Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
И я тоже к вам!
binnick
Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:50 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата cergej0628 ()
Ухудшились анализы, могла бы еще и потерпеть, но уж очень доставал запах мочевины.
ага, у многих такое ощущение, что ни могли бы еще потерпеть. Но какая же у Вас мочевина была, если уже и запах появился?
Цитата cergej0628 ()
Хочется сохранить выделительную функцию почек дольше, хотя бы что бы в жидкости себя не ограничивать.
Остаточная функция почек не только в смысле ограничения жидкости жизнь облегчает, но еще и многие токсины почки потихоньку выводят, как любят говорить врачи: "7 дней в неделю по 24 часа".
А какое у Вас давление?

Цитата cergej0628 ()
должны ли мне предложить переоформление группы?!
только из-за начала гемодиализа? Вроде нет, лично мне не предлагали, но в разных регионах (по рассказам) по-разному. Посмотри тему Получение инвалидности..., может быть,там что-нибудь полезное найдете. Если не лень, длииинная она
 
KAY
Дата: Суббота, 08.07.2017, 21:04 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата cergej0628 ()
а должны ли мне предложить переоформление группы?!

Цитата jok ()
к вопросу о надобности(?) переоформления группы (со 2ой на 1ую). На «бессрочке» стало забываться об этом трэше, и желания вновь нет абсолютно — насколько действительно имеет смысл?

Предлагать врядли будут. Это ваша идея, если оно вам надо. В финансовом выражении - да, больше, есть ещё польза, читайте Форум. Есть и "подводные камни" в виде работы.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 08.07.2017, 21:05
 
cergej0628
Дата: Суббота, 08.07.2017, 21:08 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
binnick, Николай, мочевина была 30, считаю и не очень то высокая. В палате у соседки была за 40 и ничего себя чувствовала. У меня еще фосфор был 1,7, и на почве этого у меня был невыносимый зуд. Это тоже меня подтолкнуло. Давление, вот с диализа сейчас ушла 155/85. а так в пределах 120/80.
 
KAY
Дата: Суббота, 08.07.2017, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
cergej0628, Татьяна, у каждого своя точка невозврата. Не стоит равняться на состояния других.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 05:21 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
KAY, Алексей, я понимаю. Просто смотришь потом, как уменьшились креатинин, мочевина...думаешь, "эх, еще бы можно было пожить свободно". Со мной лежала женщина, она в прошлом году оформила инвалидность 1 группу с креатинином за 500 и мочевиной за 20 и больше ни разу не была в больнице. Ездила отдыхала...Сейчас пришла с креатинином за 1200, мочевина за 40 и тоже не очень плохо себя чувствует, только спит постоянно.Чистку делают ей через катетер, вот сейчас будут формировать фистулу. Конечно, сейчас жалеет, что ранее не сформировала фистулу. Со стороны смотришь и думаешь, ну как можно так относиться к своему здоровью - креатинин 1200 а люди еще в Турцию едут.. Да, у каждого свое.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:32 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата cergej0628 ()
ни разу не была в больнице. Ездила отдыхала...

могла и не вернуться. Тут такая же выложила свои идеи в видео. Смотрю, это становится "заразным"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:00 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
cergej0628, по поводу инвалидности.Обычно при переходе на диализ оформляется первая группа,пенсия увеличивается значительно.Стараются не оформлять первую те,кто работает,но есть и такие,кто работает и с первой.
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:52 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня 2 уже лет 5, бессрочная. После пересадки говорил врач что могу претендовать на 1. Но мне и этой хватит, а ходить к ним каждый год, неееее, не моё это)))
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:19 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата ya_marina ()
ходить к ним каждый год

Первая, в данном случае - пожизненная и ходить больше не надо, если только не тоска по этим "специалистам" biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:56 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
KAY, Алексей, у нас первую и тем кому на диализе, дают тоже на два года сначала. Если только учитывая возраст, может дадут постоянно. А вторая у меня уже давно.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:59 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата binnick ()
Но какая же у Вас мочевина была, если уже и запах появился?
А я с мочевиной 15 чувствовала ее уже.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:06 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мне первую после двух лет дали ещё на два года.Раньше после двух лет давали бессрочную,сейчас вот ещё на два года,типа,вы подходите под пересадку.А по возрасту я уже пенсионерка))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 09.07.2017, 21:07
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:12 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Читаем внимательно законодательство и, если возникает непонимание, в рядах вас освидетельствующих, напоминаем о пользе чтения.
"А у нас в квартире газ..."


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 09.07.2017, 21:12
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:29 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
KAY, Алексей, вот только в рядах переосвидетельствующих всегда почему то непонимание
 
KAY
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:39 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата cergej0628 ()
всегда почему то непонимание

Цитата KAY ()
напоминаем о пользе чтения.

всё зависит от вас


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024