Пятница, 26.04.2024, 15:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:22 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lera_Kim,удачи, Лера! Хорошего диализа и состояния здоровья тебе!
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:32 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, Татьяна, большое Вам спасибо!
У меня тромбофилия, поэтому боюсь сложностей


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:38 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, большое Вам спасибо за тёплые слова!


Люблю жизнь.
 
nignik
Дата: Четверг, 02.02.2017, 12:41 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Lera_Kim, понимаю, у моего друга такая же проблема
Цитата Lera_Kim ()
тромбофилия
он не много ходил на ГД, скоро год как его пересадили, и все хорошо, ттт. Фистула у него до сих пор работает smile и вам желаю того же!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.02.2017, 13:36 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lera_Kim, с началом новой жизни!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 02.02.2017, 13:41 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, Ваша история очень обнадеживает!

Мелисса, ну, я пока только дверцу приоткрыла, диализа пока нет, это все подготовительные мероприятия)) я шучу, что сама себя положила и на операцию привела))


Люблю жизнь.
 
Eden
Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:37 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Пусть фистула жужжит долго-долго


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 02.02.2017, 16:39 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Eden, Надежда, спасибо за пожелания! Вроде жужжит! :))


Люблю жизнь.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:03 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
с первого раза все получилось? наверное надо поздравить, хотя, повод, блин, тот еще..) в августе сделали на левой. месяц берег руку, как С.С.Горбунков, теперь иногда таскаю что нить. до 10 кг включительно. ) как советовал Шпалыч.
 
cergej0628
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:37 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Lera_Kim, Лера, теперь нужно будет разрабатывать фистулу и беречь. Мне тоже фистулу сформировали еще в июне. вот вчера снова была на УЗИ, сказали надо беречь, не носить тяжелое этой рукой - большой кровоток в фистуле. Будьте здоровы.


Сообщение отредактировал cergej0628 - Четверг, 02.02.2017, 18:41
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 15.02.2017, 16:34 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет!

Вот прошло уже две недели с момента пошива моей фистулы, сегодня сняла швы, а завтра уже разрешили ходить без повязки. Хотела немного рассказать о самой операции и последующих событиях, может быть кому-нибудь пригодится.

До операции со мной ничего особенного не делали, кроме разъяснительных бесед на тему отказа от ГД в пользу ПД. С этим я успешно справилась, подписав отказ от ПД дважды - данный отказ означает, что я уведомлена об обоих видах диализа и на данный момент отказываюсь от ПД в пользу ГД, но при непредвиденных ситуациях в ПД мне никто не откажет, поэтому этого документа бояться не нужно.

В день операции меня попросили не завтракать, чтобы не спровоцировать неизвестных реакций на местный наркоз. Переодев в рубашечку, надев шапочку, меня попросили лечь на операционный стол. В операционной играла музыка - в частности Белые розы Юры Шатунова - что придавало моменту особое острое ощущение сюрреализма smile Казалось, что все происходит не здесь и не со мной - я очень сильно боялась операции, не верила в местный наркоз, и где-то в глубине души, видимо, надеялась, что сейчас из-за ширмы выскочит клоун, скажет, что это была злая шутка, и отпустит меня домой smile

Руку обработали средствами, положили на ответвтление от операционного стола, и тут пришел мой хирург. Сразу обговорили с ним, что я буду говорить, если мне будет больно, и он будет подкалывать мне обезбаливающее. В процессе операции больно было пару раз - когда хирург делал первые обезбаливающие уколы, и когда эффект от них снижался появлялось легкое чувство жжения.

Во время операции руку закрывают от пациента ширмой, поэтому мне оставалось только гадать, что там происходит. Чувствуя, что на меня накатывает сильное напряжение, я попросила разрешения у хирурга разговаривать - и начала трындеть обо всем на свете. Спасибо персоналу, они мои разговоры поддерживали. Обсуждали все подряд, и это изрядно помогало отвлечься, хотя простынка подо мной была мокрая от холодного пота smile В какой-то момент мне предложили даже спеть, но у играющей на тот момент песни я не знала слов, поэтому концерт пришлось отменить biggrin biggrin biggrin

Под конец операции хирург начал говорить мне о том, что он делает - и вот это не пошло мне на пользу, так как я начала детально представлять себе, что половина операционной наверняка уже забрызгана моей кровь, из руки торчат вены и артерии и вообще это полный хоррор и ужас smile Я почувствовала что-то в руке, когда начали накладывать швы - боли не было совсем, но я чувствовала как кожа натягивается. В конце я сказала вслух, что я чувствую себя как в картине Сальвадора Дали - в результате мне принесли нюхать нашатыря, так как шутку мою про сюрреализм никто не понял )))

Когда отодвинули ширму, я с удивлением обнаружила, что оказывается кровью никто и ничто не забрызгано, а рука просто перемотана бинтом. Я спокойно выдохнула, поблагодарила всех и извинилась за болтовню, и меня укатили к себе в отделение. операция дилилась около 2-х часов, к 11 утра я уже была свободна.

