Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
И я тоже к вам!
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 19:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте! Не первый день перечитываю ваши истории, скажу честно - очень поучительные, полезные...спасибо всем огромное. Вот и я решила рассказать свою историю. Болею давно, с 1979 года. Заметила изменение цвета мочи, но пока идешь к врачу..., все заканчивалось. Ставили и гидронефроз, и добавочный сосуд почки...пиелонефрит. Чем дальше, тем, чаще, особенно при простудных заболеваниях менялся цвет мочи, анализы - эритроциты сплошь, цилиндры. белок...Но, гломерулонефрит в то время старались не выставлять - так что мое заболевание было пиелонефрит. Потом вышла замуж, муж был военный, так что пришлось поездить. Когда служили на Севере за Мурманском, работать хотелось и я тоже устроилась на военную службу. Так же было осложнение, попала в госпиталь в Мурманск, и вот там мне врач объяснила, что у меня гломерулонефрит а не пиелонефрит, и если она выставит мне этот диагноз, то меня нужно будет увольнять со службы. Это был 1983 год. В 1984 нас перевели в Тбилиси, служба моя закончилась, в связи с переводом мужа. А заболевание оставалось со мной, и периодически напоминало о себе. В 1992 году на 36 году я родила сына, к удивлению, проходила беременность не хуже здоровых женщин. Потом удаляла щитовидку в 1996 году. и вот тогда в анализах креатинин был 150. С 1997 года живу в своем родном городе, и вот тогда начала чаще обращаться к врачам. Положили в больницу, обследовали..., дали группу, и стала лечиться, поддерживать свое здоровье. В ноябре будет уже 2 года, как регулярно наблюдаюсь в диализом центре. В июне сформировали фистулу. Вот завтра на прием, а сегодня забрала анализы, креатинин 519( в июле был 435), мочевина 19,3(была 16,5)фосфор 1,61(всегда был в норме) калий 4,87, кальций 2,1. Остальное все в норме. Да, сдала паратгормон и ужаснулась 741,0. сделала узи - кисты на щитовидке есть, на паращитовидке ничего сказали не видно. Конечно, больше всего переживаю за паратгормон...как понизить...остальное поправимо. Самочувствие нормальное, немного устаю, одышка...а так терпимо. Спасибо всем. кто откликнется, даст совет
 
ya_marina
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:04 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте и добро пожаловать! Насчёт парат гормона, кроме УЗИ надо ещё сцентиграфию сделать . Я себе жила и не знала такого показателя. Когда 3 раз легла в больницу и просто стала просить узнать что со мной, почему так болят ноги и вообще все кости, спина искривилась, тогда и сказали мне , что парат гормон у меня4.000. Вот это был шок.
 
andego
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:28 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
cergej0628, с вступлением в наши ряды,коллег по этой проблеме!Мы уже немного общались,но своя тема выход на большую аудиторию.То что анализы подросли к сожалению закономерность,после 500креатинин растёт быстрее,правда у кого как,у меня лично за год дошло до 750,завтра первый диализ,идет отчет времени.Я спокойно отношусь к предстоящей процедуре,так как лежу в стационаре,общаюсь с такими как я,проблем не должно быть,я надеюсь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:35 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
andego, Да, я тоже проблем особых не вижу... но что то где то пошло не так... Паратгормон удивил очень. Сделала все гормоны щитовидки, все в норме, узи есть отклонения, небольшие кисты, пью L тироксин. А Вам завтра самое главное уколоться удачно с первого раза smile (я боюсь уколов в вену)...и что бы все было хорошо.
 
andego
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:39 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
cergej0628, паратгормон привязан к кальций фосфорному обмену,у вас понижен кальций,поэтому фосфор растёт,вместе с ним паратгормон.Если нет гиперплазии паращитовидных желез,то понизить паратгормон можно принимая карбонат кальция вместе с витамином Д3,но все это надо под ежемесячным контролем.У меня еще в июне было 621,а вот последние анализы уже 280,я пил по схеме через день по 2капсулы альфадолкальция,во время еды,карбонат кальция поднимает кальций и еще действует как фофат биндер,связывает фосфор в еде,а витаминД3снижает постепенно паратгормон.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 23.08.2016, 20:42
 
