Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
andego
Дата: Среда, 20.09.2017, 21:39 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за разъяснения,теперь уже успокоенный сделаю исследования подвздошных вен и почечной артерии,заодно нет ли нагноения кист и надеюсь дадут добро на пересадку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Среда, 20.09.2017, 22:20 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
заодно нет ли нагноения кист

Вы хотите сказать, что у вас поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Среда, 20.09.2017, 22:59 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам?


Почему нет - знаю нескольких человек, кому сделали пересадку при поликистозе без удаления собственных почек.

Цитата andego ()
успокоенный сделаю исследования подвздошных вен и почечной артерии,


Всё будет отлично - в прошлом году делала КТ с контрастом в Склифе, потом сразу на ГД поехала в 3 смену, но у меня анурия, а Вам вообще можно не бояться)))
 
andego
Дата: Среда, 20.09.2017, 23:59 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Вы хотите сказать, что у вас поликистоз и надеетесь на подсадку к поликистозным почкам

Да надеюсь, трансплантолог при осмотре сказал что если КРТ даст положительный результат,то без удаления почек нашел место куда можно пересадить почку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:39 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ира, andego, c оной стороны, если есть место, то возможно, с другой, поликистоз - инфекция на генетическом уровне, так считают в Склифе, по крайней мере. И без удаления даже в очередь не ставили.
Ещё есть разница: киста почки, кисты почек, поликистоз, мультикистоз и т.п.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 21.09.2017, 09:40
 
Харизма
Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:22 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата KAY ()
И без удаления даже в очередь не ставили.

наверное у Вас большие почки.
Меня в Склифе поставили в очередь без удаления почек. И сказали, что есть место, куда можно подшить и без удаления.
Хотя лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
KAY
Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:58 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Харизма ()
наверное у Вас большие почки

Были. 40*50см каждая и по 6 кг, каждая
Цитата Харизма ()
лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.

это я и имел ввиду
Цитата KAY ()
поликистоз - инфекция на генетическом уровне


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:42 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересно, когда брат затащил меня в Склиф на предмет родственой пересадки, никаких слов про инфекцию вообще не прозвучало (у меня тоже поликистоз).
 
andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:52 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Харизма ()
Хотя лучше удалить, чтоб исключить возможную инфекцию из-за поликистозных почек после трансплантации.

Все решает трансплантолог-хирург,после всех анализов,обязательной для поликистозников КРТ с контрастом,учитывают объем почек и наличие места для донорской почки,ну естественно учитывают насколько кисты представляют угрозу инфицирования.Как мне сказала куратор с отделения пересадки почек,со своими почками реабилитация после пересадки проходит быстрее и успешнее,связано,что мочевыделительная функция не нарушена и отток мочи донорской почки начинается без особых проблем,так как нет "усыхания"мочевого пузыря,совсем без почек.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:37 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
обязательной для поликистозников КРТ с контрастом

при наличии собственных почек.
Насколько мне известно, рано или поздно, поликистоз приводит к разрастанию тканей почки и её отмиранию в том объёме, в котором она останется, как и у меня и у моих знакомых по больнице и ГД произошло. Некоторые так и боятся удалять поликистозные почки, и ходят на ГД, готовы пролежать на нём годами, и не вставать в лист ожидания из-за этого.
Цитата andego ()
со своими почками реабилитация после пересадки проходит быстрее и успешнее,связано,что мочевыделительная функция не нарушена и отток мочи донорской почки начинается без особых проблем,так как нет "усыхания"мочевого пузыря,совсем без почек.

Это - да.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 13:47 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
http://images.vfl.ru/ii/1506076981/f3f2e502/18693812.jpg
Это через час диализа.Вроде все нормально.Самочувствие хорошее,играю в шахматы онлайн.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 14:13 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
http://images.vfl.ru/ii/1506078341/35d1c86b/18694181.jpg Это уже через 2.30 вроде все терпимо,но чуть-чуть побаливает голова,да давление подросло.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 15:25 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
.[/URL 13 минут до конца,мочевой пузырь переполнен,еле терплю.Самочувствие более менее ,но голова также чуть чуть побаливает.Кт/v на дисплее 1.45 думаю пора отключатся


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 22.09.2017, 21:50
 
andego
Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:14 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я уже дома, быстренько скинул повязки,налепил пластыри,в принципе уже крови нет.Состояние терпимое,но давление ещё держится,135/82,думаю через часа 5приду в себя,в обычное стабильное состояние.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Четверг, 09.11.2017, 17:56 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Российские ученые создали "искусственную почку"
09.11.2017 15:10
Российские ученые создали "искусственную почку"
Как сообщает РИА Новости, ученые Национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (МИЭТ) создали "искусственную почку", которую необходимо носить с собой и два раза в день менять раствор для очистки крови. Данный аппарат уже прошел испытания и будет представлен общественности на национальной выставке "Вузпромэкспо-2017". Интересно никто не в курсе этого изобретения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024