Четверг, 28.03.2024, 19:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
filinska
Дата: Пятница, 17.02.2017, 12:26 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Andrew1994, Андрей, обратись в центр по делам молодежи, там должен быть психолог бесплатный.
А также попробуй познакомиться с молодым парнем на диализе твоего возраста, потому что то что все тебе будут рассказывать, а уже писали в группе тебе, что все будет норм, тебе не помогает.
Лучше наглядный пример..
это так размышления в слух.
И может, успокоительное какое попить.
это похоже на панические атаки. У меня такое тоже было, но когда становилось не важно, на последнем преддиализном этапе


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lera_Kim
Дата: Пятница, 17.02.2017, 12:42 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Andrew1994, Андрей, ко мне можно на ты smile
У меня очень сложный случай, плохие вены, а единственная подходящая вена на правой руке лежала очень и очень глубоко. То что есть сейчас я считаю ювелирной работой при той сложности, с которой пришлось столкнуться хирургу.

По поводу фобий и страхов - полгода назад у меня был страх смерти, но я его успешно пережила, как мне кажется. У меня был страх гемодиализа - сейчас осталось просто некоторое переживание, но страха как такового уже тоже нет.
В своем спорт-клубе встретила женщину, прекрасно выглядящую, с фистулой. Немного разговорилась с ней, и она мне сказала, что ничего боятся не нужно. Это послужило огромным примером для меня. Так же общение здесь очень помогло удержаться на плаву и поверить в лучшее. Ну и мое нахождение в больнице с людьми, которых в критическом состоянии привозят в реанимацию, а потом говорят, что им необходим диализ всю жизнь - это открыло мне глаза на многие вещи и заставили пересмотреть свое отношение к каждому дню и событию в текущей жизни на додиализном этапе.

Но в этом мне помогла работа с психологом и самостоятельная работа с разбором в голове. Как и Юля выше, очень рекомендую попытаться поработать с психологом, это облегчит ситуацию переживания.
Не буду скрывать - я принимаю в малых дозах транквилизаторы, которые помогают убрать негатив из головы.


Люблю жизнь.
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:31 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Lera_Kim, ) ты права. здесь есть у кого поучиться и как быть правильным пациентом, и жизнелюбию. вокруг меня мало кто может предположить, что от места, где нахожусь, вполне видно страну вечной охоты..) и вокруг столько нытиков без наших проблем, но не знающих, что делать с их жизнями..)
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 18:24 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет!

Я совсем пропала, но вот появляюсь снова smile

Завтра у меня намечается невероятно важное событие - мой первый диализ.
Иду я на него на своих двух и расскажу как это получилось:

В феврале я сшила фистулу, и замечательно себе гуляла с креатинином 370 и мочевиной 15. А потом по весне начался разлад в моей молодой семье, за которым последовал развод, и я, по всей видимости, так сильно перенервничала, что креатинин начал расти нон-стопом. В начале июля он уже был 560, а в начале сентября 620, но мочевина все держалась на 20. Самочувствие было отличное, только иногда беспокоило давление и периодические головокружения.

На прошлой неделе я начала таки делать прививку от гепатита и после нее сразу же подхватила какой-то сильный вирус/инфекцию, что в итоге у меня начался гайморит. И не просто гайморит, а голова шальная стала - карусель в голове без конца. Сдала анализы - креатинин 646, а мочевина уже стала 27. В общем, я решила себя не мучить и сегодня приехала на встречу в ФесФарм-5 на Фруктовой (если кто там есть, отзовитесь:)). Поговорили с приятной Заведующей, получила вечернюю смену по вторникам, четвергам и субботам, чему очень рада, так как рабочая неделя получается не очень загруженной.

Если честно, сильно волнуюсь, так как боюсь непосредственного первого прокола фистулы wacko wacko wacko

Но надеюсь, что все пройдет хорошо. Жалко, конечно, что креатинин так быстро вырос - получается я с 300 проходила год, как мне и предсказывали.
Может быть, подскажите, на что обратить внимание в первый раз? Первый диализ у меня будет коротенький, 2 часа.


