Пятница, 26.04.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.03.2017, 10:50 | Сообщение # 406
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Насколько я понимаю, после ГДФ гемоглобин наоборот повышается
нет, правильно выполненная ГДФ не обладает таким непосредственным, быстрым эффектом в отношении гемоглобина и вязкости крови.
Цитата KAY ()
Когда я затромбировался гемоглобин был 140, как раз после ГДФ через пару часов.
после этого - не значит вследствие этого. Возможно, тромбоз произошел в результате большой ультрафильтрации, вызвавшей повышение вязкости крови. Процесс гемодиафильтрации тут не при чем.
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:01 | Сообщение # 407
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей, держитесь, поднимайте гемоглобин, разбирайтесь с причинами такого краха... держу за Вас кулачки!
 
Валентина
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:48 | Сообщение # 408
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я мама 26 парня из Санкт Петербурга. В феврале 2017 при врачебной проверке перед лыжным стартом у сына обнаружили высокое артериальное давление 190/110 . Оказывается с таким давлением и при головных болях он продолжал холить на работу, ездил на лыжах..просто заглушая все то цитрамоном то кетановрм ( я потом у него на кузне обнаружила пачки пустых препаратов). На скорой нас доставили в кардиологию где продержали три недели на различных обследованиях сердечно сосудистой системы.. ( там еще февральские праздники когда врачей просто нет в больнице) . Затем по анализам все таки определились что это почечное ТК в крови креатинин (2,5) и белок в моче (2+). Отправили нас в начале марта в НИИ нефрологи на Тостого в Спб.. Врач сам договорился с НИИ и мы просто с одной больницы приезали в другую с предположительный диагнозом глоумеронефрит... В НИИ вновь стали брать ежедневно анализы крови и мочи и врач сказала что необходимо делать пункцию и по результатам биопсии принять решение о заболевании. Только пункция у них берется Олин раз в нелелю и потом результаты надо ожидать из Москвы еще от 7-10 дней возможно и больше ТК на носу мартовские праздники.. Мы раньше до переезда в Спб жили на Дальнем Востоке.. И там неоднократно при имевшейся возможности и зная опыт наших соотечественником ездили на обследование и лечение в Ю.Корею. Поэтому видя состояние сына .. Его быстрое утомление.. Страшные синяки под глазами.. Увеличение креатинина в крови и белка в моче, приняли решение срочно везти его в Сеул ( хон кук госпиталь при университете) . В Нии нефррлогии Спб нас быстренько оформили с указанием выписки на работу со следующего дня ( со славшись на то, что больше ничего они написать не могут) и без комментарием отпустили. Нашли для поездки средства и в марте оказались тут. Корейские врачи тоже сказали о необходимости взятия биопсии и проведении необходимых исследований ТК по показателям фактически у моего сыночка работает только 30%. Все прошло хорошо Проверили и на УЗИ и по анализам и через день нас отпустили домой ожидать результатов. Через три дня в ночь случилось страшное, ночью он почувствовал сильнейшие боли в пояснице и нас на скорой вернули в больницу. Выяснилось что в почке стал кровать очень маленький сосудик в почке. Через паховую область по артерии пришлось вводить контрастное вещество в почечки и искать место кровотечения, затем прижигать его.. Причем именно в день этой процедуры поступили результаты биопсии с страшным приговором ФСГС .. Он находился в шоковом состоянии от постоянной боли поэтому эту страшную весть поручила мы его родные... Вообщем не стану я все перечислять что пришлось нам пережить.. Найти Вас на этом сайте я просто поняла что есть те кто пережил и переживает подобное сейчас и возможно вы сможете помоч.. Советом, поддержкой.. Вот уже три недели мы с супругом находимся совсем в ином Мире.. До сей поры не верится что это все правда... Сейчас мы уже собираемся домой.. Но вот што нам сказали тут в Кореии: терапия на использовании преднезолона ( так широко применяемая еще в Росии) просто бесполезна, так же как и применение цитостатиков. По бочек очень много .. При применении этих методик идет методичный убой иных органов организма, те при возмодных(?) минимальных влияний на болезнь максимально убивается все остальное. По их мнению основанному в том числе на выводах своих колег в Амереке в настоящее время задача постараться длительно удержать еще имеемую почечную работу. Они подобрали препарат для постоянного поддержания давления ( содержит так называемый Сальтан.. У нас еще его знают как Вальсантан и тп), еще препарат для оказания помощи очистки организма от токсинов и тем самым снижения нагрузки на почки. Жесткая без солевая диета, желательно сократить прием белка животного к самому миниму.. Принять все силы для того, чтобы держать и держать креатинин на одном уровне. Нам показали таких пациентов с аналогичными результатами биопсии и анализами которые так держат свои почечки... Сказали нудно жить..обязательно работать и быть среди людей, любить и родить ребеночка, жить..именно тут в Кореи мне посоветовали найти в России хотя бы сайт с людми которые живут в этом Мире.. Мире борьбы за жизнь... Знаете так важно было Ас найти, прочитать как вы друг друга поддерживаете.. Я очень и очень боюсь встречи с Россие.. Конечно видимо есть и у нас очень хорошие врачи.. Только где их искать? В Спб мы переехали всего два года назад.. Никого не знаем, сын был очень далек от больниц ( я просто удивляюсь как он проходил мед комиссии) ТК работает в сфере право охранения и безопасности.. Всё так вот свалилось резко и ужасно.. Куда бежать..корейцы объяснили как поддерживать с ними связь и как часто направлять им анализы для контроля.. Однако сказали обязательным быть под наблюдением российского нефролога. Может кто из Вас знает в Москве ли, в Спб ли.. Мы сейчас посое Кореи решили пока забрать его в Саратов.. И анализы собрать быстро можно и пока помоч ему с питаем строгим таким.. Но тоже ведь так переживаем в такой сложной ситуации вырвать его из его привычной среды... Он конечно мужественно держится.. Только я мама... Я вижу как нелегко ему принять эту вдруг навалившуюся ужасную картину.. Спасибо, если откликнетесь..
 
