Воскресенье, 19.05.2024, 11:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
lyym
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:37 | Сообщение # 961
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Северянка)
горячую промывку между сменами

А разве они не автоматически промываются ?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:39 | Сообщение # 962
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Именно так и разворачивать - всем аппаратом. Он на колесиках.
разворачивать аппарат нужно так чтобы дисплей был виден и медперсоналу и пациенту одновременно. Если это технически невозможно - то дисплей должен быть виден только персоналу. Проблему мог бы решить аппарат с двумя дисплеями - с одним для персонала, и другим - для пациента. Пока таких аппаратов нет. Но спрос рождает предложение....
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:44 | Сообщение # 963
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если это технически невозможно - то дисплей должен быть виден только персоналу.

Это где написано?
Пусть, если надо, подойдет м/с и заглянет на экран, не развалится. А если надо срочно подойти, то аппарат звуком в таких ситуациях сигнализирует.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 27.12.2011, 10:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:51 | Сообщение # 964
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Это где написано?
а где написано обратное? Дисплей аппарата предназначен для того, кто на нем обучен работать.... в отделении, где проводится так называемый "самодиализ" дисплей должен быть виден пациенту, который обучен управлению аппаратом.

Quote (Vasiliy)
Пусть, если надо, подойдет м/с и заглянет на экран, не развалится.
а отношение ваше к людям, которые вас лечат, в общем-то понятно... действительно, чего уж там...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:58 | Сообщение # 965
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Насчет необходимости обязательно горячей промывки. Достаточно трудно представить себе ситуацию, чтобы гепатит С передался и при короткой промывке и дезинфекции, все-таки у вируса гепатита С должна быть достаточно большая доза для того, чтобы человек им заболел, даже половым путем этот гепатит не передается. Скорее, горячая промывка больше способствует более лучшей декальцификации гидравлики, тем самым аппарат меньше ремонтируется, дольше служит, а вообще, конечно, лучше соблюдать техрегламент, он все же не зря написан. Хотя тоже много вопросов - в руководстве написано, что моб.тел. может повлиять на работу аппарата. Ну это смешно просто. Может разве что Моторола 1989 года весом в 3 кг.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:00 | Сообщение # 966
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
нашла коса на камень. позиция Василия разумнее: медсестра не сидит у аппарата постоянно, чтоб что увидеть и исправить надо: подойти, посмотреть и нажать.Пациенту от своего аппарата не отойти, поэтому он может наблюдать за аппаратом (вариантов два :1-как баран на новые ворота 2 понимая что к чему) во втором случае пациент всегда может крикнуть : сестра!!!!!!!!!!!!!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:07 | Сообщение # 967
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а отношение ваше к людям, которые вас лечат, в общем-то понятно..

Алексей Юрьевич, к сожалению, нельзя исключить , что для этого у Василия могут быть основания, хотя наверное есть и просто тяжелые люди


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:14 | Сообщение # 968
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, подход типа: "подойдет не переломится" обычно наталкивается на подход "подождет, не барин"
я оба подхода считаю приблизительно равноценными и непродуктивными... просто, присущее большинству медицинских сестер милосердие позволяет эти конфликты гасить... до поры до времени...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:16 | Сообщение # 969
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а отношение ваше к людям, которые вас лечат, в общем-то понятно

У меня отношение к людям очень даже нормальное. Не надо валить с больной головы на здоровую. Это бред просто - разворачивать 4008 аппарат лицом к м/с, которая сидит в конце зала и все равно ничего на экране физически увидеть не может, но зато отворачивать от пациента, который рядом с аппаратом. А насчет "лечат" - так слава богу, лично у меня нет никаких проблем с теми, кто меня лечит, со мной всегда всё обсуждают, но последние лет восемь уже особо ничего не лечу - все выправляю индивидуальным подбором параметров диализа. А если говорить откровенно, то неплохие результаты последних лет диализа в Москве есть результат НЕМЕЦКИХ ИНЖЕНЕРОВ и наличия нефти в нашем Отечестве, а вот к качеству работы врачей как раз очень много вопросов, с такой техникой иметь пятилетнюю выживаемость в Москве на ГД в 50% (см. презентацию Котенко в Питере) - это я даже не знаю как назвать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:16 | Сообщение # 970
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В любом случае, сестра со своего места не видит все мониторы.А если и видит, то какое у нее должно быть зрение, чтобы разглядеть все параметры, во всем зале ?!. Мониторы развернуты в центр зала ( в проход),почему бы их не повернуть , немного, в сторону пациента? Мне тоже не понятна позиция зав. отделения.
Quote (Алексей_Денисов)
а отношение ваше к людям, которые вас лечат, в общем-то понятно... действительно, чего уж там.

а отношение к тем, кого лечат, должно быть каким ? Мы партнеры? Я вас лечу, но уважаю? или Я здесь главный ? Как вы мне все надоели? Вы от меня зависите ?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:30 | Сообщение # 971
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
а отношение к тем, кого лечат, должно быть каким ? Мы партнеры? Я вас лечу, но уважаю? или Я здесь главный ? Как вы мне все надоели? Вы от меня зависите ?
мне ближе партнерский тип отношений. Думаю, такой тип отношений все же возобладает в России.
формулировка "Как вы мне все надоели" скорее всего характерна для медицинских сотрудников находящихся в процессе "эмоционального выгорания" - тяжелого профессионального расстройства...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:40 | Сообщение # 972
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
а вот к качеству работы врачей как раз очень много вопросов, с такой техникой иметь пятилетнюю выживаемость в Москве на ГД в 50% (см. презентацию Котенко в Питере) - это я даже не знаю как назвать.
ну как узнаете, назовите, будет интересно послушать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:46 | Сообщение # 973
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
А что, такое выпирание вены похоже на аневризму и оно от неправильного положения иголки может появиться?

Quote (Vasiliy)
Может. Зависит от толщины стенок вены, если вена тонкая, то запросто.
"давайте рассуждать о вкусе дуриана ни разу его не попробовав" чтобы говорить об аневризме нужно ее видеть и шупать... Насчет псевдоаневризмы - то же самое.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:05 | Сообщение # 974
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! У нас как-то всё проще. Хочешь видеть монитор, повернут и машину и экран. Сестра всё равно не может одновременно видеть 4 монитора. Если при отклонении параметров сработала сигнализация, то нужно подходить и разбираться. Интересно и другое, а что больной хочет увидеть на мониторе?


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:17 | Сообщение # 975
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
Сестра всё равно не может одновременно видеть 4 монитора.
одна сестра на 4 пациента - неплохо, неплохо...
а могут ли пациенты нажимать на кнопки аппарата, k5vtr, разрешается ли это правилами вашего центра?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024