Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
Очень нужен совет что делать.
user17
Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:00 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата donhonda ()
Инадо ли что-то от этой боли еще пить - типа ношпы или чего-то вроде того? надо ли продолжать пить антибиоттики что мне прописали?


1) Нет. 2) Да
С таблетками я бы не рискнул заниматься самодеятельностью.
 
cergej0628
Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:01 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
donhonda, когда то давно, лет 35 назад, у меня точно так же начиналось мое заболевание - эритроциты сплошь, и лейкоциты,... через день можно было видеть уже другую картину, анализы улучшались. Или с утра моча цвет мясных помоев, к вечеру уже нормальный цвет. Никто из врачей не ставил диагноз гломерулонефрит, а пиелонефрит...хотя сейчас уже понимаю что все они знали что это не так, просто в то время это заболевание старались не выставлять. Часто лежала в больнице, тоже антибиотики, системы... и еще. кроме лечения - нужно больше лежать, почки любят такое положение(это мне один врач говорил) Так что я обычно во время обострения старалась отлежаться. Ищите хорошего врача и удачи Вам.
 
donhonda
Дата: Суббота, 16.07.2016, 12:40 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата cergej0628 ()
когда то давно, лет 35 назад, у меня точно так же начиналось мое заболевание - эритроциты сплошь, и лейкоциты,... через день можно было видеть уже другую картину, анализы улучшались. Или с утра моча цвет мясных помоев, к вечеру уже нормальный цвет. Никто из врачей не ставил диагноз гломерулонефрит, а пиелонефрит...хотя сейчас уже понимаю что все они знали что это не так, просто в то время это заболевание старались не выставлять

Скажите, а какой у Вас сейчас диагноз? И как с обострениями? от чего бывают? Мне у меня то вот лично эритроциты-лейкоциты появились сразу после биопсии. до этого небыло (почти) то есть эритроциты раз прыгнули после ОРЗ и на следующий день исчезли, а лейкоциты вообще никогда не поднимались выше 3000 по Нечипоренко.
 
cergej0628
Дата: Суббота, 16.07.2016, 13:29 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
donhonda, Хронический гломерулонефрит, Сейчас уже ХБП-5 ст.(впервые все это началось где то в 1977году, мне было 20лет) Сформировали фистулу для диализа. Креатинин где то 442, мочевина 15-17, когда как. Биопсию мне не делали вообще никогда. Где то лет 15 назад, был намек на биопсию, но врач сказал, что не будем лишний раз тревожить почки. Эритроциты появлялись как то неожиданно, моча приобретала цвет, извиняюсь, мясных помоев, в анализах -эритроциты сплошь, все поле зрения, и т.д. и конечно еще и во время простуды...И еще, это уж точно знаю - если на отдых к морю, то это точно обострение будет . Так что имейте это ввиду. Так что старайтесь не переохлаждаться, не перегреваться, одним словом - беречься нужно и соблюдать рекомендации врача. Следить обязательно за давлением и держать его нормальным, видимо с помощью лекарств. Если Вы уже сейчас будете аккуратнее относиться к своему здоровью, все будет у Вас отлично!
 
donhonda
Дата: Суббота, 16.07.2016, 14:14 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата cergej0628 ()
Хронический гломерулонефрит, Сейчас уже ХБП-5 ст.(впервые все это началось где то в 1977году, мне было 20лет) Сформировали фистулу для диализа. Креатинин где то 442, мочевина 15-17, когда как. Биопсию мне не делали вообще никогда. Где то лет 15 назад, был намек на биопсию, но врач сказал, что не будем лишний раз тревожить почки

да я теперь понимаю что зря ее сделал, биопсию. только растревожил, а толку - никакого. до нее чувствовал себя вполне приемлемо, нексмотря на белок в моче и иногда скачущую в крови мочевину. скажите а вы голодание не пробовали? читал где-то что оно помогает при гломурулонефрите, снимает обострения и тд.
 
cergej0628
Дата: Суббота, 16.07.2016, 15:10 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
donhonda, Пробовала много чего. написала Вам в личку.
 
donhonda
Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:18 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте еще раз товарищи!

вот мне прислали результат биопсии. Сейчас его дословно процитирую:"Биоптаты почки представлены корковым слоем 21 клубочек. в клубочках отмечается очаговое незначительное утолщение БМК очаговое расширение мезангия особенно в области рукоятки ,пролиферация мезангиоцитов (до 3 клеток) В просвете капилляров белок и отдельные эритроциты. эпителий извитых канальцев в состояниибелковой дистрофии ,Юочаговой субатрофии. очаговая небольшая лимфогистиоцитарная инфильтрация в строме.

