Воскресенье, 19.05.2024, 10:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:36 | Сообщение # 946
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Quote (Шпалыч)
в нашем зале из 10 пациентов только 2 интересуются информацией, остальным все до фени.

Вот поэтому и к этим двум персонал относится так же, как к остальным восьми - тех же больше, больные молчат, а персоналу именно так и удобно, чтобы поменьше интересовались.
Да вот это пока единственное правдоподобное объяснение. Пациенты мне уже рассказывали, что и в нашем центре были "случаи": и скорость не ту ставили, и про гепарин забывали...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:51 | Сообщение # 947
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (жилин)
Приказ МЗ РФ 190 25.04. 2003-пункт 6.2.
спасибо!

Приказ №190:
Quote
6.2 Лицевая панель аппарата во время процедуры должна располагаться в поле зрения медицинской сестры и пациента для обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры.


Ну то есть скорее всего медсестра просто повредничала или что-то не так поняла?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 26.12.2011, 20:52
 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:01 | Сообщение # 948
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Промывка между сменами у аппарата горячая?
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:02 | Сообщение # 949
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
а она начала: "А что, Вы там что-нибудь понимаете?", да "Вы нам не доверяете?"

И надо было сказать - не доверяю! Устройство аппарата и твои параметры диализа не являются ни гостайной, ни врачебной тайной (по отношению к тебе самому же, ты же не чужие показатели просишь посмотреть).
Правда, явно ругаться тоже может оказаться чревато - ведь колоть потом будет, а люди среди медсестер разные попадаются.
Можно попробовать решить вопрос походом к Пушкиной или кто там у вас главный.
Ведь м/с человек маленький - ей сказали, она своим рабочим местом и дорожит.
Это же всё сверху идет.
А за положением игл надо самому всегда смотреть, звать иглы подправлять, если пока сам подправить побаиваешься. В появлении аневризмы, даже маленькой, ничего хорошего нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 26.12.2011, 21:06
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:40 | Сообщение # 950
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
Промывка между сменами у аппарата горячая?
Оля, я не знаю!

Quote (Vasiliy)
И надо было сказать
так она ж ушла в другой конец комнаты - разговор окончен.

Quote (Vasiliy)
А за положением игл надо самому всегда смотреть, звать иглы подправлять, если пока сам подправить побаиваешься. В появлении аневризмы, даже маленькой, ничего хорошего нет.
Я сам и не знаю, как правильно! Я только видел, что в прошлые разы иначе магистрали около иголок крепили. Мне казалось, что уж иголки-то - не кнопки на аппарате, что иголки пациентам точно нельзя трогать! А что, такое выпирание вены похоже на аневризму и оно от неправильного положения иголки может появиться?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:03 | Сообщение # 951
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Может. Зависит от толщины стенок вены, если вена тонкая, то запросто.
А насчет "нельзя трогать" - это у тебя пока такой страх перед этим, а на самом деле пациент лучше любой медсестры чувствует, где и как у него там стоит в вене иголка, вон Симонов(его сообщение есть в разделе про ветеранов тут на сайте), мне сестры говорили, вроде как вообще сам себя колет. Мне это, конечно, трудно представить. Я до сих пор по генетической памяти об иголках ДИП 02-02 при уколе инстинктивно по креслу "отползаю", хотя уже давно не больно в местах уколов, т.к. нервных окончаний там не осталось уже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:56 | Сообщение # 952
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Vasiliy)
на самом деле пациент лучше любой медсестры чувствует, где и как у него там стоит в вене иголка

Да, так и есть. У нас медсестры и сами смотрят по реакции пациентов - все ли нормально. Если что-то беспокоит - проверят. Бывает, за четыре часа сам руку как-то чуть неловко сдвинул, согнул - слышно легкий укол. Зовешь медсестру - она поправит иголку, оттянет, если надо, а наутро - опа - синячочек маленький - вчера иголка уперласт в край вены и чуток подколола.
Но вообще, Коля, это рабочие моменты. Будешь на автомате чувствовать. Имхо, больше внимания сейчас уделяй самочувствию - есть ли головная боль, сердцебиение, давление иногда чувствуешь сам, что оно куда-то двинулось - мы зовем медсестру, меряет. Но если лежишь, например, то низкое давление может не показать правильно, особенно если ноги выше головы (а это так приятно после трудового дня - ноги отдыхают). Поэтому если мне кажется, что оно падает - сначала сажусь (иногда сразу понятно по головокружению бывает), потом через пару минут меряем.
Но Василий больше подскажет. Я очень мало разбираюсь.


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 26.12.2011, 22:59
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:11 | Сообщение # 953
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Коля, большой шаг в прибавлении скорости 50 единиц. Нам всем прибавляли по 10-20.


