Пятница, 19.04.2024, 11:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Здравствуйте!Я Марина
МаринаН
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:49 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, я не знаю почему сандимум неорал,так врач решил.Капельницы делать мне не будут т.к лечусь амбулаторно.И наверно не такие дозы чтоб капельницами.Не знаю еще точно всего,сначала надо метипред снизить.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:53 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Марина, капельницы Циклофосфана тоже делаются амбулаторно 1 раз в месяц. Я все время на дневном стационаре была и так 2 года мне их капали один раз в месяц. Потом перевели на майфортик ( сел септ). Вы тогда поспрашивайте у своего лечащего врача.
Ну гормоны да я тоже думаю нужно снижать 3 месяца на такой высокой дозе это конечно долго и тяжело с ними и морально на психику давят и физически.
Держитесь и здоровья побольше!!!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:43 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, спасибо за советы и поддержку! Скажите? а от этих капельниц тоже такие побочные явления, или они нормально переносятся.К чему мне готовиться?
По поводу гормонов меня даже врач похвалила,что я выдержала столько времени и не сильно жаловалась.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:29 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Марина, капельници смотря от дозировки мне делали не очень большие в расщитывают на вес и рост и побочки от них нету. Да и вообще я сколько принимала цитостатики не чувствовала побочки. Только от гормонов большая побочка.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:09 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, это радует,что нет побочек.Я из дома не хочу выходить....страшно на себя смотреть,да еще люди которые меня знают,и некоторое время не видели, так реагирует на мое лицо
 
Кошка
Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:22 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
МаринаН, как это знакомо((( я вообще не парилась даже, пока не увидела реакцию людей. Потом вообще перестала из дома выходить, даже в универ перестала ездить...Все это морально очень тяжело, особенно для девушки. Но дозы уже начали снижать, а значит и лицо скоро придёт в порядок) ну и главное, что лечение помогает!
 
Mischel93
Дата: Среда, 31.08.2016, 20:04 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Марина, я тоже вас очень хорошо понимаю. Я с 11 лет пью высокие дозы и у меня было домашнее обучение и дети очень жестокие я так училась до 11 класса на дому. Так как я очень сильно воспринимала взгляды людей и народ такой поосто прохожие могли что то сказать. Не будеж же всем подряд обьяснять про синдром Иценго Кушинга. Потом в 17 лет когда пришло время учится дальше, я уже по спокойнее начала относится, ну что же мне дальше не жить. Учится сильно хотелось. И друзья начали появлятся, хотя я никому не рассказывала что болею из за чего щеки. Думали что полненькая такая просто так.
Сейчас вот последние 2 года меня люди не узнают, когда диализ начался я похудела сильно и щеки почти исчезли.
Но сейчас другое на левой руке у меня большой шрам от первой фистулы, а на правой фистула в самом разгаре с синяками и отекшая рука, но руки это не лицо даже когда жарко я их прячу одеваю легкие накидки, рубашки не люблю когда смотрят на меня лишний раз.
А, еще у меня все ноги в синяках и они не проходят и от старых остались темные пятна но тут мне уже все равно ношу короткие шорты. И когда жарко это же не возможно и ноги и руки скрывать.
Поэтому этот период нужно просто пережить и не обращать внимание на всяких непонятных прохожих.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:30 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане,у меня тут назрел вот какой вопрос.У меня очень сильно стали выпадать волосы,достаточно сильно,что видно невооруженным глазом.Хотя на лице и теле волосы то повырастали.Это как такое возможно??? sad Это норма на гормонах или искать причину в другом.
Метипред я уже снижаю потихоньку ,пью 8 таблеток до конца сентября.Очень стали болеть коленки,ходить иногда невмоготу.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:10 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата МаринаН ()
сильно стали выпадать волосы,достаточно сильно,что видно невооруженным глазом

Это побочка от гормонов. Когда перестанете пить, все придёт в норму.
Коленные суставы тоже очень сильно болели на преднизолоне. Вы кальций пьёте?
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 14:21 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, а, у всех по разному думаю. У меня от гормонов волосы росли и ногти очень хорошо. Сейчас принимаю 2,5 мг преднизолона и волос лезит просто ужасно и так 4 месяц уже не знаю что делать. Самые лучшие витамины для волос это цинк и селен, можно по возможности пропить. А, ещё когда большая доза гормонов сильно вымывается кальций с большой дозой всегда назначали Ca D3 никомед и почему то говорили на вечер выпивать, вроде как лучше усваивается.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:39 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я пью кальций д3 - 2 табл на ночь.Спасибо за ответы.Буду ждать..когда уже маленькая доза гормонов будет.
 
МаринаН
Дата: Суббота, 01.10.2016, 21:40 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Новости у меня такие...анализы биохимии в норме,в ОАМ белок 0.5,холестерин 7.2,электролиты в норме.Метипред сейчас 8 табл буду снижать по 1/2 в две недели.Добавили сандиммум неорал по 125 в два приема.Сил по прежнему так и нет,сильный кушингоид,еще очень очень сильно болят суставы.Направили к остеопорологу,все нормально по их части,Но она отменила кальций д 3 никомед, назначила альфа д3 тева.Я конечно была готова к финансовым трудностям ,но не к таким.Очень надеюсь,что по истечение двух лет(мой врач сказала что терапия эта расчитана на 2 года)
мне отменят эти препараты.
Опять себя жалею,детей.что отрываю от них то,что могли бы дать.И вроде бы не так все плохо,говорю себе, что у людей хуже...Но как жить то дальше с такими ценами на лекарства.Это не посильная ноша sad
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:13 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, а, у вас есть инвалидность? Если нет то срочно делать. Может получится. И сандиум вроде бесплатно должны давать.
Я сама с 14 лет принимаю майфортик, но так как у меня Скв ( красная волчанка) мне не хотели его выписывать бесплатно так как говорили что этот препарат выдают только тем у кого пересаженые органы. А мне он типо не нужен. И даже инвалидность не помогала. Но мы ходили к глав врачу больнице где я наблюдалась и на меня на год закладывали деньги в бюджет. Правда очень мало и мы тоже много покупали сами, а майфортик еще подороже Сандиума. И я и сейчас его продолжаю принимать. Пытайтесь как то начать получать этот препарат бесплатно, хотя бы частично.
А, суставы ваши еще могут болеть от 8 таблеток преднизалона. У меня такое было 1 раз, повысили дозу и колени начали болеть и спина потом уменьшили и вроде получше стало.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:19 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, потерпите 8 таблеток это еще достаточно большая доза, будет хоть 6 таблеток уже будет полегче.
Кстати как с волосами так и лезут??


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:56 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
МаринаН, если нет инвалидности, Вам нужно срочно оформить. И на сайте можно и купить дешевле лекарства, и даже бесплатно многие отдают. Заходите и отслеживайте. Здоровья Вам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024