Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Rafter
Дата: Среда, 22.01.2020, 19:27 | Сообщение # 421
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
я в Ростовской областной больнице 2. Не в центре)

Уточнение.
отделение диализа 2-й областной больнице рядом с центром Фрезениус, метрах в 300-х.
В отделении диализа ОБ 2, находятся пациенты из разных центров диализа, когда требуется госпитализация по разным причинам и некоторое кол-во амбулаторных пациентов проходящих диализ постоянно.
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 22.01.2020, 20:24 | Сообщение # 422
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я из тех, кто проходит амбулаторно. Максим прав)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.01.2020, 20:29 | Сообщение # 423
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
я в Ростовской областной больнице 2
заочно трудно судить. Но точно с машиной это не связано
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.01.2020, 04:36 | Сообщение # 424
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Принцип жизни на диализе должен быть КАТЕГОРИЧЕСКИ следующий: если после изменения параметров ли процедуры, ее модальности, диализатора и т.д. вскоре замечаются явные и подтвержденные (не "показалось") изменения в худшую сторону, то не пытаться "подстроить под себя" новую процедуру, а сначала СРАЗУ возвращаться на прежний режим. А уже потом (и только если есть в этом РЕАЛЬНАЯ необходимость), постепенно и плавно изменяя от диализа к диализу параметры, переходить к новому режиму ГД. Потому что по части происходящего на диализе до сих пор "темна вода в облацех". И неоправданные поиски добра от добра могут до добра не довести.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 23.01.2020, 09:19 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я это понимаю. Но даже прямо и не знаю, что с этим делать


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 23.01.2020, 09:24 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Vasiliy, Александр, здравствуйте. Ждала Вас, признаюсь честно. Считаете, что синяки, могут быть принципом какого-то серьезного изменения? Я просто не могу понять в какую сторону копать вообще. Что вообще менять в процедуре? В чем же может быть загвоздка.....


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
osipovvv
Дата: Четверг, 23.01.2020, 09:37 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Синяки сами появляются чтоли? или после нажима/удара? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 23.01.2020, 09:40 | Сообщение # 428
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
osipovvv, Да я если бы. Просто на пустом месте) Привет)))сто лет тебя не слышала)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.01.2020, 11:15 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aleksandra_93, а не думали над переходом в центр Фрезениуса? Так было бы легче разобраться в ситуации. А качество диализа в нашем центре отличное.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.01.2020, 12:17 | Сообщение # 430
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мне поменяли гепарин на фрагмин


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 23.01.2020, 12:37 | Сообщение # 431
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Опять же - это только мое мнение.
Если вы ничего не изменили, кроме перехода с ГД на ГДФ, и после этого начались проблемы, то сначала надо не пытаться найти решение этих проблем, оставаясь на ГДФ, а вернуться на ГД. Возможно, увеличить время диализа, но на ГД. У нас любят сначала создать проблемы пациенту (как будто их у нас не хватает), а потом героически их решать. Логика должна быть по принципу "не навреди".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.01.2020, 13:45 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
вернуться на ГД
я бы тоже так сделал сначала. Но потом нужно исследовать систему свертывания
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 21.03.2020, 23:48 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей Юрьевич, думала. Изначально туда и собиралась. Но скажу честно, что чувствую себя увереннее в больнице с врачами разных профилей и реанимацией под боком.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Суббота, 21.03.2020, 23:53 | Сообщение # 434
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Александр, спасибо за участие в моей теме) вернулась пока на ГД, сдаю анализы, отслеживаю состояние.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Aleksandra_93
Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 00:01 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Всем привет. Форум читаю постоянно, писать некогда, если честно. Все как всегда. Прохожу очередное обследование, так как уже почти год в листе ожидания. Честно говоря, для меня это какое-то мифическое ожидание. Вроде оно и есть, а вроде и нет. Ну то есть с фанатизмом его не жду. Готовлюсь к свадьбе, потом обязательно будет небольшое фотоочет. Появилась вторая собака, на этот раз пацан) панике по поводу короновируса не поддаюсь) но в маске и с антисептиком хожу исправно))
Надеюсь, что у всех все своим чередом и без особых проблем)
Прикрепления: 3403749.jpg (20.8 Kb) · 0953748.jpg (79.0 Kb)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024