Пятница, 03.05.2024, 18:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Привет из Луганска
Денисов
Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:40 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
хорошо бы перевести в PDF, разместили бы на сайте. Исходники дл печати не сохранились?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:05 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, судя по содержанию, очень интересно! но много..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Инга
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:19 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Когда-то выпускалась газета для больных ХПН

Да, была такая газета, а с Алексеем я тоже была знакома, он очень хотел жить и сделал много для диализных больных. Он будучи на диализе умудрялся договариваться за диализ в других центрах (бесплатно) и путешествовать. В то время это было не реально, в Киеве было очень мало диализных мест, а в других городах Украины темболее, в некоторых городах только появлялись диализные отделения.
Газета "Утро" была очень познавательна, когда я попала на диализ эта газета дала мне столько информации, что страх перед диализом ушел и я стала совсем с другой стороны смотреть на свою жизнь.
 
lora
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:20 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные

Уф, удалось
Quote (Денисов)
перевести в PDF
, а как дальше, как поместить на сайте?

Quote (Денисов)
Исходники дл печати не сохранились?
А что это? У меня есть только сами газеты.
 
lora
Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:55 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные

Инга, я так рада встретить человека, знавшего Лешу! Очень, очень славный был человечек, вся моя семья всегда будем помнить его. Благодаря ему я тоже на многие вещи взглянула по другому. Лешин оптимизм был таким ураганным, что не откликнуться на него было невозможно. А газету "утро" у меня до сих пор наши ГДники спрашивают. Инга, а у вас нет информации о судьбе общества и газеты после Алексея? Я ни до Яны Мохнач, ни по одному телефону из газеты не могла никого найти. А домой звонить как-то не решусь.
 
Инга
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:18 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Инга, а у вас нет информации о судьбе общества и газеты после Алексея?

К сожалению такой информации у меня нет.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:14 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
вот еще из "Утра", это надо на первую страницу сайта biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 15.03.2009, 19:15
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:24 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
binnick, Как сильно сказано!!! А главное, как точно!!!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
lora
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:50 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные

Эх, не получилась затея с "утром", чтоб выставить его здесь. Я ж говорила, что я по уровню ниже "чайника". Вот так...
 
Денисов
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:51 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Попробуйте еще раз...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:35 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
lora, почему-то все сканы с увеличением. Попробуйте выставить увеличение 100%. Для начала нужно научиться сканировать любой обычный лист формата А4, чтобы он сканировался целиком за 1 раз, за 1 проход сканера. Это должно быть как-то просто. Ну а если это получится (еще и буквы будут видны на копии), тогда можно пробовать еще раз сканировать газету!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lora
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:34 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные

Николай, дело в том, что сканировали нормально, отсканированное оно на компьютере в 100% виде, а вот переведенное в формат PDF почему-то урезанное. Может когда в этот формат переводим, что-то не то делаем. Это у меня дочка, Вика, разбирается, а я рядом глазами хлопаю.....
 
lora
Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:51 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные

А я сегодня узнала свои анализы по телефону. Правда цифры как всегда не услышала. Но сказано было так, анализы хорошие, а гемоглобинчик надо поднять низковат, и белок хорошо бы наесть, тоже маловато. Вот так. А может для пациента это и не плохо, ни к чему ему знать цифры?..... хорошо-плохо, низковато-многовато.......
 
binnick
Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:49 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lora)
отсканированное оно на компьютере в 100% виде,
Лариса, а в каком формате получается"в 100% виде"? Ведь скан годится в виде любого рисунка, в принципе это все равно. Только бывает, что после сканирования какой-нибудь формат tiff получается, очень большого размера файлы. Но можно попробовать их заархивировать или перевести в другой формат (например, в jpeg). Хотя мне вообще все равно, у меня трафика хватит.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.03.2009, 17:58 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lora, Не знаю, что лучше. Многие предпочитают все-таки быть информированными пациентами, я, например, не исключение smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Луганска (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024