Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
борьба продолжается
strax1980aev
Дата: Среда, 03.08.2016, 17:03 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olgavika122,спасибо за пожелание! Обязательно напишу как прошло.
 
Marusya
Дата: Среда, 03.08.2016, 17:04 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strax1980aev, А как дела с фистулой? она сформировалась? Моей 4 месяца- изменений нет. Врач иногда смотрит и говорит-качай...сколько же её качать..
 
strax1980aev
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:08 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи говорят,что моя фистула,после трёх месяцев пневмо подкачки и эспандора, стала лучше.Правда,сам я разницы не вижу,теперь проверю как она в деле.
 
Marusya
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:14 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strax1980aev, В отделение ложитесь на ввод?
 
strax1980aev
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:20 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, не в отделении.Меня во Fresenius-e раскалывать будут,впрочем и дальнейший диализ там же проходить буду.
 
Marusya
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:25 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strax1980aev, Напиши потом, как всё прошло. Сама скоро пойду...очень боюсь. А тебе ни пух ни пера)
 
strax1980aev
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:35 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Marusya,завтра отпишусь.А так,сам переживаю,как оно будет.Неизвестность всегда пугает...


Сообщение отредактировал strax1980aev - Среда, 03.08.2016, 18:37
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:24 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Девочки,не переживайте вы так,все будет хорошо,главное вы вовремя ,плавно войдете в диализ.Тем более Фрезениус -хорошие центры,там все поставлено серьезно,анализы развернутые.
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:06 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Вот и прошёл мой первый диализ.Всё оказалось не таким страшным ,как представлялось,видимо у меня просто богатая фантазия. Правда во время диализа пришлось перекалывать возврат,т.к. трубка затромбовалась,через полчаса после подключения. Единственно отсидел себе копчик с непревычки,или просто кресло такое. Качали на низкой скорости ,2 часа.Затем ещё час просто лежал под наблюдением,наверное такая мера предосторожности при вводе в диализ. Сегодня "слили" 500мл
 
olgavika122
Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:22 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
strax1980aev, ну вот видишь,все хорошо! С новой жизнью тебя!
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 04.08.2016, 14:44 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olgavika122, спасибо за поздравление!)))
 
Marusya
Дата: Четверг, 04.08.2016, 18:19 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strax1980aev, Я тоже фантазёрка ещё та..... Значит не страшно было! С какими цифрами начали диализ, СКФ, креатинин, мочевина?Самочувствие как? tatsnopko, Я знала, что иногда лежал по 5 месяцев пока раскалывают фистула, постоянно какие то проблемы с ней. В этот раз познакомилась с женщиной, она лежала 8 месяцев.
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:13 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самочуй не изменился,может быть со временем получшает.СКФ-9,Креатинин-645,Мочевина-17.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:56 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата strax1980aev ()
Качали на низкой скорости ,2 часа.Затем ещё час просто лежал под наблюдением,наверное такая мера предосторожности при вводе в диализ. Сегодня "слили" 500мл

Поначалу организм очень остро реагирует на съем - может внезапно упасть давление и отключиться сознание. Я после первого диализа вроде бодрячком был, а поехал вверх на лифте и привет - холодный пот, в глазах темнеет. В полуобморочном состоянии вышел из лифта и сознание потерял на пару секунд, единственный раз в жизни. Глаза открыл - лежа на полу, вокруг суета, прям паника. Оказалось, не доехал до своего этажа, а вышел из лифта в кардиологии. Пришлось долго объяснять, что не сердечник я и всё ок...
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:21 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата strax1980aev ()
Самочуй не изменился,может быть со временем получшает.
Непременно получшает!
Цитата Sergio84 ()

Поначалу организм очень остро реагирует на съем - может внезапно упасть давление и отключиться сознание.

Ситуации могут возникнуть разные,при любых изменениях в самочуствии не надо молчать,нужно сообщить медсестре и доктору.Со временем научитесь разбираться в своих ощущениях.
strax1980aev, вам хорошего вхождения в диализ!!А вы, Marusya, не бойтесь,все будет хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024