15azalia15
Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:17 | Сообщение # 409
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей как Ваше самочувствие, как гемоглобин? Вы пропали , очень волнительно! Если сможете , напмхишите о себе хоть пару строк.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.03.2017, 07:00 | Сообщение # 410
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Валентина, я понимаю вас и представляю, ЧТО вы сейчас чувствуете. Я постараюсь помочь вашему сыну, насколько смогу. В Питере есть замечательные нефрологи, которые помогут продлить угасающую функцию насколько это возможно и помогут вовремя попасть на диализ, когда это станет необходимым, не раньше и не позже. Эти специалисты, мои коллеги, работают в диализном центре компании Фрезениус в Санкт-Питербурге.
Заместитель медицинского директора Фрезениус Нефрокеа в России, Алексей Денисов
PS Сообщите мне, если сын ваш будет готов на контакт с моими коллегами.
PPS Программа наблюдения бесплатная.
 
nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:13 | Сообщение # 411
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
15azalia15, Алексей в больнице, причину падения гемоглобина обнаружили, сейчас решают как устранять, гемоглобин немного подняли. Подробнее он напишет сам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:29 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша спасибо))). Я вчера списалась с женщиной , которая лечится с Алексеем в одном диализном центре , Елена мне сказала , что Алексей в больнице. Будем ждать , когда сам напишет ))) . Скорейшего выздоровления Алексею!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:23 | Сообщение # 413
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik, спасибо, что написала про Алексея! Пусть поправляется быстрее.
 
KAY
Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:56 | Сообщение # 414
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Всем - здравствуйте.
Я провалялся в 15 ГКБ с понедельника по пятницу. Что сказать? Фигня какая-то. Привезли и стали обследовать. Насмотревшись, положили меня в проктологическое отделение, ну, интересно. Через что-то я же теряю кровь. В первую же ночь влили 576 мл эритроцитой взвеси. Сгоняли утром на колопроктологию, Сделали рентген. Толком ничего не нашли, кроме какой-то трещины в 4 мм. Два дня консультировались и решили отпустить домой на терапевтическое лечение. Оперировать трещину не можем из-за невозможности обычного выведения наркоза. Это первая версия. Потом была вторая, потом третья...
Я в шоке.
Фиг с ими. Гемоглобин подняли слегка - уже хорошо, 83.
Мочевина 26,5
белок 56,8
креатинин 1476
фосфор 2,6
Кальций 2,0
Чувствую себя хорошо, чего и всем желаю. Немного похудел, пока ждал решения по операции и ничего не ел. На каждом ГДФ получаю аранесп 60 и железо. Буду поднимать гемоглобин.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:22 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, если вы теряете кровь из-за кровотечения, то как аранесп и железо могут помогать? Главное, чтобы это терапевтическое лечение помогло! Может ещё к другому врачу пойти на консультацию за вторым мнением?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:16 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, может уже нет потерь
 
KAY
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:12 | Сообщение # 417
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Pringles ()
может уже нет потерь

Может, т.к. исследование показало, что трещина уже была в процессе заживления. Пока всё хорошо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 13:48 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей , хорошо , что всё обошлось, выздоравливайте!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 05.04.2017, 20:40 | Сообщение # 419
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Последние анализы показали минимум кальция и натрия. Пару раз мышцу под ребром сводило и один раз стопу, вне диализа.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Pringles
Дата: Среда, 05.04.2017, 21:14 | Сообщение # 420
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
KAY, а с чем связано?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024