Пятница, 26.04.2024, 04:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
binnick
Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:41 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Lera_Kim ()
несли супер жёсткая она у меня...супер жёстко не получается, я мучаюсь от голода (( у меня в сентябре были потуги и на спецпитании малобелковом сидеть, и каждый мг белка записывать

увы, мне это мало о чем говорит, ведь все относительно! как говорят врачи, "больного надо видеть":)

Цитата Lera_Kim ()
Не знаю про всех врачей, но мой считает CKD-EPI, в отличии от той же Тареевки.
Это хорошо, у вас не будет этой дурацкой ситуации, когда пациент считает как надо, а лечащий врач - по формуле прошлого века. А как же считают в локомотиве прогресса, в Тареевке?
 
nignik
Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:14 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
я падаю в обморок от самостоятельно манипуляций с собственным телом,

Цитата Lera_Kim ()
Мне чисто психологически даже важно быть под контролем, хотя бы минимальным, медицинского персонала.

Цитата Lera_Kim ()
но мне важно чтобы рядом был кто-то, чтобы я была уверена, что я могу к кому то обратиться

biggrin Лера, ты думаешь что пациентов ПД, сразу после установки катетера, отправляют в лес?)))где они живут в дали от цивилизации и врачей и делают себе диализ?
За нами тоже приглядывают cool И мы так же обращаемся к своим врачам за помощью и советами, просто не так часто как пациенты ГД, потому что процедуры мы делаем сами, и в этом нет необходимости.
Конечно, если ты работаешь, тебе может подойти только циклер, однозначно. Я не представляю как делать обмены на работе, даже будь там условия. Может и есть смысл подумать о ПД т.к. на ГД оно всегда успеется, ты еще очень молоденькая, вот.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:20 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Конечно, если ты работаешь, тебе может подойти только циклер, однозначно
циклер - это большая свобода для жизни. Но решать может только сам пациент.
 
Кошка
Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:10 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
все в шерсти из за кота и пыли из за шоссе.. хоть я и убираюсь часто.

Если у вас дома кот, все становится КОТОМ biggrin Это про нашу квартиру))) По началу во время процедуры я закрывалась в комнате, чтобы кот не зашёл, хотя по ночам он спит с нами, а кровать и мебель от шерсти все равно никогда не вычистить да и одежда, в которой я хожу, вся в коте. Сейчас иногда когда муж рядом, кот тоже сидит с нами на кровати. В течении дня он спит на моих коробках. Конечно, я ни в коем случае не хочу сказать, что это правильно и так нужно/можно делать, но как и все ПД-ники стала попроще ко всему уже относится со временем, без фанатизма. Но при этом не забываю о важных правилах.
За ПД тоже не агитирую, но поддержу ребят, что тебе нужно рассмотреть все плюсы и минусы для себя более детально, чтоб все принять для себя решение, благо у тебя есть на это время


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 10.01.2017, 14:12
 
Mischel93
Дата: Среда, 11.01.2017, 00:30 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Лера, а я напишу тебе все таки свой комментарий в пользу ГД. Я не была на пд и почему то не хотела на нем быть. Меня всегда отталкивает это катетер в моем животе, да, руки поколотые - это тоже не классно, но их можно спрятать, этим летом я очень хорошо научилась это делать. И я люблю купаться в бассейне, как с катетером туда ходить? Когда только начала делать ГД вообще эти 4 часа для меня так медленно тянулись и я все время смотрела на время. Сейчас уже прошло 2,5 года и время у меня там проходит быстро, все мои 4 часа там расписаны, первые 2 часа я более активна, я могу там что-то поучить, остальные уже смотрю сериалы.
Сейчас я не так устаю после процедуры. А, уставала раньше потому что перепивала жидкости. Главное - соблюдать водный режим. Я уже втянулась не пить, после выходных больше 2,2 не приношу. Мои почки мочи выделяют очень мало ( 300-400мл в день). И конечно слежу за своим калием.
И, да, конечно, расскалывать фистулу - это неприятный процесс, я даже помню в Москве у доктора спрашивала, всегда ли будет так больно, мне ответили - нет, это сначала. И, да, так и есть, сейчас я иногда не чувствую как колят, несмотря на эти толстые иглы.
Ну и, да, ты будешь под присмотром мед.персонала. И выходные у тебя могут быть полностью свободны - можно куда-то съездить.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Среда, 11.01.2017, 00:32
 
filinska
Дата: Среда, 11.01.2017, 02:49 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я только напишу в защиту Пд пару ремарок на комментарий Оли

