Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
Очень нужен совет что делать.
Naasory
Дата: Среда, 13.07.2016, 19:49 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
donhonda, врач который делал биопсию должен посмотреть почку (которую биопсировал) на узи, там может быть гематома. И когда в больнице лежала и соседкам по палате делали биопсию, то у многих дня 2-3 болело, ходили медленно, плавно и держались за поясницу, иногда постанывали, может просто боялись чего. Мне в 1998г делали биопсию и впринципе ничего не болело.
 
Marusya
Дата: Четверг, 14.07.2016, 05:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, А вы что, пришли в стационар -укололи вас и вы пошли домой?
 
donhonda
Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:52 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marusya ()
donhonda, А вы что, пришли в стационар -укололи вас и вы пошли домой?
не совсем. пришел, укололи, полежал часов 5 , они посмотрели на УЗИ нет ли гематом, сказали что нет - и отправили домой, сказали что мол все нормально, дали пить антибиотики. Но мне показалось что они просто это на "отвали " сделали. Потому что когда показал на следующий день врачу анализы с кровью в моче и повышенными лейкоцитами - он махнул рукой и сказал мол все нормально
 
Marusya
Дата: Четверг, 14.07.2016, 11:32 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, Везде относятся по разному к больным. Мне делали биопсию, я лежала в нефрологии, очень далеко...далекооооо и давно, вспоминать страшно. Мне вручили шприц и сказали ехай в урологию- это км 12-15.Приехала,укололи, 3 раза кололи-дали бутылочку и ехай назад...я кое-как сняла бахилы..не могла наклонится. Вызвала такси и уехала-было очень больно, но крови не было в моче, не визуально, не в анализах. В Новосибирске, доктора очень-очень лояльно подходят к биопсии. Утром-антибиотик, на каталку больного-увезли, укололи-привезли, обязательно обезболивают. Лежишь час-везут на узи, кровь на анализ, мочу на анализ, через два часа на узи,всё нормально, тогда перелазишь на кровать и до утра вставать нельзя, писаешь в уточку. Утром, опять ВЕЗУТ на узи- если всё нормально, только тогда доктор разрешает вставать. Десять дней потом ограничение. Говорят, по другому нельзя. Ну мне сделали по другому- пока жива) Идите к доктору, если что то беспокоит
 
donhonda
Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:06 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
значит так. мучения продолжаются. сегодня пересдал Нечипоренко - кровь уменьшилась до 7500. зато лейкоциты выросли до 5700,. и это за ОДИН ДЕНЬ!!!! с 3700 до 5700 и повысилась температура. пока 37 только правда. уролог говорит чтоб пил антибиотики те что пил но в 2 раза больше. я так чувствую что ими я почки совсем убью. как думаете пить или нет?
 
donhonda
Дата: Четверг, 14.07.2016, 17:45 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тут еще и озноб колотит, бросает то в холод то в жар. что делать - убей не знаю. был в больнице( платной) РЖД - там заведующая говорит мол езжай туда где биопсию делали. а там где ее делали - пожимают плечами и посылают на 3 буквы (вежливо) , говорят мол пей антибиотики те же но вдвое больше. а от них толку ноль - за 3 дня лейкоциты в моче растут и самочувствие - говно. cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:36 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата donhonda ()
езжай туда где биопсию делали
это правильно.
 
donhonda
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:37 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это правильно.
поехал. А там сказали чтоб шел домой и пил те же самые антибиотики цедекс и манурал что мне дали - но вдвое больше. это при том что я их уже третий день пью а лейкоциты в моче растут. вот за сутки выросли с 3700 до 5700. вот я и думаю - правильно ли это? ну пить то что не только не помогает но еще и ухудшает? и что вообще делать? если так дальше пойдет - то боюсь будет плохо. Да , кстати вопрос - из за этой вот инфекции что мне занесли - може обостриться нефрит? просто если да то нужно скорей бежать в нефрологич. стационар, потому что там где мне делали - там просто урология. ведь может то что я вижу по анализам - это уже обострение, которое урологи снять с могут по определению?


