Пятница, 26.04.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2017, 20:34 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Lera_Kim, есть очень большая разница между мнением хирурга который
Цитата Lera_Kim ()
не специализируется на фистулах, но такого рода операции делает
и мнением хирурга, который делает фистулы каждый день. Удачи!
 
Тририна
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:17 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте, Лера! Меня зовут Ирина. Приятно познакомиться.

Цитата Lera_Kim ()
Я начинаю из-за всего переживать, и вот только-только у меня получается настроится на позитивную волну, как что-то случается..ой, про чтения в интернете вообще не говори - диагноз по аватарке - моё любимое!
Я не только свои истории по много раз переживаю, я еще и от других могу загрузиться не хуже...хотя антидепрессанты пей))


Как же я хорошо Вас понимаю! Я тоже при любых изменениях в болезни кидаюсь собирать информацию, потом начитаюсь и чувствую, что все мои мысли начинают крутиться только вокруг болезни. Мне снятся странные неприятные сны, я замечаю у себя симптомы, которых раньше не замечала. Я начинаю взвешивать и оценивать каждый кусок пищи, положенный в рот, считать таблетки, и выпитые-выделенные литры, кутаться, чтобы, не дай Бог, не замерзнуть. Вроде все это необходимо, но постоянный контроль очень угнетает. Я для себя выработала тактику: собрала информацию, обсудила с врачом, внесла коррективы, если это врачом одобрено. И все. Включаю страуса (голову в песок до следующих анализов и приема врача). Рекомендации соблюдаю обязательно, но стараюсь делать это машинально, не зацикливаться на лишних мыслях по этому поводу. Иначе жизнь мимо проходит, плюс ты втягиваешь своих близких в постоянное обсуждение того, что с тобой что-то не так. Это тяжело и для близких, и для себя самой. Ну, по крайней мере, для меня это так.

Помните, если смотрели фильм "Марсианин", главный герой в конце говорит, что он понимал, что в любой момент ему может придти конец? И тогда он спокойно, без паники решал одну задачу, потом другую. И когда все задачи одна за другой были решены, он спасся. Думаю, с нами точно так же. Последовательно и без паники. Я приняла решение, что буду решать проблемы по мере их поступления и не буду выдумывать того, чего нет (может быть нет пока). Освобожу время для того, чтобы не упустить важного для себя в настоящем.
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:21 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
У таких невротиков как я это замкнутый круг))))
знаешь, может конечно я и не права, но у меня было подобное состояние за несколько лет до диализа...я была очень нервной, плаксивой и даже бывали панические атаки. Реально стыдно себя вспоминать, ругалась со всеми и плакала...и всего боялась. С началом диализа, через какое то время, это прошло. Я думаю что на меня так влияли токсины.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mischel93
Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:37 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата filinska ()
да что ты надумываешь, вот как раз тут надумываешь
не думала ли ты, что как раз-то наоборот мы столкнулись с такими проблемами со здоровьем, плю естесственно проблемы социальные, связанные как раз с влиянием этого здоровья на нашу сох жизнь-
мы ж поэтому такие тревожные.. а не наоборот

Юличка конечно ты права сказывается на состояние болезнь, но я бы сказала и болезнь и лекарства которые мы принимаем. Я же с 12 лет пью преднизалон и доза по 10 таблеток и от него не только синдром Иценго-Ккшинга проявляется, он ещё и на голову сильно влияет. Уже с 14 лет начались панические атаки.
Но то что я заболела из за своего характера и такого отношения к жизни подтверждают и врачи. Заболела в 11 лет, поехала первый раз в пионерский лагерь на море и первый раз была без своей семьи. До этого всегда если ездила куда то обязательно с мамой или бабушкой, тетей но одна не была. И тут у меня началась просто истерика я рыдала 4 дня подряд и такая ситуация была что забрать никто не мог. И за эти 2 недели у меня был и отит сначала на одном ухе и перешёл на второе, сильно ударилась и был очень большой синяк на ноге ( в переходной возрасте даже это может спровоцировать автоимунное заболевание), сильно похудела так как была в состоянии тревоги и ничего не ела и уже по приезду с лагеря я заболела гайморитом. И плакала я там только 4 дня потом было все отлично и я привыкла, но в этих 4 дня уже хватило. И с октября уже начали первые проявления Волчанки, начали появляться пятна шершавые по всему лицу. Но официально диагноз был установлен только 2005 году когда мне уже было 12 лет.