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:40 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
ya_marina, Пока к счастью ничего не болит( я про кости) Сцинтиграфию постараюсь узнать где у нас делают ( в молодости делала радиоизотопное обследование щитовидки и почек) это. видимо одно и тоже. Но в комп. поискала где делают у нас - не нашла
 
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:44 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
andego, Да, я это поняла. Но, кальций впервые понижен, еще в прошлом месяце был в норме. Алфа Д3 пью по 2 по 0,25, завтра куплю в аптеке карбонат кальция( уже звонила)
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:24 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
cergej0628, здравствуйте.Советы "однополчан"-это ,конечно,хорошо,но вы же понимаете,что все назначения должен делать доктор?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 23.08.2016, 21:26
 
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:33 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
tatsnopko, Конечно понимаю... но, одно другому не мешает( где то что то подправить...)
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:38 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Просто вы альфу уже пьете,карбонат уже заказали,значит собрались пить.А вот мне,например,не рекомендуют пить карбонат,наверно,потому что есть кальцинация сосудов.А другой врач говорит,что можно,но в определенной дозе.А как вы собираетесь дозу подобрать ?
 
cergej0628
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:44 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
tatsnopko, Татьяна, Альфу я уже и раньше пила, карбонат уверена, тоже назначат завтра, вот и позвонила, узнала.где есть в городе в аптеке...а чем вы поддерживаете эластичность сосудов
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 00:04 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата cergej0628 ()
.а чем вы поддерживаете эластичность сосудов
При начале диализа пила Троксерутин,сейчас что то забросила,печенку жалко.
 
cergej0628
Дата: Среда, 24.08.2016, 15:13 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Да, сегодня была на консультации, назначили Альфу 0,5 и карбонат кальция или кальций сандоз. Почитала в интернете, поняла, так что кальций сандоз хуже связывает фосфор. т.к. таблетки сначала нужно растворять в воде.
 
cergej0628
Дата: Суббота, 08.07.2017, 13:46 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Ну вот и я на диализе с 27 июня. Ухудшились анализы, могла бы еще и потерпеть, но уж очень доставал запах мочевины. 27 июня положили в нефрологию для ввода. Не успела прийти в отделение, как уже пригласили. Взяла вторую обувь и в диализный. Там переодеваешься в полученный костюм, взвешиваешься и на кресло. Фистула была сформирована год назад, так что проблем с этим не было. Первый диализ был 40 минут, перенесла нормально, и так ежедневно прибавляли до 4-х часов и отпустили домой. Теперь поставили в график с 6 часов утра. только вот проблема у нас как добираться. Ехать недолго, минут 30 -40, но как будет с маршруткой...летом еще ладно, а зимой, на такси с пенсией в 8 тысяч не наездишься. Форум читаю постоянно, так что узнала много полезного. И каждый день на диализе начинался с одного " Только не сушите, диурез адекватен выпитой жидкости..." и всегда шли навстречу. Со вторника иду в другой диализный по месту жительства, так что там уже думаю тоже решу эту проблему. Хочется сохранить выделительную функцию почек дольше, хотя бы что бы в жидкости себя не ограничивать. Кололи всегда нормально, только однажды колол медбрат и проколол мне насквозь...так же помогли ваши советы - компресс магнезия с новокаином. У меня 2 группа инвалидности давно. Интересно, а должны ли мне предложить переоформление группы?!
 
jok
Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:40 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Присоединяюсь к вопросу о надобности(?) переоформления группы (со 2ой на 1ую). На «бессрочке» стало забываться об этом трэше, и желания вновь нет абсолютно — насколько действительно имеет смысл?


право выбора — личное дело каждого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024