Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.12.2018, 15:47 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
не помешало бы уточнить причину поднятия СОЭ
точно
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.12.2018, 15:48 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Жизнь продолжается, не все потеряно

а то?!
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 12.12.2018, 15:57 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, а вот и разобралась, новый анализ пересдала, там значение 18) я с приемом преднизолона накосячила, думаю, это могло повлиять...


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Среда, 12.12.2018, 17:17 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
еще я там в приеме преднизолона накосячила

Привет.
В смысле накосячила, резко бросила?
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:01 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Максим, привет, ага, забыла выпить


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 13.12.2018, 13:50
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 12.12.2018, 19:03 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ну вот откуда не возьмись температура 37, точнее 36,9 поднималась до 37, но пропотела и упала сама. И мыщцы болят, как на простуду, но больше никаких признаков. Послежу ночь и если что потопаю в больницу, может, я конечно, панику нагоняю, но сейчас боюсь всего...


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:03 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет! Вот решила немного написать) Потому что возникло много непоняток, ответов не ищу, это скорее просто для выплеска эмоций)
С приходом данной болячки, как мне кажется, обострилось ну просто ВСЕ в организме. А я, между прочим, раньше считала себя абсолютно здоровым человеком..да-да.. dry
Во-первых, возникли мысли по поводу стероидного диабета на фоне приема преднизолона, конечно, еще я со своей мнительностью ищу у себя симптомы по мед. справочнику (утрирую, но примерно так оно и есть wacko ). После еды во рту появляется вкус соды, вроде не сладкий, но меня это напрягает, сахар натощак 5,1, что как бы...эээ..высоковато, хотя понимаю, что в побочке преднизолона большими буквами написано гипергликемия. Ночью, кстати, когда, насколько я знаю, сахар падает в крови, такого нет. Плюс перестали расти волосы на теле (что несомненный плюс для девушки biggrin , но вызывает опасения, совсем не перестали, замедлился рост, но невооруженным глазом видно). Вообщем, в понедельник еду в областную к нефрологу, буду еще просить консультацию эндокринолога, т.к. преднизолон пью уже 3 месяца, вдруг и правда что-то он там творит? sad Еще хочу вытребовать холтер у кардиолога, потому что сбоит сердце, уже не так, но все же есть немного...мне это категорически не нравится wacko
И еще, я все время думаю, у меня не такой уж и высокий креатинин, да, ацидоз неслабый из-за мочевины, но неужели при креатинине 400 настолько нарушаются все процессы в организме или тут все же стоит отталкиваться от СКФ, где-то 13,5 он сейчас выходит.. dry плюс учитывать БЭН, вот вкупе и получаем плохое самочувствие?
Из-за всего этого настроение на нуле, погода у нас еще творит непонятно что, солнца нет. Хотя вчера немного и сегодня вышло, но как-то на солнечный, радостный денек это абсолютно непохоже. Вообщем, черные тучи не только на улице, но и у меня в голове sad
А так вообще хочется, что-то делать, куда-то ехать и как-то развлекаться, но состояние не позволяет и это тоже очень расстраивает. Впереди Новый Год (любимый праздник) встречать его в подобном настроении я абсолютно не намерена, так что с ним надо что-то делать smile и болячкам всем воть.... tongue


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:16 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А вообще, жизнь идет своим чередом...работаю дома на удаленке, готовлю кушать...вот тут самое интересное smile готовлю раздельно, у папы свое меню у меня свое. Все время стараюсь для себя что-то выдумать, а то иначе можно свихнуться от однообразия. Очень рада результатам по фосфору, поэтому кушаю сметанку с удовольствием (без фанатизма, грам 100-150 в день и то не каждый), добавляю варенье и ммм, еще иногда с творожком) это себя, любимую, побаловать. Вообще, что заметила, в подобной диете есть свои плюсы, вот например, кожа на лице....с черными точками, как в рекламе, "И что я только с ними не делала"....диета и вуаля, их как не было biggrin так что лайфхак :Гломерулонефрит-скажи "нет" черным точкам biggrin (минутка черного юмора smile ).
А вообще поделитесь планами на Новый Год, какие задумки?) Какие предпочтения? Считаете, что Новый Год - это семейный праздник или для шумной компании друзей?)


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 13.12.2018, 13:16
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:27 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
А еще в планах на выходных контроль анализов, а потом сразу поеду выбирать обои и ламинат в комнату. Ремонт, знаете ли, сам себя не сделает) Загорелась - хочу белую мебель, а то меня все эти бежево-коричневые цвета уже достали, хочется чего-то светлого и легкого)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:10 | Сообщение # 310
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Скандинавский стиль - это классно). Мне нравится. Но мебель заказывала не белую, не рискнула, под нее надо все остальное - в стиль попасть, а просто очень-очень светлую в свое время, и не пожалела. Дети посмотрели и себе заказали тоже.
Я с креатинином 300 еще ездила на море, но - слабость, слабость. По горам уже не погуляешь. Больше валялась по вечерам, чем со своей компанией прогуливалась по окрестностям. На преднизолоне - тем более.
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:21 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата Анеле ()
Скандинавский стиль - это классно).

Вооот, ты прям мысли читаешь...так круто смотрится
Цитата Анеле ()
Я с креатинином 300 еще ездила на море

На море я бы съездила biggrin
Да вот я щас и валяюсь, сегодня вообще целый день с ноутом лежу...


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 13.12.2018, 15:06
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.12.2018, 15:51 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, всё индивидуально и очень зависит от организма, главное-всё делать вовремя, чтобы продлить без диализную жизнь , мы с мужем тоже, пока дочь была в больнице , сделали ремонт в её комнате и сменили часть мебели , хорошо, что у вас есть желание , планы и цели....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 15:59 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, ну а как по-другому?) Только с целями и планами)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
MisterDi
Дата: Четверг, 13.12.2018, 20:02 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
сахар натощак 5,1, что как бы...эээ..высоковато


Александра, это нормальный сахар, не высоковато )) Норма до 5,5 а по современным меркам уже норму и до 6 подняли


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Четверг, 13.12.2018, 20:03
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 13.12.2018, 20:29 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
MisterDi, я же говорю, я паникерша) умный гугл сказал, что может и не быть высокого сахара натощак при стероидном диабете и я сразу записала с усердием в блокнот болезней 2 новых слова. Могу. Умею. Практикую.(


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Четверг, 13.12.2018, 20:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024