Суббота, 27.04.2024, 01:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 13:10 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
сё было отлично, летала на крыльях, встала на днях на горные лыжи (ура!),

Очень рада за тебя, молодец и так держать!
Я, ленивая попа, уже пару лет вообще не каталась, завидуююю biggrin
Цитата Lera_Kim ()
он мне сказал, что вены у меня плохие, случай сложный, что он не готов за это браться и рекомендует всё-таки пойти в 52 и оперироваться там...
не переживай раньше времени, мне в 7-ке тоже сказали типа "вены не ахти, но бывает и хуже". Главное попасть к хорошему специалисту, может, даже заплатить денежку за это, оно того стоит. Чтоб сразу сделали руками растущимиизнужногоместа))))Такие специалисты, благо, в Москве есть. Не волнуйся, сходи на консультацию, ведь
Цитата Lera_Kim ()
он не специализируется на фистулах
услышь мнение других врачей и потом делай выводы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.01.2017, 13:13
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.01.2017, 14:08 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lera_Kim, если кто читает мои сообщения, тот, возможно, помнит, что почти каждый раз врачи мне говорят, что у меня - особый случай) И ничего - 01 февраля буду отмечать 9 лет пересадке)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 14:29 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
такое чувство, что свет в конце тоннеля для меня погас

Надо мне ник поменять на Нытик_100 уровня


Абсолютно нормальное чувство, Лера, в определенные моменты жизни даже самые стойкие и сильные люди опускают руки и не хотят бороться. Вы молоденькая красивая девушка и с такой неприятной болячкой пришлось столкнуться, грустно и печально но бороться все равно нужно, другого выхода просто нет. Плохо и грустно все равно постоянно быть не может, за черной полосой будет белая.
Так что не вешать нос, идти к другому хирургу, во всем искать позитив и т.д dry
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:20 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
Я, ленивая попа, уже пару лет вообще не каталась, завидуююю

Вы же в Москве сейчас обитаете? На Нагорной сейчас очень ничего, как раз хорошо для возобновления, присоединяйтесь!

Цитата nignik ()
Главное попасть к хорошему специалисту, может, даже заплатить денежку за это, оно того стоит.

Я вот как раз хотела заплатить денежку, чтобы наверняка smile Но спасибо хирургу за честный и открытый разговор! По крайней мере я сейчас уже подготовлена к разговору со следующим специалистом)

Цитата Мелисса ()
у меня - особый случай) И ничего - 01 февраля буду отмечать 9 лет пересадке)

Наталья, желаю вам здоровья и долгих и счастливых лет жизни! Я, видимо, нытик по природе и очень легко отчаиваюсь, теряю веру...чего в нашем случае делать нельзя категорически.

Цитата perfectlady ()
Плохо и грустно все равно постоянно быть не может, за черной полосой будет белая.

Лена, спасибо вам за теплые слова! Это я видимо привет от ПД, от которого я так отнекиваюсь. Это он мне показал, чтобы я не думала, что ГД - это халява...


Люблю жизнь.
 
Mischel93
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:36 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Lera_Kim, Лера не переживай у меня тоже вены очень плохин, что бы кровь взять с вены всегда ужасно мучались и меня мучали и в кисти кололи и все руки обкалывали. И мне сделали фистулу она работала хорошо и ещё бы работала если бы мне инфекцию туда не занесли. И из за этого пришлось переделать. Сделали на другой руке и вот она уже у меня 2 года. Нужен специалист именно по фистулам.

И я думаю не такой уж ты и нытик, каждый человек будет переживать. Мне вот новость какую небудь скажи я буду все время об этом думать и переживать, я вот паникерша ужасная. Ещё специально добиваю себя и больше сижу в инете читаю, накаляю обстановку biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:51 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Mischel93, Оленька, спасибо за поддержку! У меня никогда не было проблем с взятием крови, вены были всегда и легко все было - а тут такие новости - вот я и выпала в осадок, как говорится...
Да, соглашусь с тобой, что нужен человек, у которого эти фистулы на потоке - ну, вот у нас в 52 думаю, все такие Завтра как раз съезжу на консультацию, посмотрим, что скажут.
Я начинаю из-за всего переживать, и вот только-только у меня получается настроится на позитивную волну, как что-то случается..ой, про чтения в интернете вообще не говори - диагноз по аватарке - моё любимое!
Я не только свои истории по много раз переживаю, я еще и от других могу загрузиться не хуже...хотя антидепрессанты пей))
Но я вот, кстати, пила ноотроп один - Фенибут - так у меня от него так мышцы расслаблялись, что чуть ли язык не выпадал))) зато все негативные мысли как рукой снимало через 30 минут! smile


Люблю жизнь.
 
Mischel93
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:03 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Lera_Kim, ну вот у тебя даже проблем с забором крови не было, вообще можно не переживать.
Да насчёт чужих судеб я тоже переживаю, как начитаюсь.

