Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все еще страшно и не понятно (Год назад даже не знала, что такое диализ)
Все еще страшно и не понятно
dimaste28
Дата: Среда, 15.06.2016, 11:38 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я первый год- полтора тоже не знал, что с жаждой делать. Пить хотелось с утра до вечера, постоянно. И лед намораживал- сосал его, и ягоду тоже замороженную, и вино красное водой разбавлял-только чтобы кисленько во рту было.И все равно еле в 3800 укладывался ( это был разрешенный максимум у нас в отделении).А потом на этом форуме узнал, что натрий в диализирующем растворе можно уменьшить....До этого он был у всех-либо 144, либо142, без вариантов. У нас и сейчас нет индивидуальных программ диализа, а раньше-вообще вспоминать не хочется.
 
Анеле
Дата: Среда, 15.06.2016, 23:34 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Мелисса ()
Анеле, тебе подарили чудесный новый ник - Апреле)

Аха).
 
Айжан
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:00 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, сорри за ошибку в словах, быстро печатала ((


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Айжан
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:11 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На прошлой неделе у меня резко понизилась давление во время диализа. Причиной стало то, что вместо обычного количества литров мне поставил аж все 5. Так много принесла.
Сначала я не сразу поняла, мне стало как то не по себе, сердце сьежилось, делалось трудно позвпла медбрат, он поверил давление оставалось еще 30 минут до конца, но давление упало 90 /60 мне влили физраствор, вкололи кофеин , опустили голову , подняли ноги, мне стаоо плохо вплоть до рвоты (извените за подробности ). Давление снизили, но, когда я приехала домой оно снова упало.
В результате моя фистулу встала. Я ревела всю ночь (( кофе и цитрамон ни чем не помогли. На следующий день в центре врачи посмотрели и сказали тромб.
Еще через день пошла ставить новую фистулу. В этот раз было еще больнее, видимо так как я знала чего ожидать. Швы еще не сняли. Но давление все еще гуляет, то вверх, то вниз. Кстати повышаютдавление кофе. Пью три ваша и в день.
После очередных анализов гемоглобин 86, фосфор 1,6 говорят высокий, пью Алмагель в таблетках.


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:49 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Айжан ()
Причиной стало то, что вместо обычного количества литров мне поставил аж все 5. Так много принесла.
иногда невозможно удалить все то что человек способен выпить
 
Анеле
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 02:42 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Айжан, да я с удовольствием написала, и Мелиссе понравилось, видите, скобочка в правильную сторону в ее фразе).
По поводу фистулы - я через это тоже проходила. Опыта не было - перекачивалась при достаточно высоком гемоглобине, и фистула встала. Тоже делали новую. Ничего, главное, чтобы она работала. А Вы-то теперь стреляный воробей).
А по поводу скачивания - тоже вот летом грешу бОльшими по сравнению с зимой объемами. Овощи, фрукты - везде жидкость.Дома и в офисе кондиционеры, забылись времена, когда весь день потом обливаешься от жары).
 
Айжан
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:43 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Точно, но между прочим сделала свой вывод после ваших слов, мне подняли вес до 72 и я перестала набирать. В последний раз принесла только 1 литр)) радости нет предела. Очень страшно. Но опыта поприбавилось. Теперь я знаю, когда и что чувствую, нужно доверять своему организму.


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
strelec2013
Дата: Среда, 19.09.2018, 23:23 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Айжан, как ваши дела сейчас? Гемоглобин подняли? Вообще анализы сейчас какие? Работаете там же? Как ваши мальчики?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Айжан
Дата: Среда, 07.11.2018, 14:29 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо все хорошо. Я теперь пишу тут http://www.dr-denisov.ru/forum/5-8555-1#368229


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все еще страшно и не понятно (Год назад даже не знала, что такое диализ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024