Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Здравствуйте!Я Марина
МаринаН
Дата: Суббота, 18.02.2017, 07:21 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, Можно узнать как долго ты была на 12 табл.?И скажи пожалуйста прежнее состояние к тебе вернулось.?Я не имею ввиду внешность,я про слабость утомляемость и т.п.

И да кушать я уже не хочу как раньше.Ем мало.но вес пока не ушел вообще.Лицо только немного "стухло"
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 18.02.2017, 12:44 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Марин, у тебя двое детей, неудивительно,что ты устаешь...Дети подрастут и станет легче. Сколько им лет сейчас?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
МаринаН
Дата: Суббота, 18.02.2017, 20:39 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
8 лет и 6 лет smile .Постоянно куда то надо.Так что я постоянно в бегах,на музыку на тренировки, ну и работа еще.Зато стимул какой biggrin
 
Mischel93
Дата: Суббота, 18.02.2017, 21:00 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, знаешь я уже не раз замечаю что на всех гормоны действуют по разному. Когда я была на высокой дозе гормонов у меня не было усталости я была очень активна. А, вот усталость у меня когда обостренее болезни.
Что говорит ваш доктор то что вы пропили 12 таблеток преднизалона это дало эффект?

Я думаю Аня права у тебя двое детей, наверно дел всяких куча.
Но я вообще тоже очень быстро сейчас устаю. Но я уже 2,5 года на гемодиализе. Все таки и болезнь и лекарства сказываются. Например в квартире поубирала покушать пниготовила и уже все устала. Если бы у меня к этому всему сейчас был маленький ребенок тогда я бы наверно вообще была ужасно уставшая.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 18.02.2017, 23:17 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моему сыну 7 лет. И ему тоже вечно куда то надо. Он хочет все и кататься на коньках и заниматься тхэквандо и проводить опыты....о это наша страсть -опыты. Меня морально не хватает на все его увлечения.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:41 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93,
эффект от приема наверно в том что белок снизился до 0.18 гр.Когда я начала лечение и мне назначили 8 табл. у меня было много энергии.А вот когда 12 табл. всё... как будто на мне мешки с песком,трудно по лестнице подниматься и т.п. Сейчас пью 2 табл а состояние такое же sad
-ANNA-,
Дети и их увлечения это прекрасно!Может быть и надо полежать,отдохнуть.но мне становиться так их жалко если я не могу к примеру отвезти их на тренировку,меня потом угрызения совести мучают.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 14:16 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Метипред каким то образом действует на мышцы.Они слабеют. Может в этом причина?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:19 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, если так снизился белок это хорошо, значит не зря пили такую высокую дозу метепреда и эффект есть.
Да насчёт усталости и слабости дело не только в метепреде, у тебя и давление повышенное из за этого тоже может быть усталость.
Может витаминки попить в комплексе такие хорошие и для волос хорошо и в общем для здоровья. Сейчас ещё февраль месяц организму уже не хватает витаминчиков разных.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:20 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане!Давно я не писала,как продвигается моё лечение.Захожу только почитать.
Хорошая новость в том,что уже второй месяц в анализах белка 0 !!!Ура!!! Биохимия тоже в норме,кроме холестерина он 7.И мочевая кислота немного повышена.Состояние намного лучше,но сил прежних так и нет,это огорчает.Суставные боли так и есть,но не так часто и не так сильно больно.В основном мелкие суставы рук и ног.Огорчает то что стало подниматься давление,иногда до 140.Для меня это очень много.Врач говорит это медикаментозная гипертония. Метипред снижаю, к сентябрю должна остаться 1 таблетка.Но мой вес вообще не снижается sad Лицо только не такое круглое стало.Кто знает когда уйдет вес ? Сандиммун пью 100 утром и 75 вечером.Ну и все остальные таблетки.....
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:24 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напишу в своей теме,дабы не создавать новые темы и не засорять форум.МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ САНДИММУНА!
Может кто то здесь из Саратова и скажет где можно его купить или заказать.У меня осталось максимум на месяц и я нигде не могу его найти.Может конечно не там ищу.Пожалуйста помогите!!!!!!!
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 14:36 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, рада за вас, что белок у вас 0. И анализы хорошие.
Да давление может быть из за метепреда.

Насчет лишнего веса, скажи какой рост и вес?? Он увеличился с появлением таблеток? Или до таблеток был лишний вес?