Сообщение отредактировал donhonda - Четверг, 14.07.2016, 23:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:41 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата donhonda ()
из за этой вот инфекции что мне занесли
а кто подтвердил это ваше предположение?
Цитата donhonda ()
может обостриться нефрит?
нет связи
 
donhonda
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:44 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а кто подтвердил это ваше предположение?Цитата donhonda ()
....ну....я думал что внезапно возникцие лейкоциты в таком количестве сразу после биопсии сие есть признак заразы что туда занесли??? или нет? я ж просто не спец. Но думал что если дают пить антибиотики да еще в таких ударных дозах - то это таки инфекция


Сообщение отредактировал donhonda - Четверг, 14.07.2016, 23:47
 
Прана
Дата: Пятница, 15.07.2016, 06:40 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата donhonda ()
а лейкоциты в моче растут. вот за сутки выросли с 3700 до 5700. вот я и думаю - правильно ли это

Норма лейкоцитов мочи по Нечипоренко была до 2000, насколько я знаю сейчас норма - до 4000. ( можете уточнить).
У Вас норма повысилась не сильно. (Плохо когда превышена в несколько раз, это может быть сильный воспалительный процесс.)
По описанию Вами симптоматики похоже, что воспаление все же есть. Если это пиелонефрит (воспаление могло возникнуть , как реакция организма на вмешательство) , то быстро лейкоциты не понизятся даже при приеме двойной дозы антибиотиков.
Пейте антибиотики, как назначили врачи, пиелонефрит не быстро лечится. Наберитесь терпения. Возможно придется сменить или добавить другой антибиотик или уросептик
По своему опыту лечения пиелонефрита помню, что нужно много пить воды, мне помогали (помимо антибиотиков) отвары трав, и клюквенный морс. Кстати у меня тоже долго анализы были плохие, помню мне сначала антибиотики в уколах назначили, а через несколько дней все же поставили пару капельниц...
Еще иммуномодуляторы очень хорошо помогают при пиелонефрите, но мы не знаем Вашего диагноза, поэтому до уточнения диагноза их применять не стоит
Лечитесь!!!!!!!
 
donhonda
Дата: Пятница, 15.07.2016, 06:58 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прана,
Цитата Прана ()
Вами симптоматики похоже, что воспаление все же есть. Если это пиелонефрит (воспаление могло возникнуть , как реакция организма на вмешательство) , то быстро лейкоциты не понизятся даже при приеме двойной дозы антибиотиков.Пейте антибиотики, как назначили врачи, пиелонефрит не быстро лечится. Наберитесь терпения. Возможно придется сменить или добавить другой антибиотик или уросептик


понял.а скажите - как по вашему а пиелонефрит - если это он - может повлиять на гломерулонефрит?

да и еще вопрос. тт прочел что пиелонефрит лечится кроме всего прочего и голоданием. вы случайно не пробовали?
 
Прана
Дата: Пятница, 15.07.2016, 07:07 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата donhonda ()

понял.а скажите - как по вашему а пиелонефрит - если это он - может повлиять на гломерулонефрит?


Честно говоря, не могу ответить, даже не знаю бывает ли пиелонефрит и гломерулонефрит одновременно. Это разные заболевания.

Цитата donhonda ()
да и еще вопрос. тт прочел что пиелонефрит лечится кроме всего прочего и голоданием. вы случайно не пробовали?


Голодание не пробовала и вам не советую, потому что оно чревато опущением почек, а при пиелонефрите это особенно нехорошо.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.07.2016, 10:10 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Прана ()
даже не знаю бывает ли пиелонефрит и гломерулонефрит одновременно. Это разные заболевания.

Бывает. Мне ставили оба диагноза.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
donhonda
Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:47 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
значит сегодня еще раз сдал по Нечипоренко - сегодня уже все в норме эритроциты -750 а лейкоциты - 1000. но остается тупая боль в боку. не сильная - но такая ...вроде зубной.как думаете , товарищи - это - нормально - типа не доконца зажили - или таки это воспаление (пиелонефрит) который надо скорей глушить более лильными антибиотиками ??? - Инадо ли что-то от этой боли еще пить - типа ношпы или чего-то вроде того? надо ли продолжать пить антибиоттики что мне прописали? сказали чтоб пил цедекс по 2 раза в день. и манурал один раз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024