Бегущая по граблям
 
izvne
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:28 | Сообщение # 954
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Насчет приказа о контроле процедуры: когда я попросила повернуть монитор аппарата ко мне, новенькая медсестра повернула, за что была незамедлительно наказана заведующей. На мой вопрос:почему нельзя, ответ - техника безопастности!!! Какая техника , простите, монитор что , может мне на голову упасть??? Конечно техника безопастности, собственной безопастности от внезапно возникших справедливых вопросов пациента о ходе процедуры!!!
Спасибо , теперь буду знать , чем оперировать!!


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Анеле
Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:02 | Сообщение # 955
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У нас Фрезениусы 4008. Монитор не развернешь, только со всем аппаратом. Так что нам проще: вопрос снят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:46 | Сообщение # 956
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
А есть ли возможность проверять настройку профиля при подключении, если нельзя самим пациентам видеть дисплеи машин?

Я при подключении сама называю те параметры, которые для меня важны. Хотя все написано в моих документах,некоторые медсестры и
медбратья не соблюдают все ,как надо.То температуры не ту выставят, то калий не тот дадут в растворе, то поставят 4 часа
вместо 4,5, то профиль дадут не тот. Поэтому я сама вежливо называю им все, что мне нужно при подключении.

Но если забуду, то мне обязательно что-то выставят не так. Тогда, конечно, хорошо видеть дисплей машины, но не всегда же всё видно на дисплее, там показатели надо просматривать, нажимая на кнопки, чтобы поменять показания экрана.А как я буду нажимать на кнопки, если я не знаю как, что и зачем нажимать?

Я не знаю все машины, но те , которые были и есть у меня, не показывают все параметры на дисплее одновременно, если смотреть на машину во время диализа. Надо как-то менять показания дисплея, нажимая на него.

Проще спросить у медсестер, по-моему, чем следить за дисплеем во время диализа. Хотя, конечно, я не понимаю, почему не разрешают
пациентам его видеть. Наверное, чтобы было проще скрыть ошибки?
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.12.2011, 08:30 | Сообщение # 957
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С экраном уже всё понятно, а как Николаю определить, проходит аппарат горячую промывку между сменами или нет? Ведь сплошь и рядом этот закон нарушается и гепатит распространяется.
 
limon
Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:01 | Сообщение # 958
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
медсестры и
медбратья не соблюдают все ,как надо.То температуры не ту выставят, то калий не тот дадут в растворе, то поставят 4 часа
вместо 4,5, то профиль дадут не тот. Поэтому я сама вежливо называю им все, что мне нужно при подключении.

а у вас то почему так? платят мало? офигеть надо.весь мир бардак


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:28 | Сообщение # 959
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
У нас Фрезениусы 4008. Монитор не развернешь, только со всем аппаратом.

Именно так и разворачивать - всем аппаратом. Он на колесиках. Меньше бояться надо, надо напоминать почаще медикам, что не мы тут для того, чтобы им было где работать, а они для нас, государство им платит за наше лечение. А не они из своего кармана милостиво нас лечат(я уж не говорю о том, как они вообще нас лечат, с каким качеством своей работы - за примерами тут на форуме далеко ходить не надо). Т.е. первичны мы, а не они. Но поскольку диализ много где в дефиците, то и возникает у медиков кое-где этакий синдром вседозволенности, что хочу, то и ворочу. Не нравится - идите, больные, гуляйте, мол все равно гулять не пойдете, вынуждены будете съесть все наши самодурственные требования. И никто их на землю не опустит, кроме как мы сами. У нас попробовал главврач 20 б-цы запретить диализным больным въезжать на территорию больницы на личных автомобилях, причем он прав был по бумагам, действительно, в приказе нового руководителя ДЗ Москвы был исчерпывающий перечень, кому можно въезжать, естественно, диализных больных там забыли. Но ничего - больные стали писать, как дошли до Собянина и это показали по ТВ, зам по режиму тут же прибежал на диализ сам и принес пропуска. Меньше бояться надо.
Хотя, конечно, есть проблема в том, что работу врачей проверяют сами врачи, а там корпоративная этика. Т.е. доказать что-либо очень и очень трудно. Поодиночке практически невозможно, только объединившись.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 27.12.2011, 10:42
 
binnick
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:28 | Сообщение # 960
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ludmila)
Коля, большой шаг в прибавлении скорости 50 единиц. Нам всем прибавляли по 10-20.

Ну это ж я не сам прибавил. Сам бы еще на 250 крутился бы smile

Quote (izvne)
На мой вопрос:почему нельзя, ответ - техника безопастности!!!
Ирина, так этот пункт 6.2 - это пункт отраслевого стандарта "Отделение диализа. Общие требования по безопасности". Приказ 190 - приказ о введении этого стандарта в действие

Quote (limon)
а у вас то почему так?
как почему? У них же тоже люди работают. Разве кто-то из нас никогда не ошибается?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024