У гормонов свойств что увеличиваться щеки и живот но это потом со снижением проходит, если у вас не проходит значит вы все таки вес сами наели, и он сам не уйдет. Я вам советую придерживаться правильного питания, исключить мучное и сладкое. Сейчас лето кушайте больше салатов, овощей и фруктов и вам это все можно. Кушайте маленькими порциями и часто каждые 2- 3 часа, не ходите голодная не в коем случае, никаких диет, только правильное питание. И больше двигайтесь. Вес к сожалению сам не уйдет.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 26.06.2017, 14:37
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:46 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, Спасибо!

Рост мой 160,вес был 65.Сейчас 84 sad .В основном поправилась верхняя часть туловища и живот как у беременной.Раньше очень хотелось кушать,постоянно чувство голода,сейчас нет.Сладкого не ем,я даже ничего не сахарю т.к не люблю.Хлеб не много.в основном хлебцы гречневые.Исключила мороженое и самое страшное для меня сыр ( уж очень я его люблю).Жареное мы не едим очень давно ,т.к дети маленькие были ,так привычка и осталась.Может Вы и правы я наверно наела вес вот он и не уходит.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:12 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, прочитайте в интернете Синдром Иценго-Кушинга, этот синдром тоесть такое побочное действие развиваеться при прмеме высоких дозировок гормонов, у вас было 12 таблеток и это много. Вес у вас был нормальный до приема таблеток, значит дело в них. Я сама очень хорощо помню свои чувства когда пила 10 таблеток, я думала только о еде. Все вреия хотелось кушать. Я сама не заметила как за пару месяцев набрала 20 кг примерно. С 40 на 60. Но я тогда была ребенком 12 лет, это сложно контролировать, мне хотелось кушать и я ела. В дальнейшем в старшем возрасте когда мне повышали гормоны я жестко контролировала свой рацион.
Через время эта верхняя часть начнет сходить, это проявленее Иценго Кушинга. Но придерживайтесь правильного питания, сладости можно черный горький шоколад, мед, сухофрукты. Но лучше без печенек. И подождите еще вреия должно пройти.

Даде когда 2 года назад я ушла на одну таблетку и сейчач принимаю всего лишь четвертинку 1,25 мг, у меня всеравно остаються кругленькие шечки.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Вторник, 27.06.2017, 11:12
 
МаринаН
Дата: Суббота, 12.05.2018, 11:51 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох,давно я не писала,хотя захожу на форум часто, почитать .Отменили мне метипред в марте( ура!),белка ( шепотом...) нет.Очень мучительно сходила я с него,были судороги,сильные боли в мышцах.Иногда как схватит одну половину тела,такая боль,что на ногах не устоять,но быстро отпускала.Снижала дозировку очень медленно,по четвертинке в две недели.Биохимия в норме,кроме как всегда холестерина и мочевой кислоты.Сейчас общее самочувствие намного лучше,появились силы,мышцы не так болят, а вот с суставами беда.У меня очень,прям очень сильно болят кисти и стопы,каждая мелкая косточка,особенно по утрам.Была у остеопоролога,кальций,фосфор,натрий в норме,но диагноз поставила остеопения.Назначили пить альфа Д3 тева.Очень надеюсь,что пройдут боли,может и вправду мало времени прошло после отмены.И еще расстраивает,что так и нет женских дел,с 2016 г 3 раза всего.Гинеколог ничего говорит:Всё восстановится,что вы хотите такое лечение.Жду smile Вес плохо уходит с 85 на 5 кг всего,огорчает.Вот как то так.....
 
Mischel93
Дата: Пятница, 18.05.2018, 15:04 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
МаринаН, Марина здравствуйте. Хорошие новости что метепред отменили, у меня не было симптомов когда мне отменили его. Но я очень долго пила маленькие дозировки примерно пол 0,5 по, год примерно потом 1 день пью 0,5 потом второй день пауза. Но я сама боялась уходить от гормонов. С сентября 2017 не пью.
Ну вообще это страно что у вас после отмены болят кости. Кости болят или суставы?

Насчет гинеколога тоже странно можно же какое то лечение назначить гомеопатическое мне Ременс очень помогал раньше или от Bionorica есть тоже какой то медикамент на травах. Но с менструациями разлад из за гормонов.

Худеть всегда тяжело, некоторые себе кушать запрещают а, я пить сейчас себе запрешаю так как прихожу на диализ с большим весом воды. И это так тяжело в чем то себе отказывать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024