Трубку тоже не видно, даже под обтягивающей одеждой, иногда очертания, но не заметно сильно, так что летом тоже не приходится специальное что то придумывать.
А купаться можно со специальной защитой на катетер.
Так что как и там и там, можно приспособиться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 08:16 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Везде есть свои плюсы и минусы. У каждого человека разные обстоятельства, условия, отношение и тд. Кто для себя этих плюсов больше видит. Лера вот пишет, что совсем не боится игл, а для меня иглы - это самая первая причина отказа от ГД! Что угодно готова вынести, но как увижу иголку, готова расплакаться и в обморок упасть. Даже каждый укол эпоэтина для меня жестокая пытка
 
nignik
Дата: Среда, 11.01.2017, 10:45 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Меня всегда отталкивает это катетер в моем животе,
приятного конечно мало, но человек ко всему привыкает, к тому же, как сказала Юля
Цитата filinska ()
Трубку тоже не видно, даже под обтягивающей одеждой, иногда очертания, но не заметно сильно, так что летом тоже не приходится специальное что то придумывать.

Лично я не выступаю за или против какого то метода, просто попав на диализ в 30 лет, я понимаю что за мою жизнь мне предстоит испробовать все 3 метода ЗПТ, это же понятно.
Но у меня есть страх именно игл и крови...поэтому я начала с ПД, но когда прижмет и с этим страхом придется справиться.
Цитата Кошка ()
Даже каждый укол эпоэтина для меня жестокая пытка
biggrin по началу я тоже со слезами колола себе уколы(приходилось делать самой в ногу т.к. жила пол года в дали от цивилизации, так сказать), потом ездила на машине в подружке мед.сестре за 10 км, только бы она уколола мне медленно и не больно))а сейчас прошло, уколы мне делает муж, мы уже и не считаем это подвигом, так, рутина)).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 11.01.2017, 10:46
 
Mischel93
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:14 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Да это точно везде есть свои плюсы и минусы. И каждый человек индивидуален, каждому своё кому иголки, кому катетер.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:23 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
как увижу иголку, готова расплакаться и в обморок упасть. Даже каждый укол эпоэтина для меня жестокая пытка

трипанофобия (англ.) — боязнь игл и уколов
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:33 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
по началу я тоже со слезами колола себе укол

А я вот как дура, ради эпоэтина езжу каждый раз в больницу и сижу час в очереди)))) сама под дулом пистолета не уколю себя и родным не разрешаю, хотя даже мой впечатлительный муж готов этот делать)))
 
Xenia
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:34 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
трипанофобия (англ.) — боязнь игл и уколов
я наблюдала такой случай исключительной боязни иголок. Женщина орала не своим голосом при подключении. Но медсестры ее знали уже за много лет и просто молча подключали. Многие боятся боли, но им просто мажут фистулу обезболивающим кремом первые месяцы. А та женщина орала уже лет 8 на тот момент, и, наверное, продолжает так же бояться иголок по сей день. Я видела ее в городе, выглядит нормальным человеком, она гуляла со свой маленькой дочкой и мужем. А в ДЦ вот такие концерты закатывает.
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:35 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Награды: 45  ±
Репутация: 106  ±
Статус:
Цитата Кошка ()
как увижу иголку, готова расплакаться и в обморок упасть. Даже каждый укол эпоэтина для меня жестокая пытка

трипанофобия (англ.) — боязнь игл и уколов


Огооо!!!! Я прям чувствовала, что у меня по-любому какое психическое растройство по этом уже поводу. Потому что прям черезчур неадекватное отношение к таким вещам
 
Xenia
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:37 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
А я вот как дура, ради эпоэтина езжу каждый раз в больницу и сижу час в очереди)))) сама под дулом пистолета не уколю себя и родным не разрешаю, хотя даже мой впечатлительный муж готов этот делать)))
как только тебе надоест тратить время своей жизни на поездки и время ожидания укола, то сразу же сможешь сама спокойно уколоть себя. Или муж сделает тебе укол. Мне очень интересно, а чего ты боишься? Я без иронии и сарказма, просту хочу понять. Просто никогда не задумывалась, что уколов можно бояться. Узнала об этом уже во взрослом возрасте, увидела таких людей в диализном центре.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 11.01.2017, 16:25
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:40 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Я видела ее в городе, выглядит нормальным человеком, она гуляла со свой маленькой дочкой и мужем. А в ДЦ вот такие концерты закатывает.

Вот это я biggrin
Боли кстати не боюсь вообще. Да и не больно даже. Но само осознание, что меня протыкают cry Когда полдня лежала под капельницей ретуксимаба, это надо было видеть ))) когда приспичило в туалет, вся палата и медсетры меня сопровождали и везли штатив, а я сама как робот, не дай Боги пошевелиться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024