Заключение: светооптически картина укладывается в морфологию минимальных изменений Бля решения вопроса огломерулонефрите необходимы дополнительные исследования.

Вот как то так. Что сие все может значить и что с этим всем делать?

И вопрос № 2. Боли после биопсии сохраняются сзади иеще спереди в нижнем левом углу живота. .Но они появляются когда сижу на кресле - например за рулем.Прошло уже 10 дней с биопсии. Пропил антибиотики 10 дней.Боли не сильные . СтОит ли беспокоиться -опасно ли это или нет?
 
veronika_iv
Дата: Вторник, 26.07.2016, 15:48 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Похоже вашу биопсию только светооптически оценили, а для постановки точного диагноза еще электронная микроскопия нужна и иммуногистохимия. У меня после биопсии были очень серьезные осложнения: острый пиелонефрит, повышение температуры в течение где-то 10-ти дней, даже креатинин на следующий день после биопсии подскочил с 82 до 196, т. е., видимо, ОПН была.
 
veronika_iv
Дата: Вторник, 26.07.2016, 15:54 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анбиотиками (разными) меня лечили 2 недели где-то: капельницы - в больнице, а после выписки - таблетки 10 дней. Кстати, обострение гломерулонефрита на фоне острого пиелонефрита тоже не заставило себя долго ждать. Очень давно читаю этот форум, и все говорят о безопасности и рутинности биопсии почки, у меня же впечатление об этой процедуре крайне негативное и уж безопасной эту процедуру я точно назвать не могу...
 
stomatshab
Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:04 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите а эпизоды олигурии сохраняются у вас? У меня вот уже четыре месяца очень похожая картина, правда анализы абсолютно все в норме. Но резко снижающееся количество мочи очень сильно пугает! Так что я Вас понимаю очень хорошо!
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:46 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
Скажите а эпизоды олигурии сохраняются у вас? У меня вот уже четыре месяца очень похожая картина, правда анализы абсолютно все в норме. Но резко снижающееся количество мочи очень сильно пугает! Так что я Вас понимаю очень хорошо!
да, временами сохраняются. у меня мочи нормаьно не бывает . ее то мало то много. сейчас вот опять мало
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:50 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата veronika_iv ()
Анбиотиками (разными) меня лечили 2 недели где-то: капельницы - в больнице, а после выписки - таблетки 10 дней. Кстати, обострение гломерулонефрита на фоне острого пиелонефрита тоже не заставило себя долго ждать. Очень давно читаю этот форум, и все говорят о безопасности и рутинности биопсии почки, у меня же впечатление об этой процедуре крайне негативное и уж безопасной эту процедуру я точно назвать не могу...
и что по итогу? вылечили, помогло? Потому что у меня вот уже месяц прошел после биопсии. а несильные боли все сохраняются в нижнем углу живота
 
veronika_iv
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:28 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Нормально чувствовать себя после биопсии я стала где-то через 2 месяца. А 2 месяца бок болел, сначала даже разогнуться нормально не могла, слабость дикая еще была, по анализам крови - анемия. Это все было 2 года назад, а сейчас у меня самочувствие очень даже ничего, сохраняются только изменения в анализах мочи, что и характерно для моей IgA нефропатии.
 
veronika_iv
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:34 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, еще: принимала больше года метипред, но как-то не очень результативно; сейчас пью апровель 150 мг в день и рыбий жир.
 
donhonda
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 21:41 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата veronika_iv ()
Привет! Нормально чувствовать себя после биопсии я стала где-то через 2 месяца. А 2 месяца бок болел, сначала даже разогнуться нормально не могла, слабость дикая еще была, по анализам крови - анемия. Это все было 2 года назад, а сейчас у меня самочувствие очень даже ничего, сохраняются только изменения в анализах мочи, что и характерно для моей IgA нефропатии.


понятно. скажите - уж если спросил - какие у вас изменеия в анализах? (просто хочу со своими сравнить)- и как с мочой? мало или много? у меня вот то много то мало. но чаще мало. при относительно неплохих анализах. иногда повышается мочевина и белок в моче проскакивает. иногда его нет совсем. иммунулология - igg igm iga нормальное - отчего врачи говорят мол возможно у вас вообще не гломированный нефрит. а у вас с этим как?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024