Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
И я тоже к вам!
Кошка
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:49 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата cergej0628 ()
мочевина за 40 и тоже не очень плохо себя чувствует, только спит постоянно.

У меня перед диализом около 50 была мочевина - так в клубах отжигала biggrin И даже не подозревала, что у меня могли быть такие анализы ...Ужас.


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 09.07.2017, 22:54
 
binnick
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:44 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата cergej0628 ()
мочевина была 30, считаю и не очень то высокая.

Цитата Татьяна_zr ()
А я с мочевиной 15 чувствовала ее уже.

А мне до начала диализа заметно плохело при мочевине около 25, так что в моем восприятии 30 до диализа - это уже перебор. Но, конечно, у каждого свое, да и обоняние у всех разное)) .
Цитата cergej0628 ()
У меня еще фосфор был 1,7, и на почве этого у меня был невыносимый зуд.
может, и не от фосфора. А сейчас фосфор намного ниже?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:50 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата cergej0628 ()
Первый диализ был 40 минут, перенесла нормально, и так ежедневно прибавляли до 4-х часов и отпустили домой
разумно
 
cergej0628
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 05:15 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
binnick, Да, фосфор сейчас в норме. А вот интересно от чего зависит, какими иглами нужно колоть, т. е. толщина иглы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 07:44 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сейчас вы только входите в диализ и иглы выбирают для вас в зависимости от свойств стенки фистулы. А потом иглы будут выбирать в зависимости от того кровотока, который нужно будет обеспечивать для лучшего очищения
 
cergej0628
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:14 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, мне начинали с красных игл, потом синие, потом желтые. Но у меня скорость в фистуле 1800, может я и красными обойдусь( это мои мысли)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:45 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
иглы выбирают в зависимости от кровотока, которого хотят добиться в экстракорпоральном круге кровообращения.
 
KAY
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 17:06 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата cergej0628 ()
может я и красными обойдусь

может и обойдётесь, только очистка и остальные показатели могут пострадать, как и вы сами. Цвет иглы определяет пропускную способность и скорость.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
cergej0628
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:49 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Спасибо. Все поняла. А я то думала если у меня огромная скорость в фистуле, то могу обойтись и тонкими иглами и очистка не пострадает. .
 
Kirill
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 20:13 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата cergej0628 ()
мне начинали с красных игл, потом синие, потом желтые.

Да,как шоколадно сейчас.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:46 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата cergej0628 ()
А я то думала если у меня огромная скорость в фистуле, то могу обойтись и тонкими иглами и очистка не пострадает. .
о, нет, совсем не так
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:24 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Всем добрый вечер! Уже 3 месяца на диализе, Хотелось бы услышать ваши мнения. советы... дело в том, что начала диализ с СКФ менее 5%. Выделительная функция почек сохранена. Не получалась очистка,показатели kt/v не доходили до 1,4. Врач и сказал, что не получится, потому что у меня сохранена выделительная функция почек и мочевина до диализа сравнительно ниже чем у других ( у кого не сохранена функция почек). И сделали пробу Реберга после выходных. СКФ 25%. И что теперь? Могу ли я перейти хотя бы на 2-х разовый диализ?
 
andego
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:44 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Татьяна здравствуйте!Проба Реберга на диализе не совсем корректна,как предлагает А.Ю.надо не рассчитывать,а измерить клиренс креатинина и клиренс мочевины и средне арифметическое между ними будет более менее правдивым показателем истинной СКФ.Да на самом деле,если сохранена значительная остаточная функция почек,добиться высокой очистки Kt/v,несколько сложнее.Ни один врач не поддержит идею на 2х разовый диализ,рекомендации строго 3раза по 4часа.Я сам конечно умудряюсь, если хожу 2раза в неделю,лежу 4часа,если 3раза в неделю то по 3.30,но естественно смотрю очистку,через меню график прогноза и текущую очистку,стараюсь не менее 1.3 Kt/v выдержать.Но вы не берите с меня пример,а лучше посоветуйтесь с врачом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:59 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
andego, Ильдус. очистка менее 1,3 Kt/vне бывает..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:15 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
надо не рассчитывать,а измерить клиренс креатинина и клиренс мочевины и средне арифметическое между ними будет более менее правдивым показателем истинной СКФ
это так. Нужно измерить, до получения данных измерения обсуждение бесполезно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И я тоже к вам! (Совсем скоро на диализ.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024