Цитата filinska ()
Девченки, блин, если разобраться, для чего это место, так и еще для того, чтобы ныть тут, потому что в других местах это нытьё будет понято неправильно


А, тут я с тобой согласна на все 100%, тут можно ныть и ещё тебя и поймут и поддержут если ты ноешь!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Четверг, 26.01.2017, 11:38
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2017, 12:38 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mischel93, Ольчик, не-а... да не из-за слез ты заболела,
скорее всего болезнь уже была, просто ее же что-то активизирует, и точно не синяк на ноге ( как раз наоборот, возможно огромный синяк уже свидетельствовал о проблеме с сосудами, васкулитом)
Тем более поэто и называют все эти диагнозы аутоимунные-потому что реально пока не знают почему они развиваются, и в какой момент, что есть толчком итд..

Я стараюсь этим себя успокаивать, у меня до сих пор есть мысли , и злость определенная, на врачей, что даже не подсказали маме 14-летнего ребенка, чтo нужно к нефрологу ( в век без интернета, с информацией было туго), на врачей, которые не лечили потом нормально, на маму-мне кажется, что она могла бы постараться узнать, куда меня надо-но врачи ей не говорили ничего, так что она ругалась со мной, что я не хочу солить пищу, или когда я хотела ложиться в больницу, считала, что это для привлечения внимаия-только за 2 года до начала диализа, нормальный доктор рассказал ей все подробности, что стало шoком для нее, никто никогда ей не говорил , да и мне, что у меня что-тo серезное-ну, гломерулонефрит...
поэтому я так сожалею, что нашла этот форум уже на последней стадии, когда она свалилаcь за 2 месяца с первой. и корю себя внутри, что сделала , чт-то не то, и не так, понимаю, в каких моментах началось прогрессирование, что мне гинеколог назначила антибиотики от болезни, которую лечить не надо былo итд.. пробую успокаивать себя, что это жизнь, и могли случиться простые простуды и могло произойти прогрессирование хпн.
ой, сложная тема для меня.. не выходит к ней не возвращаться, редко правда, но все же думаю..

Девочки, и Оля особенно, это все, наш подсознательный вопрос-за что? и почему я? а ведь никто не виноват, выпало именно нам..
И ты начинаешь придумывать, что это ты виновата в чем-то..

мне понравилась фраза одного онкобольного в его блоге, а может и лучшему, что не знаем за что, представим, если бы вдруг мы бы знали, что Это именно за что-то..

Девочки, спасибо за общение, я так рада вам..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 26.01.2017, 19:10
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:15 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль не кори себя из за аб, я наоборот себя чувствую виноватой, что уговаривала ее рожать снова и снова. Не надо было...5 мертворожденных, куда еще...Креатинин стал рости именно после последних родов.Мальчишка был живой, 24 недели только, но воды подтекали.И потом еще 2 дня она рожала в коридоре, ребенку к ножке привязали груз и она видела его потом. И нас тогда рядом не было...она одна...была совсем одна...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:45 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Тририна, Ира, очень приятно познакомиться! Ко мне можно на ты smile
Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - я росла в семье с медиком, у нас было принято обсуждать самочувствие, какие-то физиологические вопросы организма...сейчас я тоже очень внимательно слежу за тем, как я себя чувствую, что меня беспокоит в текущий момент. Но стараюсь не быть маньяком - хотя в прошлом году меня переклинило, и мне казалось что запах мочи повсюду, а это значит, что у меня уремия и мне пора срочно на диализ. wacko Я - псих, я это знаю и признаю, мне в этих вопросах надо быть осторожной, так как психосоматика у меня развита невероятно - болею я тогда, когда расстраиваюсь или когда нервы на пределе. Поэтому, понимаю, что в первую очередь говорю себе, что надо беречь голову.

