Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:51 | Сообщение # 181
Группа: нет с нами
А я сегодня узнала свои анализы по телефону. Правда цифры как всегда не услышала. Но сказано было так, анализы хорошие, а гемоглобинчик надо поднять низковат, и белок хорошо бы наесть, тоже маловато. Вот так. А может для пациента это и не плохо, ни к чему ему знать цифры?..... хорошо-плохо, низковато-многовато.......
Лариса, а в каком формате получается"в 100% виде"? Ведь скан годится в виде любого рисунка, в принципе это все равно. Только бывает, что после сканирования какой-нибудь формат tiff получается, очень большого размера файлы. Но можно попробовать их заархивировать или перевести в другой формат (например, в jpeg). Хотя мне вообще все равно, у меня трафика хватит.
«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.» Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
Не знаю, что лучше. Многие предпочитают все-таки быть информированными пациентами,
я, например, визуально вообще информацию лучше воспринимаю, чем на слух. особенно анализы lora, их лучше знать. чтоб корректировать все вовремя, а не когда прижмет.
Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:43 | Сообщение # 189
Группа: нет с нами
Звонила.Она уже дома, из больницы выписалась. У нее поломался комп и она осталась без интернета. Игорь, Маришка передала большой привет всем, а вам особенный.
Marushka, решил написать тебе сюда, т.к. случай частный обусловлен ограниченность мед.помощи в Украине. Луганск город небольшой, но всё же он не на острове! Чтоб разобраться с паращитовидками всё же необходима их сцинтиграфия с технецием, МРТ имеет меньшую диагностическую ценность, может не увидит вообще ничего (были случаи); в Харькове есть точно радиоизотопное диагностическое отделение, даже институт, можно по узнавать в Донецке, но отзывов о Донецке не знаю. Те вопросы, что в анализах натыканы так то врачи между собой перестраховываются и тем самым вводят друг друга в заблуждение! Если надумаешь с хирургом посоветоваться рекомендую только Киев, бывает некачественно выполненная операция всё усилия насмарку пускает
Сообщение отредактировал -zp- - Воскресенье, 10.04.2011, 01:05
Здравствуйте форумчане. Пишу здесь так как не знаю в какую тему писать и прошу у всех совета. В августе я ездила в Минск на обследование и меня поставили в лист ожидания. Каждые 3 месяца необходимо здавать кровь на типирование, а я от Минска в 1250 км. да еще и на перитонеальном диализе. Может кто-то сталкивался и как решал эту проблему? Заведующий в Минске сказал что те, кто далеко живут присылают сыворотку крови ввакутайнерах и в контейнерах с сухим льдом. А я понятия не имею где брать сухой лед. Контейнеры еще куда нешло, но их так много и для разных температур. Тоже растерялась.. Может знаете где это все можно упить? Буду очеь благодарна за ответы!
Марина, приветик! А есть прямой автобус или поезд Луганск-Минск?
в Киеве есть люди, которые сами отвозят, их родственники, не знаю с чем это связано, бояться за сохранность может? но на м легче-на поезде и на автобусе 11 часов, а на машине всего 6! просто для информации, из Киева сейчас курсирует комфортабельный автобус Еколайн в Минск с удобствами на борту)) так вот проезд там стоит 230 грн, с инвалидским-200 ! для сравнения поезд-плацкарт 400 грн! может эта инфа будет полезна!
был поезд Луганск-Минск, но теперь он ходит из Дебальцево. но это недалеко от Луганска. в Минске есть друзья, которые встретят и отвезут. еслибы я в Киеве находилась то, конечно тоже сами отвезли бы.
Marushka, По дороге к такому большому делу, случаются препятствия, Но они преодолимы. В России расстояния огромны, и 5000 и 8000 километров, ты ж сама читаешь, как люди из Сибири присылают кровь. Почитай у Настены, по моему есть. Обсуждалось это, самолетами отправляют, На месте все яснее. Самолетом быстрее. Не знаю, как с поездом, сколько по времени кровь может находится в замороженном состоянии. Если долго, то с проводником. Желаю удачи в этом деле.
Как говорит Наташа 2010, - " Еще поживем."
Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 19.10.2011, 07:45