Люблю жизнь.
 
Ира
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 18:58 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Лера, всё будет хорошо - в диализе нет ничего страшного. Мой первый был в феврале 1993г мне 14 лет было, с тех пор много воды утекло))))

Цитата Lera_Kim ()
так как боюсь непосредственного первого прокола фистулы

будет немного больно, но быстро пройдет)
 
KAY
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 19:55 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Lera_Kim, не надо бояться прокола или диализа. В ФФ5 надо бояться врачей. Все, кто смог, сбежали оттуда в тогда ещё "новый" ФФ6 в Печатниках. Некоторые "врачи" в ФФ5 любят сушить до судорог, снижая температуру до 35 С. Такого издевательства я ещё ни где не встречал. На все доводы и просьбы, почти не реагируют. У многих пришедших в ФФ5 пропадала остаточная фунцнкция почек, хотя предпосылок не было. Хамство врачей - зашкаливало. Я сбежал в ФФ: и рад этому.
Надеюсь за 2 года всё поменялось там.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 16.10.2017, 19:56
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:08 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
KAY, Вы меня так сильно напугали sad неужкли там совсем так плохо?(((


Люблю жизнь.
 
KAY
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:37 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Лера, ещё раз:
Цитата KAY ()
Надеюсь за 2 года всё поменялось там.

было такое. Как сейчас - не знаю. Я тогда заявление-жалобу на врача писал, после её фразы мне: "Что же вы жрёте всё, как свинья?" Не зная мою историю болезни и меня лично... Это была её такая реакция на повышение СВ и постоянный фосфор у меня, который я смог снизить только 3 месяца как, с помощью нового дорогого препарата, которого тогда в помине не было. А когда вырезали мне почки поликистозные, "свинья" сразу похудела на 19 кг


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 16.10.2017, 20:39
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 23:55 | Сообщение # 219
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lera_Kim, Лера ничего не бойтесь, я надеюсь , что у Вас всё будет хорошо! Первый диализ будет часа 2 всего. Если Вас будет что-то беспокоить , не молчите, подзовите к себе медсестру. Ну , а насчёт общения с врачами , за два года столько воды утекло, может сейчас всё изменилось . Вы сами посмотрите и сделаете свои выводы. Отдыхайте, хорошего самочувствия и настроения!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:13 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Первый диализ будет часа 2 всего

С чего вдруг? Не менее 4 часов. Скорость маленькая будет, иглы зелёные, проверять будут постоянно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 17.10.2017, 00:14
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:17 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
KAY, мне Заведущая Быстрова И.Д. сказала, что в первый раз для раскачки будем делать 2 часа...


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:18 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
15azalia15, спасибо! Постараюсь максимально отдыхать и следить за процессом.


Люблю жизнь.
 
KAY
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:18 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Неужели всё изменилось? Я был бы только рад, если тех "рвачей" погнали метлой.
Напишите потом, что и как. А я расскажу, как это было "тогда". Ну, не могу всё сейчас написать, а то перепугаю вас за зря. Есть с чем сравнить, тем более, что многие со мной сейчас в ФФ6 , начав в ФФ5


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 17.10.2017, 00:20
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:26 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
KAY, ко мне можно на ты. Заведущая, как я поняла, сменилась, судя по отзывам, которые я читала. Она в целом приняла меня благоприятно, наверное, потому что я сама пришла без реанимации и экстренных действий. Она сказала, что вводить меня будут плавно и по немногу, так как с виду у меня нет признаков уремии. Так же сказала, что у нее был пациент из США, поторому диализ тут в ФФ-5 понравился больше, чем у себя; а вот израильские врачи не очень согласны с их подходом - но тут я уже никак не могу интерпретировать это:)


Люблю жизнь.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:27 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lera_Kim, bye


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024