Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
борьба продолжается
-ANNA-
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:50 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как у вас с давлением? Справились. Юле от давления помогала безсолевая диета.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strax1980aev
Дата: Вторник, 26.07.2016, 03:41 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление ушло вместе с лишним весом, и бессолевая диета тоже помогла вывести лишнию воду и скрытые отёки.
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 26.07.2016, 13:33 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
strax1980aev, скажите, а вес ушел уже на диализе? или от жесткой диеты?
 
strax1980aev
Дата: Среда, 27.07.2016, 03:28 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вес снизил диетой,а диету помогала держать жара 40 градусная. А на диализ мне только в августе.
 
Rafter
Дата: Среда, 27.07.2016, 07:32 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strax1980aev ()
Rafter, рад что у тебя сейчас всё нормально. Пускай так и дальше будет! Marusya, мне кажется, что эти упражнения вообще ничего не меняют.В моём случае толку-ноль.


Колю фистулу с 20 июня.
4 раза промазывали, т.е перекалывали один из уколов.
Центр новый, много неопытных сестёр и медбратьев..

Фистула не сказать чтоб проблемная для уколов, но требует внимательного к себе отношения: вена хитро петляет и меняет глубину залегания.
По мере раскалывания стала лучше определяться.
не пойму зачем советуют мазать места уколов, да и по всей длине вены, гепариновой мазью или иными мазями, где одно из действующих веществ гепарин, если и так его вводят во время процедуры, а гемодиализники сплошь гепаринизированные?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.07.2016, 07:35
 
strax1980aev
Дата: Среда, 27.07.2016, 09:01 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter,здравствуй! Думаю,что гепариновую мазь рекамендуют для удаления гематом(синяков) на месте укола,а гепарин колят ,чтоб тромбы не образовывались в сосудах. А по-поводу промахов и уколов не туда,то думаю,что мне это тоже предстоит.
 
Rafter
Дата: Среда, 27.07.2016, 09:45 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата strax1980aev ()
Думаю,что гепариновую мазь рекамендуют для удаления гематом(синяков) на месте укола,а гепарин колят ,чтоб тромбы не образовывались в сосудах.

это понятно, но я о другом.
Не думаю, что гепарин введённый при диализе через вену не попадает в синяки, где бы они небыли, причём в больших количествах, чем через мазь локально.
вот если бы что-то другое кроме гепарина мазали тогда да, а так дублирование.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.07.2016, 09:46
 
tatsnopko
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:19 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Есть такое мнеие,что гепариновая мазь от синяков бесполезна.А промахнуться может и опытная медсестра,как говорится и на старуху бывает проруха.,так что все мы синяки носили,лишь бы с фистулой было нормально.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 27.07.2016, 14:23
 
Rafter
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:31 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
.А промахнуться может и опытная медсестра,как говорится и на старуху бывает проруха

тоже верно.

Первый промах у меня допустила опытная медсестра. Переоценила свой опыт. В следующий раз она куда тщательней прощупывала вену, изучая виляния.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 27.07.2016, 20:54
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 28.07.2016, 22:29 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
И вы от давления ничего не принииаете? Раз нет его повышения?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strax1980aev
Дата: Пятница, 29.07.2016, 02:34 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас уже не пью лекарств для снижения давления,оно у меня сейчас выше 130/90 не поднимается.Пару раз даже приходилось крепким кофе и шоколадом поднимать давление,чтоб фистула не встала и не затромбовалась из-за пониженого давления.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 29.07.2016, 04:16 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вы сильно похудели? Насколько и за какой период


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strax1980aev
Дата: Пятница, 29.07.2016, 06:23 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Похудел я не сильно(ещё есть куда худеть),в общей сложности за полтора месяца 16кг скинул.Думаю,что в оснавном- это была лишняя жидкость и скрытые отёки.Правда потеря веса так и не сказалась положительно на результаты анализов.Единственно электролиты в норму пришли.Креатинин же напротив вырос,сейчас -645 мкмоль/л,Мочевина-17,0 ,Мочевая кислота-610ммоль/л


Сообщение отредактировал strax1980aev - Суббота, 30.07.2016, 03:15
 
strax1980aev
Дата: Среда, 03.08.2016, 16:44 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра у меня первый гемодиализ. Пожелайте мне удачи.
 
olgavika122
Дата: Среда, 03.08.2016, 16:54 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
strax1980aev, Пусть все будет хорошо, завтра расскажешь ,как все прошло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024