Пятница, 20.10.2017, 09:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
andego
Дата: Среда, 20.09.2017, 21:39 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за разъяснения,теперь уже успокоенный сделаю исследования подвздошных вен и почечной артерии,заодно нет ли нагноения кист и надеюсь дадут добро на пересадку.

KAY
Дата: Среда, 20.09.2017, 22:20 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Цитата andego ()
заодно нет ли нагноения кист

Вы хотите сказать, что у вас поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам?

Ира
Дата: Среда, 20.09.2017, 22:59 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Награды: 32
Статус:
Цитата KAY ()
поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам?

Почему нет - знаю нескольких человек, кому сделали пересадку при поликистозе без удаления собственных почек.

Цитата andego ()
успокоенный сделаю исследования подвздошных вен и почечной артерии,

Всё будет отлично - в прошлом году делала КТ с контрастом в Склифе, потом сразу на ГД поехала в 3 смену, но у меня анурия, а Вам вообще можно не бояться)))

andego
Дата: Среда, 20.09.2017, 23:59 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Статус:
Цитата KAY ()
Вы хотите сказать, что у вас поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам

Да надеюсь, трансплантолог при осмотре сказал что если КРТ даст положительный результат,то без удаления почек нашел место куда можно пересадить почку.

KAY
Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:39 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Статус:
Ира, andego, c оной стороны, если есть место, то возможно, с другой, поликистоз - инфекция на генетическом уровне, так считают в Склифе, по крайней мере. И без удаления даже в очередь не ставили.
Ещё есть разница: киста почки, кисты почек, поликистоз, мультикистоз и т.п.

Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 21.09.2017, 09:40

Харизма
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:22 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Цитата KAY ()
И без удаления даже в очередь не ставили.

наверное у Вас большие почки.
Меня в Склифе поставили в очередь без удаления почек. И сказали, что есть место, куда можно подшить и без удаления.
Хотя лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

KAY
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:58 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Статус:
Цитата Харизма ()
наверное у Вас большие почки

Были. 40*50см каждая и по 6 кг, каждая
Цитата Харизма ()
лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.

это я и имел ввиду
Цитата KAY ()
поликистоз - инфекция на генетическом уровне

binnick
Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:42 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Награды: 80
Статус:
Интересно, когда брат затащил меня в Склиф на предмет родственой пересадки, никаких слов про инфекцию вообще не прозвучало (у меня тоже поликистоз).

andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:52 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Харизма ()
Хотя лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.

Все решает трансплантолог-хирург,после всех анализов,обязательной для поликистозников КРТ с контрастом,учитывают объем почек и наличие места для донорской почки,ну естественно учитывают насколько кисты представляют угрозу инфицирования.Как мне сказала куратор с отделения пересадки почек,со своими почками реабилитация после пересадки проходит быстрее и успешнее,связано,что мочевыделительная функция не нарушена и отток мочи донорской почки начинается без особых проблем,так как нет "усыхания"мочевого пузыря,совсем без почек.

KAY
Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:37 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Статус:
Цитата andego ()
обязательной для поликистозников КРТ с контрастом

при наличии собственных почек.
Насколько мне известно, рано или поздно, поликистоз приводит к разрастанию тканей почки и её отмиранию в том объёме, в котором она останется, как и у меня и у моих знакомых по больнице и ГД произошло. Некоторые так и боятся удалять поликистозные почки, и ходят на ГД, готовы пролежать на нём годами, и не вставать в лист ожидания из-за этого.
Цитата andego ()
со своими почками реабилитация после пересадки проходит быстрее и успешнее,связано,что мочевыделительная функция не нарушена и отток мочи донорской почки начинается без особых проблем,так как нет "усыхания"мочевого пузыря,совсем без почек.

Это - да.

andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 13:47 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Статус:
http://images.vfl.ru/ii/1506076981/f3f2e502/18693812.jpg
Это через час диализа.Вроде все нормально.Самочувствие хорошее,играю в шахматы онлайн.

andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 14:13 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Статус:
http://images.vfl.ru/ii/1506078341/35d1c86b/18694181.jpg Это уже через 2.30 вроде все терпимо,но чуть-чуть побаливает голова,да давление подросло.

andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 15:25 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Статус:
.[/URL 13 минут до конца,мочевой пузырь переполнен,еле терплю.Самочувствие более менее ,но голова также чуть чуть побаливает.Кт/v на дисплее 1.45 думаю пора отключатся

Сообщение отредактировал andego - Пятница, 22.09.2017, 21:50

andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:14 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Статус:
Я уже дома, быстренько скинул повязки,налепил пластыри,в принципе уже крови нет.Состояние терпимое,но давление ещё держится,135/82,думаю через часа 5приду в себя,в обычное стабильное состояние.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017