Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все еще страшно и не понятно (Год назад даже не знала, что такое диализ)
Все еще страшно и не понятно
Айжан
Дата: Суббота, 11.06.2016, 08:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ровно год назад я родила, тогда я даже не предполагала, что скоро окажусь на гемодиализе с диагнозом ТХПН. Всю беременность был белок в анализах и только, врачи говорили, что у беременных бывает. После родов немного повысилось давление до 130, а у меня рабочее тогда было 110. Потом к осени стала плохо себя чувствовать сдала анализы сказали что плохие, но ничего не объяснили. Позже я поняла, что уже тогда креатинин был 350, но я не знала, что это такое. Продолжала пить канефрон и только... В январе сильно заболела гриппом и после лечения антибиотиками мне стало совсем плохо. Меня тошнило почти не могла ходить - отеки на ногах, постоянно повышалось давление. И вот уже на грани я снова пошла в поликлинику сдавать анализы. Креатинин был 950 мочевина 24, мне сказали ехать в больницу срочно. Я приехала в Калкаман, а там мне сказали лучше вызвать скорую на дом быстрее лягу в стационар...обидно то, что за год до этого я беременная дважды лежала в отделении нефрологии Калкамана и тогда меня даже не лечили...Скорую вызвала, но к тому времени давление было 200/120, повезли (из-за областной прописки) в областную больницу. Там срочно поставили катетор на плечо, помню врач все говорила вы понимаете, что этио навсегда..а я не понимала, все смотрела на них с ужасом ведь мне вообще не понятно было что происходит. Я была уверена, что это на пару раз, что диагноз излечим. Более того врачи в больнице все успакаивали, что через пару недель все пройдет, как оказалось просто врали. Сейчас я на диализе уже 4 месяца, и все еще как во сне. Я езжу в центр 3 раза в неделю они ставят какие то уколы, говорят что то о сухом весе, о уколах, но я не могу ничего понять. Что делать теперь, как мне поступать...не понимаю Продолжаю работать, там сказала только, что на лечении на три месяца и только. У меня трое детей и я младшему только годик, а я умираю? Страшно и не понятно...У меня нет ни одного знакомого с таким диагнозом. А в центре я не могу ни о чем спросить у больных, а врачи объясняют все как то туманно. Таким образом я почти смирилась, но пока ничего не поняла... У меня ХБП 5 стадия, Артериальная гипертензия 3 ст, риск 4


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года


Сообщение отредактировал Айжан - Суббота, 11.06.2016, 08:13
 
Svetlana
Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:25 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Айжан, прежде всего не волнуйтесь. Вы уже на диализе, поэтому, "я умираю" не верно. Диализ навсегда или до пересадки почки, решать только Вам. Я на гемодиализе 8 лет 9 месяцев, продолжаю работать. Самочувствие бывает разным, но в целом справляюсь. Поищите на этом форуме книгу Земченкова "жизнь с хроническим заболеванием почек" , которая написана для пациентов и достаточно доступным языком. Удачи!


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 11.06.2016, 09:26
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:56 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Николай Binnik недавно поднимал тему http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 11.06.2016, 09:57
 
Айжан
Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:49 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светлана, спасибо большое. Обязательно прочту книгу. Мне уже легче от мысли, что я не одна такая)) И этот форум очень мне понравился с утра читала всех и продолжаю)


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Айжан
Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:50 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, спасибо загляну прямо сейчас)


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 07:05 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Айжан, у нас на форуме есть жители Казахастана на диализе, возможно, они откликнутся в Вашей теме.
А умирать бросьте - у Вас детки, Вам нельзя) Диализ просто другой образ жизни. Вникайте, читайте, знакомьтесь.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:48 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Когда мне сказали что пора на диализ, я как и вы собиралась умирать. Ну ничего, муж, доченька и конечно же форум дали мне понять, что это просто такое испытание, у каждого оно своё. Главное все таки положительный настрой. Будем жить, деток растить и все у нас будет ок. Так что не здаваться!!! Вперёд и с песней!!!
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 22:40 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте. Раз вы уже на диализе,то теперь про "умираю" можно забыть. Нужно только немного подкорректировать свою жизнь, начать контролировать жидкости и калийные продукты. Очередь на диализ-вот это страшно. Нам 6 лет назад приходилось добиваться диализа маме. Люди и работают и ведут почти обычный образжизни, только с бОльшей заботой о себе(хотя не все)
 
Айжан
Дата: Вторник, 14.06.2016, 12:18 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за слова поддержки. Мне стало легче после регистрации на сайте. У нас в ценрре больше угрюмых пациентов, а здесь столько оптимизма)
Контроль АД у меня хороший, а вот с весом не получается. Вот сегодня принесла все 4 литра. Говорят, что очень много...контролировать жидкость не получается.


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:39 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Чем больше воды остается в организме лишней, тем больше хочется пить - такая вот вредная зависимость. Когда сумеете добиться сухого веса, то есть, скачаете лишнюю жидкость, и пить будет хотеться меньше. Через это проходили многие, наверное, подавляющее большинство.
У вас дети - диализ нужен вам как средство - иметь возможность растить, учить, женить или выдавать замуж, помогать... )
Расскажите про деток). Фото приветствуются, мы любим знакомиться).
 
Айжан
Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:04 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апреле, спасибо за совет)
У меня три чудесных мальчика - 9, 6, 1. Они все трое такие разные и очень любимые. Старший закончил третий класс, средний собирается в первый, а маленький только научился ходить и пока еще не говорит.
Мне страшно не из за себя, а из за моих мальчиков. Они еще совсем маленькие, чтобы быть без меня. По началу я все время плакала, мальчики были напуганы, сейчас я позволяю себе плакать только ночью, когда мои сынули спят.
С сухим весом и жидкостью все сложно...Сегодня принесла на диализ 4 литра...очень жарко и я не справлюсь с жаждой.


Живу ради моих мальчиков : Дастан 11 лет, Дамир 8 лет и Дидар 3 года
 
Pringles
Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:25 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Айжан, жажда от не правильной программы диализа. При правильной программе вы вообще воду в рот не захотите брать
 
Мелисса
Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Анеле, тебе подарили чудесный новый ник - Апреле)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 14.06.2016, 20:01 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Айжан, мама замораживала воду поллитра и пила по размороженной капельке. Т.е. размораживалось по чуть-чуть постепенно, она это растаявшее выпьет, потом еще глоточек. Надолго хватает и жажду сбивало. Не знаю - спасение ли это, но вот так помогало.
 
limon
Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:32 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
соль исключить для начала


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все еще страшно и не понятно (Год назад даже не знала, что такое диализ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024