Суббота, 20.04.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
Здравствуйте!Я Марина
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 10:09 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я Марина,мне 35 лет,впервые диагноз хронический гломерулонефрит поставили в 2010 году.На тот момент я была беременна вторым ребенком.На 7 неделе беременности выявили белок 0.3гр.,к 5-му месяцу он достиг 2 гр.Предложили прервать беременность. Была долгая и упорная борьба с врачами,мы отказались. Родила сама, в срок, здоровую девочку.В 2012 г мне сделали биопсию.Диагноз Мембранозный гломерулонефрит.Назначили Престариум 5 мг. Белок снизился до 0,03 гр в сутки. Сейчас наступило обострение, не с чем связать это не могу,наверно просто пришло время…..Белок 6 гр,мочевина.креатинин в норме,только большой холестерин 8!Пью вазилип 40 мг,но снижения нет.Нефролог назначила метипред 12 табл в два приема.
Я очень рада ,что нашла Ваш форум,сейчас усиленно изучаю,и пытаюсь изменить свою жизнь,хотя это не просто.Очень хочется поддержки т.к я сейчас столкнулась с тем,что почечных больных боятся как огня.У меня очень много вопросов на которых не всегда получаю ответы.Очень хочется продержатся подольше.т.к дети маленькие и им нужна более менее здоровая мама.Спасибо.что прочитали.
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 11:31 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Привет,Марина, ты задавай вопросы, тут обязательно подскажут,.а вот насчет ,того что почечных больных боятся,вряд ли ,наверное просто не умеют вести ,другие специализации врачей.
 
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 12:29 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olgavika122,
спасибо,что ответили!А то что не умеют вести, это так.Я сейчас заболела,трахеит у меня,пришла к терапевту ,она мне сказала поставить горчичник,т.к я так много пью лекарств надо потерпеть.А я немного переживаю,терапия то у меня иммунодипрессивная (если не ошибаюсь) вдруг быстро осложнения какие то.Уже больше недели кашляю,голова болит,Мой нефролог в отпуске,они тоже особо не лечат простуды,к терапевту отправляют.Ну ничего справимся и с этим. smile
 
olgavika122
Дата: Среда, 06.07.2016, 12:38 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
МаринаН, во как,горчичник,а пластырь перцовый не могла посоветовать,Марина попозже придут знающие люди и подскажут,я то тоже пока учусь как жить.
 
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 12:51 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ох,я еще ничего не понимаю по поводу калия,натрия wacko Как это смотреть,где?мне такие анализы не назначали..Еще тут все пишут про СКФ у меня это ни разу не фигурировало нигде.Анализы сдаю только на мочевину,креатинин,общий белок.холестерин,ну и суточный белок.Подскажите может мне что то еще надо сдать.Спасибо!
 
cergej0628
Дата: Среда, 06.07.2016, 14:04 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
МаринаН, белок (6)очень высокий. Нужна консультация нефролога. Гломерулонефритом болею давно ...лет 40, но такого белка не было. наверное нужно соблюдать малобелковую диету и ограничить потребление соли.Хорошо, что креатинин с мочевиной в норме. СКФ определяют по пробе Реберга.Электролиты назначает нефролог, мне по назначению делают бесплатно. От холестерина мне помогает Аторис, можешь еще кушать по утрам молотое льняное семя с кефиром - только польза.
 
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 15:31 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cergej0628,
мне нефролог назначил лечение,пью метипред 12 табл -в два приема,престариум 5 мг,и вазилип 40 мг.Лечение начала с 31 мая,но белок так и держится.
 
warwara
Дата: Среда, 06.07.2016, 16:45 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Марина здравствуйте! А ноги у вас не отекают? Высокий белок...при таком могут быть отеки и тогда обычно назначают альбумин( в капельнице) или Кетостерил. Врачам лучше знать... Следите за давлением. Это очень важный показатель. Если креатинин в норме- это хорошо.
 
cergej0628
Дата: Среда, 06.07.2016, 17:06 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
cergej0628, метипред это гормональный препарат,(обычно говорят если нет изменений надо менять, конечно по совету врача) престариум от давления. вазилип от холестерина...обратитесь к Алексею Юрьевичу Денисову здесь на сайте
 
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 19:40 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ох,пока жду результата от терапии,не знаю как быстро наступает улучшение.Давление в норме,отеков сейчас нет,появились впервые в мае когда и белок 6 гр.Как начала пить метипред отеки прошли.А вот холестерин не снижается,хотя дозу вазилипа увеличили до 40 (пью егоуже пару лет)По поводу смены препараты я спросила,нефролог сказала нет смысла
 
cergej0628
Дата: Среда, 06.07.2016, 21:13 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
МаринаН, Я бы попробовала Аторис(аторвастатин) 20 мг ежедневно желательно в одно и тоже время(поговорите с врачом)
 
МаринаН
Дата: Среда, 06.07.2016, 21:15 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cergej0628,
конечно поговорю еще раз,спасибо!На прием пойду 25.07.Меня больше расстраивает что белок не снижается.уже больше месяца пью метипред.
 
cergej0628
Дата: Среда, 06.07.2016, 21:43 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
МаринаН, Напишите А.Ю. Денисову... вообще с гормонов должен бы снизиться...нужно меньше есть мяса, пищу богатую животными белками
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.07.2016, 23:34 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что, и сейчас сохраняется протеинурия 6,0 г /сутки? Когда был последний анализ мочи?
 
МаринаН
Дата: Четверг, 07.07.2016, 06:00 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,спасибо, что обратили внимание на мой пост!!!Последний анализ суточный был от 22.06.белок 4 гр.Врач увеличила дозу до 12 табл.с 23.06.пью в такой дозировке.Я почему еще паникую...примерно 10 дней назад у меня начался кашель,сразу обструктивный,больше никаких признаков простуды нет.Терапевт особого лечения кроме горчичников не назначила.Кашель усугубляется,болит уже не только грудь, но и голова,а самое страшное что спина.Прием у меня на завтра к терапевту.но я хочу пойти сегодня,пусть рентген сделают,послушают хорошо,лечить то надо как то кашель этот.Еще у меня есть тест полоски,вот ими я и измеряю иногда белок в моче,по ним на сегодня у меня предпоследний показатель на шкале....это очень много .... sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина (мембранозный гломерулонефрит)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024