А, насчёт успокоительных я их тоже не очень люблю я от них сонная какая то. Но одно время пила Афобазол и была уверена что он мне очень помогает. Потом мне подруга она психиатр сказала что вообще на её практике этот препарат никому не помогает. И вот опять же эффект плацебо. Мне дают таблетки и я верю что они действуют. Сейчас пью только чай с мятой и валерьянку. Но я тоже ужасно переживаю по поваду и без, у меня сильно тревожное состояние. Я даже думаю что проблемы с моим здоровьем в большей степени вот от моего характера. Но изменить себя не могу.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Rafter
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:10 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Нужен специалист именно по фистулам.
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:23 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mischel93 ()
у меня сильно тревожное состояние

Вот! Мой случай - постоянно тревожное состояние, плохой сон и всё из этого выходящее - типа скачков настроения и прочее. Я прямо себе каждый день говорю - соберись, соберись - иногда получается, но зачастую я не могу контролировать свое настроение, день идет сикось-накось и я уже жду следующего, чтобы снова стараться себя держать в руках...
Афабазол - это вообще пустышка, никогда мне не помогал, и никого не знаю, кому бы он вообще что-то снимал...

Цитата Rafter ()
Цитата Mischel93 ()
Нужен специалист именно по фистулам.

Да, факт!


Люблю жизнь.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:30 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Да насчёт чужих судеб я тоже переживаю, как начитаюсь.

А, насчёт успокоительных я их тоже не очень люблю я от них сонная какая то. Но одно время пила Афобазол и была уверена что он мне очень помогает. Потом мне подруга она психиатр сказала что вообще на её практике этот препарат никому не помогает. И вот опять же эффект плацебо. Мне дают таблетки и я верю что они действуют. Сейчас пью только чай с мятой и валерьянку. Но я тоже ужасно переживаю по поваду и без, у меня сильно тревожное состояние. Я даже думаю что проблемы с моим здоровьем в большей степени вот от моего характера. Но изменить себя не могу.
у тебя очень много факторов, которые тяжело назвать улучшающими настроение и мироощущение. 1) Гормональные контрацептивы. Пока они еще выйдут из твоего тела, должно пройти время. А сейчас они могут вызывать смены настроения, слезливость и т.д.;2) Переезд в Германию и условия проживания в ней; 3) Отсутствие друзей и родных в Германии; 4) Гемодиализ; 5) Разные проблемы со здоровьем;6) Твое будущее в Германии. Для здорового человека достаточно какого-то однога фактора для развития тревожных состояний, стресса и депрессии. А у тебя все сразу навалилось. Поэтому ты дистанцируй себя от этих проблем. Как они навалились, так и отвалятся. Жизнь не останавливается из-за них, а продолжается.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 25.01.2017, 16:31
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:44 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, как вы отважились на переезд одна? Вы молодец!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:52 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,не, я не молодец, а я, как все. Муж увез к себе. Потом я уехала от него к родителям.
 
Mischel93
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:25 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, это немного не так да у меня сейчас много факторов, но я такая с самого детства сколько я себя помню я все время за что то или за кого то переживаю. У меня очень много случаев из жизни которые я могу рассказать.
Мне было 5 лет и мама водила меня на танцы, и мы ездили на автобусе или троллейбусе и я всегда думала вот как мама разбирается в какой троллейбус нужно сесть что бы доехать до определенного места. И я всегда переживала что бы когда я выросла тоже так разбиралась во всем. Я знаю что не все дети такие, их мама просто ведёт за руку им им всеравно.
На этих выходные я ездила в Берлин там должна была встретится с подругой и гулять 2 дня по Берлину, я за 2 недели все запланировала купила билеты, отель. И все переживала как же я там с метром разберусь, мой отель был минут 40 от вокзала. Просто из за того что я живу в маленьком городе сейчас. Но все прошло замечательно и все я нашла быстро и потом уже ездила как будто я там живу. Но 2 недели перед поездкой я изучала карту Берлина biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:28 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Я даже думаю что проблемы с моим здоровьем в большей степени вот от моего характера. Но изменить себя не могу.


да что ты надумываешь, вот как раз тут надумываешь
не думала ли ты, что как раз-то наоборот мы столкнулись с такими проблемами со здоровьем, плюc естесственно проблемы социальные, связанные как раз с влиянием этого здоровья на нашу соц жизнь-
мы ж поэтому такие тревожные.. а не наоборот

Девчoнки, блин, если разобраться, для чего это место, так и еще для того, чтобы ныть тут, потому что в других местах это нытьё будет понято неправильно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 26.01.2017, 12:01
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 25.01.2017, 19:03 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата filinska ()
Девченки, блин, если разобраться, для чего это место, так и еще для того, чтобы ныть тут, потому что в других местах это нытьё будет понято неправильно

Да, Юля, ты права..просто иногда думаешь, даже когда тут пишешь, у людей вон какие сложности, а тут вроде мелочь..в общем, опять начинаешь переживать smile
У таких невротиков как я это замкнутый круг))))


Люблю жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024