Пятница, 26.04.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:17 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Кошка, Настя, мы с мамой твою историю тоже читали! Ты огромная молодец! Тоже очень вдохновились и решили не терять драгоценное время!


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:57 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
креатинин подскочил до 400 и мочевина до 23
А какова СКФ?
 
Матильда
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:51 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня от повышения креатинина от 350 и до 600 с СКФ 5 (до планового начала ПД) прошло 15 бессимптомных лет. А от 200 до 350 - тоже 15 лет.


пересадка почки 31.08.2010
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:53 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
какова СКФ?

Алексей Юрьевич, получилось 12..


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:57 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Матильда ()
У меня от повышения креатинина от 350 и до 600 с СКФ 5 (до планового начала ПД) прошло 15 бессимптомных лет. А от 200 до 350 - тоже 15 лет.


Судя по вашему профилю, Вамы всего 17 лет, что то у меня не складывается smile
Я шучу smile на самом деле, это здорово. Ваша ситуация- это видимо то, что называется медленная динамика. У меня в 2008 было 140. Спустя 8 лет 360. Я очень боюсь внезапный провалов - вот сейчас отравилась вообще на пустом месте домашней едой - мало ли что....


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:16 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
получилось 12..
конечно, нужно наблюдать вас чтобы сделать правильное заключение. Но лучше фистулу сделать заранее, она ведь еще созревать должна. В общем я бы сейчас исследовал сосуды рук на предмет выбора лучшего места для фистулы. Это если вы рассматриваете ГД как будущий метод замещения функции почек. А перитонеальный диализ вы не рассматриваете?
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:57 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, ПД не рассматриваю, так как у меня нет подходящих условий ни дома, ни на работе, я падаю в обморок от самостоятельно манипуляций с собственным телом, и если есть такая возможность, то предпочту ГД. Мне чисто психологически даже важно быть под контролем, хотя бы минимальным, медицинского персонала. Большое спасибо за Ваш ответ, он в целом подтвердил наши догадки. Пусть она лучше спокойно созреет и будет ждать своего часа ...


Люблю жизнь.
 
binnick
Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:28 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Lera_Kim ()
Ребята, есть кто плавно в диализ входил? Может так и лучше? Чтобы без кризисов?

Я плавно входил в диализ. Конечно, лучше без кризисов. При СКФ=12 и мочевине за 20, по-моему, пора, а если Вы давгно на жесткой малобелковой диете, то уже некоторое времяназад пора. Вопрос, как сейчас в 52-й считают СКФ, как положено или как привыкли?
 
Rafter
Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:38 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
У меня уже полгода креатинин в районе 360, мочевина в районе 20 - вот отравление все подняло до 400 и 23 соответственно.

..
Цитата Lera_Kim ()
что за сутки до этого позволила себе кусок мяса большой на день рождения


Я для эксперимента едал усиленно мясо в длинный перерыв между диализами (воскресенье, понедельник), ) так у меня во вторник креатинин подпрыгивал с 1000-1100 додиализных обычных до 1500. После диализа около 200.. Мочевина примерно в таких же пропорциях выросла и снизилась после диализа.

Остаточной функцией почек можно пренебречь, её почти нет, близка к нулю.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 10.01.2017, 01:06
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 10.01.2017, 07:46 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
binnick, буду честная, что на диете я не так давно, да и несли супер жёсткая она у меня...супер жёстко не получается, я мучаюсь от голода (( у меня в сентябре были потуги и на спецпитании малобелковом сидеть, и каждый мг белка записывать - но в какой-то момент энтузиазм пропадал, простите, до слез буквально. В итоге мы с врачом с 52 договорились снизить мясо / рыбу на свести исключить, оставить немного молочки, без творога и сыра конечно.

Не знаю про всех врачей, но мой считает CKD-EPI, в отличии от той же Тареевки.


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 10.01.2017, 07:52 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, я когда хочу что-нибудь запретное съесть, всегда вспомнинаю Ваше пожелание жить страстями и не отказываю себе))) так что вспоминаю я Вас часто)))

Я конечно до такого креатинина постараюсь не объедаться)))) но думаю что у меня много факторов повлияло мясо-тяжёлый перелет-плотный домашний ужин-кусочек колбаски....)


Люблю жизнь.
 
filinska
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:24 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Lera_Kim, Лера, привет smile
это Рафтер уже про диализный креатинин говорит-не пугайся, что он тебе предлагает наесть едой 1000 креатинин.
Мой совет, попроси в больнице посмотреть как делает обмен какой-то молодой человек на ПД, или если есть возможность посмотреть как функционирует циклер.
Не отбрасывай сразу эту возможность, посмотри на все открытыми глазами.
Думаешь, что втыкание игл в руку перед ГД менее страшно, чем подключить катетер к линии?? я уже не говорю о болевых ощущениях.
Я не агитирую за ПД именно, хотя ты хороший кандидат для ПД, а именно хочется, чтоб ты увидела в действии эти 2 вида диализа.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:32 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
filinska, Юля, привет! Как ты себя чувствуешь?
Мне надо на все вживую посмотреть, ты права, но вот игл я вообще не боюсь, но мне важно чтобы рядом был кто-то, чтобы я была уверена, что я могу к кому то обратиться. Да и как я писала выше, у меня нет дома условий - к сожалению, все в шерсти из за кота и пыли из за шоссе.. хоть я и убираюсь часто.


Люблю жизнь.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:27 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lera_Kim ()
к сожалению, все в шерсти из за кота и

Животные у многих были на ПД, у меня тоже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:29 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мелисса, я не хочу рисковать, на работе тоже нет возможности. В общем, думаю, это не для меня. smile


Люблю жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024