В этом вопросе я очень солидарна с Олей Mischel93, потому что психосоматика - это очень очень сильная штука, именно сознание может как спасти, так и навредить в той или иной ситуации, поэтому так важна в нашем случае вера и надежда. У меня по этой частик акая-то жуткая нехватка, но я, наверное, сама по себе человек-депрессия, так что для меня видимо это норма biggrin biggrin biggrin

filinska, Юлечка, но я вот придерживаюсь мнения, что точно ни в коем случае нельзя себя ни в чем винить - наверное, это событие предначертано судьбой..и это наше..ну, вот не дело жизни, не борьба..хочется красивое слово подобрать, без негативного окраса..это наша особенность) Я у Оли в ВК увидела картинку про то, что у каждого человека есть какая-то своя ноша, такой вот чемодан без ручки) И нам с ним надо учиться жить и радоваться жизни!


Люблю жизнь.
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:46 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
-ANNA-, Анют, прости, я не думала, что аб будет понято так, мне аж стыдно, аб-мы употребляем здесь как абривеатуру антибиотиков.... извини за невнимательность


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 26.01.2017, 15:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:39 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
не-а... да не из-за слез ты заболела,
скорее всего болезнь уже была, просто ее же что-то активизирует, и точно не синяк на ноге ( как раз наоборот, возможно огромный синяк уже свидетельствовал о проблеме с сосудамы, васкулитом)
вот это более логично
 
Mischel93
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:01 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата filinska ()
Ольчик, не-а... да не из-за слез ты заболела,
скорее всего болезнь уже была,

Юличка и Алексей Юрьевич, я не слезы имела ввиду я и сейчас много плачу. biggrin по поводу и без. Но именно те 4 дня был очень сильный нервный срыв. Вот это и сподвигло.
Я и сейчас заболеваю если скучаю, парень уехал на новый год домой и я так скучала что на все праздники заболела и у меня поднялась температура до 39, и самочувствие было ужасное. Но я знаю что это я сама так расстроилась и заболела. У меня горло не болело, соплей, кашля не было
Взяли анализы на диализе сказали что там бактерий и вирусов не было. Вот так я начинаю переживать и скучать.
А, мне интересно откуда берутся эти автоимунное болезни не только у меня, а чисто с медецинской точки зрения тоже. Я почему и в мед поступала мне нужно было разобраться в этом и все понять. Я вот сколько разбираюсь и понять многого не могу.
Сложные это и не изучение болезни и специалистов в лечении автоимунных заболеваниях очень мало.

Юля, тебя так интересно читать, ты так подробно все описываешь biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Четверг, 26.01.2017, 19:02
 
Mischel93
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:08 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я - псих, я это знаю и признаю

Над этой фразой я очень смеялась, если ты это признаеш, значит не все потеряно, обычно психи не признаются что они психи.
Прикрепления: 8096349.jpg (61.1 Kb)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Rafter
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:11 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я - псих, я это знаю и признаю

Псих всячески отрицает своё психическое.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:57 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
filinska. Юль это ты меня извини. Еще влезла в чужую тему со своими какашками в голове. Если удалите мой коммент, я не обижусь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:06 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет!
Сегодня меня почикали smile пришили фистулу!

Лежу в ГКБ 52, во 2-ом нефрологическом отделении. Оперировал Тазетдинов Дамир Зуфарович, большое спасибо ему и его команде за хорошую операцию!

Случай у меня сложный, шили в итоге на правой, так как на левой ничего не нашли. Но взялись без проблем!

Пусть она теперь работает и не останавливается! Пусть все будет хорошо!


Люблю жизнь.
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:15 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Пусть она теперь работает и не останавливается! Пусть все будет хорошо!
biggrin пусть так и будет!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024