Четверг, 18.04.2024, 07:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
Очень нужен совет что делать.
donhonda
Дата: Среда, 22.06.2016, 06:05 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да знаете у меня всегда гемоглобином бьіло все нормально. то есть всегда от 150 и вьіше. а теперь вот прогрессивно падает. но єто ладно. падает и диурез уж.2 месяца подряд. вот сегодня например бьіл 500 мл при вьіпитьіх.1,5 л . єто очень пугает. полагаю что єто надо чем то останавливать . только вот чем? читал тут что есть такие пилюли "преднизолон". если их пить несколько месяцев то болезнь можно заглушить в начальной стадии. єто так или нет?
 
2010
Дата: Среда, 22.06.2016, 13:45 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
donhonda, отеки есть? Вес увеличивается? Если нет, то все в порядке, жара сейчас на улице, однако. А преднизолон - порядочная дрянь с кучей побочек, а не волшебные пилюльки...его только по большой необходимости пьют и по назначению врача.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
donhonda
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:18 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
отеки есть? Вес увеличивается? Если нет, то все в порядке, жара сейчас на улице, однако. А преднизолон - порядочная дрянь с кучей побочек, а не волшебные пилюльки...его только по большой необходимости пьют и по назначению врача


ну вообще-то помаленьку появляюся отеки. по утру осоденно они под глазами заметны, если до этого пил больше 1 литра. а когда пробовал по 2 пить - вес действительно рос. правда он и падал когда обратно начинал себя в воде ограничивать ( по принципу выделенное +500 гр).
 
donhonda
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:19 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
насчет преднизолона - знаю, читал. но это таки лучше чем на диализе сидеть, я так считаю.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.06.2016, 20:24 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
А преднизолон - порядочная дрянь с кучей побочек, а не волшебные пилюльки...его только по большой необходимости пьют и по назначению врача.

А я его пью 6-й год. Если думать о том, что это "дрянь", лучше мне не станет ( каждый препарат, для чего-то нужен. Мне преднизолон назначен пожизненно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Среда, 22.06.2016, 20:33 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Володь, так то понятно, иммуносупрессия тоже дрянь, и я ее пью, как и ты, куда деваться? Но в теме ситуация пока вовсе непонятная, все показатели практически в норме, надо сначала разобраться, а потом преднизолон пить, а не наоборот.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:17 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
без назначения врача преднизолон принимать нельзя!
 
donhonda
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:03 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем еще раз здравствуйте! Помогите понять что происходит. Значит после снижения количества мочи в течение месяца - теперь ее стало чересчур много. вчера например выпил за день где-то 0,7 л а выделил гораздо больше литра. наверное 1,3 . Моча очень светлого цвета в прошлом анализе плотность написана - 1014 (при том что недавно еще была 1030). креатинин в крови упал до 52 единиц при норме 74-110. что это может быть, у кого такое бывало? не знак ли это какого-то обострения?


Сообщение отредактировал donhonda - Воскресенье, 10.07.2016, 15:05
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:54 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата donhonda ()
всем еще раз здравствуйте!

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум-рада знакомству. Я в ваших словах узнаю себя-тоже такая же паникерша! Что не так-у меня паника ( правда у меня ребенок болеет НС)-я еще сильнее вашего паникую.У нас так же бывают скачки в анализах и в диурезе и в удельном весе Особенно по началу от неизвестности было страшно-и мне кажеться что правильно вам говорят что нужно не нервничать-как только перестанете паниковать-и организм придет в норму. Вообщем не волнуйтесь-главное найти своего врача и слушать его рекомендации! А если почитаете форум-то поймете что вы не одиноки! Спокойствие, главное спокойствие!
 
donhonda
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:18 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствутйте товарищи. хотелось бьі поинтересоааться у вас вопросом биопсии. у кого что после нее бьвало. у меня вот резко вьіросли єритроцитьі которьіх в моче почти н когда не бьівало. сейчас их у меня 9000 по нечипоренко при норме 1000. и лейкоцитов 3700. єто на следующий день после биопсии. скажите пожалуйста, нормально ли єто и бьівало ли у вас такое ???заранее всем спасибо за ответьі. мне просто надо бьі знать что делать? ложиться обратно в больницу или таки нет? да,ещеболит в боку уж 2й день. не сильно но таки болит.


Сообщение отредактировал donhonda - Среда, 13.07.2016, 17:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:34 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
небольшая гематурия может быть из за биопсии почки. но показаться врачу нужно
не размещайте однотипные сообщения в разных темах
 
donhonda
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:47 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а 9000 єритроцитов єто считается небольшая гематурия? просто я ж не знаю,но кажется что при норме 1000... врачу показьівался тому самому которьій мне ее и делал . он сказал мол все нормально. но кажется он єто сказал "на отвали". скажите, а биопсия она может явиться фактором обострения гломерунефрита, может его спровоцировать ? интересно кстати что белок в єтом же самом анализе бьіл 0.03. такого низкого давно не бьіло.
 
donhonda
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:49 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да,и боли... в интернетах пишут что после биопсии боли пропадает через пару часов. а у меня болит вот уж 2е сутки. или єто таки нормально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:54 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата donhonda ()
а биопсия она может явиться фактором обострения гломерунефрита,
нет
Цитата donhonda ()
у меня болит вот уж 2е сутки. или єто таки нормально
это ненормально и поэтому нужно к врачу
 
donhonda
Дата: Среда, 13.07.2016, 18:05 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
правда,должен отметит что боли очень такие слабьіе ,такое несильнте покальівание. и только когда двигаюсь. но очень беспокоит не внесли ли какую заразу. скажите а такое количестао лейкоцитов в нечипоренко єто тоже что тотненормальное или таки нет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет что делать.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024