Пятница, 03.05.2024, 14:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Среда, 05.04.2017, 22:55 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
А кто бы знал. Ещё заметил, что вернулся синдром "беспокойных ног". Надо с ЛВ поговорить, но начну сначала - В1 и В6. Надо ноги успокоить
Наверное всё вместе, потеря гемоглобина, кальция, натрия, витаминов В


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 05.04.2017, 22:56
 
cergej0628
Дата: Четверг, 06.04.2017, 06:51 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
KAY, Алексей, а может Вам пентовит попить, если недостаток в витаминах группы В.
 
zavs
Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:11 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
 
KAY
Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:56 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Коллеги, спасибо, но
Цитата KAY ()
В1 и В6.

до сих пор прекрасно помогли.
По вчерашним анализам, кальций 1,55, натрий и т.п в норме


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 00:26 | Сообщение # 425
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Какая-то новая фигня "прилетела" мне. Фистульная вена разбухла, болит и такое чувство, что вот-вот разорвётся, горячая на ощупь. Шумит, но на всякий случай разминал её. На диализе через час промывали систему и всё равно, за 30 минут до конца система тромбанулась. Пью тромбо асс, врач ещё сказал Таваник и компресс Димексида и Диоксидина. На следующий день немного полегчало. Что это ещё такое?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 08:12 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата KAY ()
компресс Димексида и Диоксидина.

Волшебный компресс на все случаи жизни,только не забыть разбавить.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:00 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей. как Ваши дела с давлением? машину Вам опять,смотрю, поменяли... и что с экспериментом кетостериловым, с фосфором что происходит?
я вот только только наладила давление, ниже 100 не падало пару недель, как опять началось 90-85... ну и следом полкило ещё плюсом от заведующего прилетело заочно, так я это 0,5 кг второй месяц туда сюда гоняю. И в прошлый месяц ни с того ни с сего фосфор на 1 вырос, был 1,3, стал 2,32, а кальций наоборот упал, был 2,5, стал 1,9, а в диете ничего не меняла, ну может, только раз в день небольшое количество отрубей добавила с целью наладить работу ЖКТ (с таким обилием мяса и мизером овощей часто проблемы бывают)
 
KAY
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:47 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
как Ваши дела с давлением?

Немного повысилось, до 110/70
Цитата apriory74 ()
что с экспериментом кетостериловым, с фосфором что происходит?

не до экспериментов сейчас, надо восстановиться после больницы и разобраться с новой бедой
Цитата apriory74 ()
фосфор на 1 вырос, был 1,3, стал 2,32, а кальций наоборот упал, был 2,5, стал 1,9

мимпару не принимаете?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:00 | Сообщение # 429
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
мимпару не принимаете?

не принимаю, ПТГ 200 последний,до этого 70-80, а вообще проведена резекция ПЩЖ, и одна в предплечье правое пересажена
 
KAY
Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:04 | Сообщение # 430
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ни дня без "прикола".
Сегодня моя ЛВ пыталась расколоть новый доступ на левой руке, сбоку, пока основной воспалён. Сначала всё пошло хорошо. Вместо жёлтых игл, зелёные. Вошли хорошо, сопротивление нормальное, начали диализ на скорости 320, о чём ЛВ сделала пометку в карте. Ночью проснулся от того, что аппарат орёт. Одна из игл немного провернулась и давление возрастая заблокировало поток. Подошёл врач, поправил, спрашивает сестру: "Какая скорость?" На что она не моргнув глазом отвечает: "400" Я, аж подпрыгнул. "320" - говорю (400 у меня на жёлтых было). Врач выставил 320 и ушёл. Утром просыпаюсь от боли в руке, смотрю - надуло и продолжает, на возврате. Аппарат орёт, а сёстры заняты плановым отключением. Вырвал иглу, зажал трассу и вход. Немного профонтанировал, окрасив аппарат в розовый цвет. Выдавил остаток под кожей и посмотрел на аппарат. Как думаете, какая скорость? Ну, конечно, 400.
Холод предложили только после моего полного отключения, а не сразу. Сестра: "Что же вы дёргаетесь?" А у меня рука аж затекла от лежания 5 часов без единого движения, я не то, что дёрнуться, а ме-е-едленно её поднимаю. Я же и виноват. Вот медсёстры палачи или садисты? Вена и всё вокруг неё вздулось и болит. А ведь тромбануться может новый доступ. Мне один уже так же точно убили...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 20.04.2017, 19:10
 
apriory74
Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:32 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Вот медсёстры палачи или садисты?

кто именно так с Вами? чтобы мне на будущее присмотреться и тоже быть с этими людьми поосторожнее и постараться не подпускать к себе?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:04 | Сообщение # 432
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Вот медсёстры палачи или садисты?
А что немного поскандалить нельзя,чтоб повнимательней были.Тем более причина веская.Мне сейчас тоже расклалывают новое место,так этим занимается старшая и никто больше.И экраны к нам поворачивают,так что я всегда могу проконтролировать настройки.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 20.04.2017, 22:06
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:05 | Сообщение # 433
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
KAY, у тебя кисты лопались?Это может быть больно?
 
KAY
Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:39 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
кто именно так с Вами?

За всеми не уследить. Подошёл после сеанса, рассказал ЛВ. Она хотела попереубивать всех, а толку? Всё уже случилось. Мнение таково - хоть стой с Вами всю ночь, ограждай от бестолочей...
Цитата tatsnopko ()
этим занимается старшая и никто больше

Правильно, меня только моя ЛВ колет или те, кому из врачей она доверяет. Остальным врачам - низя. Сёстры, когда слышат, что я врачебный, сразу отворачиваются и уходят. А ночью, пока врача в зале нет - они местные королевы, делают всё, что хотят, лишь бы врачей не звать.
Цитата tatsnopko ()
кисты лопались?Это может быть больно?

За все годы только 2 кисты больно лопнули, остальные безболезненно "уходили", вернее после из схлопывания тех двух, было больно недельку. Зависит от размера и расположения. Боль, как порез, только внутри.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:48 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
делают всё, что хотят, лишь бы врачей не звать

кто в нашем зале в смене был хотя бы..
Цитата KAY ()
За всеми не уследить

понятно, Вы же стараетесь спать срау после подключения, следить вот совсем не обязаны....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024