В течение первых суток я лишь один раз реально почувствовала как работает фистула - это такое странное чувство, наверное, беременные женщины так чувствуют первые толчки ребенка. Внутри моей руки что-то происходило, и это было новое и непонятное, но очень интересное чувство. Потом оно затихло, весь первый день я дико переживала, что фистула встала, просила врачей послушать стетоскопом все ли там работает. На второй день хирург показал мне как чувствовать фистулу - и теперь я без конца ее слушаю.:)

Мне начали колоть Фрагмин 2 раза в день и давали ТромбоАСС на ночь. Целый день ничего не болело, но в 19 начались ноющие боли - руку выворачивало (если можно так сказать про руку)). Я не скромничала и просила обезболивающие уколы. После укола все отпускало ровно до 19 часов следующего дня. Кололи обычный анальгин внутривенно. Так продолжалось 4 дня.
На 5 день, устав от уколов, я купила анальгин в таблетках, и в нужный час приняла его, дабы не страдать. На 6 день все прошло - никаких болей больше не было.

Выписали меня через неделю, после поступления и операции. В отделении я ходила на перевязки через день. Почти ничего не кровило, отек появился на 3-ий день и продержался вплоть до 8.

Первые дни я спала на спине, кладя кисть на тазовые кости, а локоть оставляя на кровати. Постепенно смогла переворачиваться на бок другой стороны. Сейчас когда сплю руку также кладу перед собой.

Так как я правша, и фистула у меня появилась на правой руке, появились небольшие препятствия первые дни - приходилось управляться с делами левой рукой. Но больших проблем не было. Переживанием для меня была перспектива сидеть в офисе за компьютером - я не могу положить правое предплечье полностью плашмя, так как там проходит фистула. В результате, выход нашелся быстро - когда печатаю - правую руку упираю о правый локоть и держу кисть немного на весу. Когда приходится работать мышкой - как бы свешиваю руку (фото прилагается ниже). Авто водить смогла с 8-го дня, единственное - есть легкий дискомфот - больно выворачивать кисть, так как в моем случае шов идет через почти поперек всей внутренней части предплечья.

Швы снимать не больно, но смотреть я не смогла smile

До операции я на ежедневной основе принимала Норваск 5 мг и Физиотенз 0.2. Неделю после операции я ничего не принимала, так как боялась, что давление может упасть и кровообращение в фистуле обеднеет. АД не беспокоило, было 120/80, однако, после выписки оно стало подниматься и я несколько раз принимала таблетки для снижения давления - но я знаю, что ниже 115 на 75 давление у меня не падает. Сейчас я измеряю давление и смотрю по обстоятельствам - если высокое, то выпиваю половинку от прошлой дозы. ТромбоАСС, к сожалению, пришлось отменить, так как у меня обнаружили предъязвенное состояние в желудке, и чтобы его не спровоцировать - отменили.

Краткое резюме - операция не страшная, во время операции почти не больно, сильно бояться не стоит, но это чисто субъективное мнение конкретного пациента smile

Рука после операции:



Рука на 8 день после операции на работе:



ШОВ (беременным и детям не смотреть!)



Люблю жизнь.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:13 | Сообщение # 207
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ничего себе шов..У меня маленький ,около кисти и уже почти не виден.Правда фистуле уже три года.
 
Lera_Kim
Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:54 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Ничего себе шов..У меня маленький ,около кисти и уже почти не виден.Правда фистуле уже три года.


У меня вена была очень глубоко и это было единственным подходящим вариантом. На самом деле, сейчас сняли шов, и все выглядит очень аккуратно!


Люблю жизнь.
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:30 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ого. Вот это шов. В меня шов сантиметра 2-3. Вообще ювелирная работа) мне понравился Ваш рассказ про операцию с фистулой. У меня примерно так же было. Вот только доктор почти со мной не разговаривал и я боялся что все не то,что будет забрызгано кровью, а что я потеряю много крови, а от этого упадет сильно гемоглобин. У меня и так тогда был 80


Сообщение отредактировал Andrew1994 - Пятница, 17.02.2017, 00:30
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:48 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lera_Kim, а какие у Вас фобии и страхи появились? Вот у меня проблема. Я почему то сам боюсь ходить по улицам, особенно по открытой местности. В помещении, транспорте, все нормально. А как выхожу на улицу, прохожу сам от дома дольше определенной отметки, так все. Меня как буд-то подменили. Серцебиение, чувство, что почему -то со мной что-то случится, навязчивые состояние какие-то. Как с кем то хожу-все хорошо. Такое чувство, что я подсознательно знаю , что этот кто-то со мной в случае чего поможет-спасет. И это ужас какой-то. Причем в облачную погоду чувствую себя очень плохо, а в солнечную и еще и с кем,то - вообще супер.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024