Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:36 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Lera_Kim, Обычно там обращают внимание в первую очередь на уровень креатинина и во вторую очередь показания мочевины. Не видел и не слышал, чтобы они тут же принимались высчитывать клиренс, а я там стою с 1992 года. Люди с креатинином 600 по 6 лет ходят без диализа - Упаси Бог, а ни к чему не призываю. Вам нужно там застолбить место и идти на нефропротекции, сколько уж Бог даст.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:40 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
кажется, не усну.

Не...ну нужно кого-то пригласить. Один индеец под одеялом замерзнет, двое индейцев под одеялом согреются (с) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:42 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Спасибо за хорошие новости! А Вы не подскажете, куда мне в первую очередь с этим обращаться? В какую инстанцию? И кто даст мне официальную справку? В Нефрологическом центре по месту прописки, когда я там на учет встану.

Берём последнюю выписку из больницы и идём в поликлинику к участковому врачу с предложением оформить группу.
Ей говорите - неважно сказали вам в больнице/нефрологическом центре или нет - что мне положена группа инвалидности, в больнице так и сказали: вам должны дать группу инвалидности. Приходится лекарства дорогостоящие покупать, а они мне бесплатно должны выдаваться для поддержания жизни.

Ну, сдаёте необходимые анализы ещё раз (вроде для комиссии МСЭ требуются новые или больничные не старее 2-х недель, кажется) и вас участковый врач, с обходным листом, направляет по другим врачам(окулист, хирург и тд). Жалуемся всем, но без фанатизма, не переигрывая, на свои симптомы связанные с ХБП: давление скачет, сон плохой, утомляемость и тд. Как обойдёте всех (примерно неделю займёт не спеша), вас участковый врач направит на комиссию МСЭ и они уже дают группу.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 23:49
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:42 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,
Цитата Xenia ()
к физиотерапевту и хирургу нужно пойти на консультацию.

они расскажут, что и как можно или нельзя делать.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:46 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia,
Цитата Xenia ()
ТВладимир,
Цитата Xenia ()
к физиотерапевту и хирургу нужно пойти на консультацию.

они расскажут, что и как можно или нельзя делать.


А мне-то зачем. Я все и так делаю. 30 отжиманий 3 км ходьба, наклоны. приседания...махи и др упражнения. Мне пресс качать недосуг, он у меня и так отличный. Вообще я очень крепкий и спортивный)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:54 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Бежать не нужно, но готовиться понемногу - нужно. Современные рекомендации предлагают начинать процедуры гемодиализа когда СКФ снижается до 10 мл/мин/1,73 м2 ПРИ НАЛИЧИИ СИМПТОМОВ УРЕМИИ К этому времени должна быть сформирована АВФ и пациент должен быть вакцинирован против гепатита В. (по схеме 0-1-2-6, в двойной дозе)

Большое спасибо, я поняла, в таком случае буду готовиться, посмотрю, что скажут в ГКБ 52!

Цитата ТВладимир ()
а я там стою с 1992 года

Владимир, подскажите мне, пожалуйста, как знающий человек, направление по форме №057/у-04 это то, что они хотят увидеть, чтобы взять меня на учет? Фото прилагаю ниже.


Цитата ТВладимир ()
Не...ну нужно кого-то пригласить.

Муж будет против))


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:55 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Берём последнюю выписку из больницы и идём в поликлинику к участковому врачу с предложением оформить группу.

Максим, большое спасибо за информацию! Начну рыть в этом направлении. А у Вас есть инвалидность?


Люблю жизнь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:56 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А мне-то зачем. Я все и так делаю. 30 отжиманий 3 км ходьба, наклоны. приседания...махи и др упражнения. Мне пресс качать недосуг, он у меня и так отличный. Вообще я очень крепкий и спортивный)))
Наташе, не тебе. У нее проблемная ситуация с грыжей. Ты - молодец! Тебе дыхания хватает на упражнения? Мне опять было плохо дышать, хуже, чем обычно. Неделю была в больнице, 29 сентября только вышла. Мне там капали пиперациллин.Пневмония была, но, по-моему, она опять началась, потому что я живу в доме с большим количеством людей с инфекциями. Из нашего дома сделали приют для беженцев. Даст бог, скоро переедем в нормальный дом. И опять подозревают легочную тромбоэмболию, колю клексан в живот утром и вечером. Про твой живот вспомнила, увидя свои первые результаты уколов на животе). Ты уже закончил свой гепарин?
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:05 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
А у Вас есть инвалидность?

Конечно.
Прошёл через все 3-и группы, от третьей до первой.
4 месяца как на диализе, езжу сам на своей машине за 40 км до диализного центра, но хочу на скорой чтоб возили ибо бензин нынче дорог в нефтяной стране.
Решу вопрос. Тем более в моей смене из другого зала возят женщину из Новочеркасска в Ростов, в другие дни точно возят многочисленную группу.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 06.09.2016, 00:22
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:11 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Прошёл через все 3-и группы, от третьей до первой.

Вам возмещают все необходимые препараты, или предлагаю аналоги?


Люблю жизнь.


Сообщение отредактировал Lera_Kim - Вторник, 06.09.2016, 00:11
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:19 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Вам возмещают все необходимые препараты, или предлагаю менее эффективные аналоги?

Эпоэтины российские помогают нормально, колю сейчас 2 раза в неделю по 2000 ед во время диализа. Боюсь пропустить резкое повышение гемоглобина - для диализника нежелательное явление.

В додиализной стадии ничего не получал ибо запустил подготовку к диализу и спохватился только на креатинине в 2000, и сразу попал на диализ, но другим больным до диализа выдают кетостерил и эпоэтины.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 06.09.2016, 00:23
 
Lera_Kim
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:24 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
но другим больным до диализа выдают кетостерил и эпоэтины.

Ух ты! Да вы что! Это же такая экономия денег!
Большое Вам спасибо за наводку, буду разбираться!

Цитата Rafter ()
колю сейчас 2 раза в неделю по 2000 ед во время диализа.

Немного 2 раза в неделю? Я вот аккуратничаю, 1 раз в неделю делаю, сказали через 4 инъекции сдать кровь на железо и эритропоэтин.


Люблю жизнь.
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:34 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Немного 2 раза в неделю? Я вот аккуратничаю, 1 раз в неделю делаю, сказали через 4 инъекции сдать кровь на железо и эритропоэтин.

Всё по показаниям, всё индивидуально. Кто-то колит раз в две недели, а другим по 4000(четыре тысячи) три раза в неделю.
У меня динамика хорошая, учитывая, что я начинал гд с запущенной уремией, и тяжёлой анемией (кажется гемоглобин минимума был 40 или 60).
Последний гемоглобин 116 (анализ взят из вены), а в другой лаборатории взяли из пальца ОАК, так гемоглобин 128. Верю больше первому анализу, но начеку.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 06.09.2016, 00:36
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.09.2016, 01:20 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я не знаю как там сложится дальше, но ныняшняя работа у меня неподалеку от ГКБ 52 - там же делают ГД?

диализ в Москве делают в разных местах.
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.09.2016, 07:03 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lera_Kim, в моче у меня белок 1гр\сутки постоянно, все время. В 52 лечат )) сандиммун, потом ритуксимаб и т.д. ещё аллопуринол, аторис и ренитек. До 18 лет лечили меня в нцзд РАМН, потом встал выбор, где лечиться дальше, я была на консультации в Тареева у доктора Шилова, но в итоге в 52 врач мне показалась лучше (по моим внутренним субъективным ощущениям)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024