Среда, 24.04.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.01.2017, 18:25 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, жидкость, диклофенак, контроль анализов - сегодня этого достаточно
 
Lera_Kim
Дата: Пятница, 06.01.2017, 18:40 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо большое за Ваш ответ!
Хотят дать антибиотик Ципрофлоксацин
Можно нам такое?


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.01.2017, 20:55 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Хотят дать антибиотик Ципрофлоксацин
Можно нам такое?
а вот тут я не знаю. Антибиотик нужен, когда есть бактериальная инфекция. Если ваши врачи убеждены, что, да, есть, тогда антибиотик нужен
 
Lera_Kim
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:41 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну, вот, узнала, что в день отравления креатинин подскочил до 400 и мочевиначе до 23 ((( здравствуй-ёлка-новый-год ((
Списываю на отравление и на то, что за сутки до этого позволила себе кусок мяса большой на день рождения...только на третий день решили измерить мой диурез, завтра хотят нефролога пригласить.. У меня температура была 38.5, сейчас уже 36.4, надеюсь, что будет получше..
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:30 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Lera_Kim, держись, сильно не переживай и выздоравливай!!!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:10 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лер мне кажется у вас не отравление а вирус, у меня с такими симптомами валялись практически все члены семьи, а сегодня герпес вылез... поочереди у каждого...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Lera_Kim
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:52 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Анна, думаете? Я просто 5.01 только вечером прилетела, поужинала, а в 4 утра следующего дня уже понеслась ;(


Люблю жизнь.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:25 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я предполагаю, а точнее только врачи скажут.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:53 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
отравление... в устах пациентов это просто слово и не очень точное. это не диагноз.
отравление - это когда в организм попала токсическая субстанция.

обычно, когда пациент говорит об отравлении это эвфемизм - на самом деле речь идет о кишечной инфекции (бактериальной или вирусной этиологии)
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:11 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, что-то никак не могут поставить диагноз после праздников. Думаю, завтра все прояснится.

Хотела спросить у Вас - у меня постепенно креатинин растёт, признаков уремии пока явных нет, но уже понятно, что назад дороги нет smile Может мне уже озаботиться фистулой? В 52 что-то пока не направляют, может мне уже слезно попросить? Я не то что рвусь на диализ, просто так спокойнее будет - если что, всегда смогут по-человечески гемодиализ сделать.. и нервы будут поспокойнее. Пока хирургов найду, пока профилактика от гепатита..

Ребята, есть кто плавно в диализ входил? Может так и лучше? Чтобы без кризисов?


Люблю жизнь.
 
Kukry
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:21 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я думаю, жидкость, диклофенак, контроль анализов - сегодня этого достаточно


Алексей Юрьевич, а разве можно принимать диклофенак при тяжелой почечной недостаточности?
 
andego
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:15 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kukry ()
разве можно принимать диклофенак при тяжелой почечной недостаточности

После операции я подхватил внутрибольничную инфекцию,которая очень тяжело поддаётся лечению,не цефтриаксон,который кололи профилактически,не помогали,температура держалась от 37.6 до 39.3,почти каждый день для снижения кололи кеторол и диклофенак,я говорил про противопоказания при ХПН,на что хирурги отвечали,в принципе вся разница между здоровым и больным период полувыведения увеличивается,поэтому любое лекарство выводящиеся через почки,нефротоксично,но вред от интоксикации инфекцией более вреден,поэтому организму пришлось помогать антибиотиками,7дней амоксиклава,а далее Ципрофлоксацин еще 7дней,так как начался пиелонефрит,но слава богу инфекция отступила,час несмотря на нефротоксичные нагрузки на почки,думаю остаточная функция не пострадала,теперь помогаю организму восстановиться пью витаминный комплекс,много воды и сорбенты,ну и диализ выводит все последствия лечения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:16 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lera_Kim, когда весной я лежала в 52 больнице, со мной в палате лежали 2 женщины, одна была худенькой с креатинином что-то около 350 и мочевиной 16 примерно, ей врачи там настаивали уже определиться с видом диализа, водили в отделение гд, и настаивали на фистуле. И вторая женщина была более упитанная с креатинином и мочевиной примерно 450 и 18, и ей уже 2 раза фистулу там пытались сформировать (не получалось почему-то). Врачи говорили им, что в их случае снижение скф может не быть линейным, а может оьрушиться в один момент и при таких показателях крови уже лучше быть готовой. Хотя и говорили ещё, что возможно месяц, полгода или даже год они ещё смогут без диализа обойтись. Я правда не знаю как у них сейчас дела.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:35 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Naasory, Наташа, я тут в свободное время в больнице читаю истории наших друзей по несчастью, так сказать, и прихожу к выводу, что мне самой уже нужно этот разговор инициировать. Я не хочу вспышке делать фистулу кое-как, гораздо лучше наметился конкретный план и следовать ему. У меня уже полгода креатинин в районе 360, мочевина в районе 20 - вот отравление все подняло до 400 и 23 соответственно. Зачем же ждать 1000? Мурыжить свой организм и нервы..я считаю, у меня при поступлении сюда СКФ упал до 12! Завтра узнаю последние результаты, надеюсь на лучше, но думаю, что пора постепенно прорабатывать путь.

Перечитала историю Шпалыча - они с женой центр диализ ней выбрали, хирурга, и это помогло плавно и без проблем войти в эту новую рутину. И много других хороших примеров, спасибо тебе, что тоже поделилась!


Люблю жизнь.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:10 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Lera_Kim, Лера, ты молодец, что адекватно ко всему относишься и думаешь, как планово войти в диализ, хотя я очень желаю тебе, чтобы необходимость появилась как можно позже. Очень многие люди просто в связи с кажущиеся очень даже приличным состоянием в целом не осознают всей серьёзности и сами тянут до последнего. А ведь это влияет на качество и срок жизни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024