Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
борьба продолжается
andego
Дата: Вторник, 29.03.2016, 17:53 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата strax1980aev ()
когда наркоз отпустил на четвёртом часу операции

Мне тоже на днях сформировали на операцию ушло где то 1.5часа,единственно нерв повредили сам хирург сказал,слишком мешал вену вытянуть наверх.Я не ожидал что настолько сложной была операция,но фистула сразу заработала,я уже с 3 дня загрузил руку,все нормально,уже тяжести таскал,когда в Ашане отоварился продуктами.2дня что был в стационаре кололи в живот гепарин,а час пью на ночь тромбо-асс 50мг,а как у вас?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
strax1980aev
Дата: Среда, 30.03.2016, 03:04 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После двух операций (первая длилась 2 часа,втрорая 3,5 )я решил ,что надо по-возможности беречь руку.Мне тоже колят уколы Платифиллина и Гепарина,пять дней уже,ещё калоть будут три. Затем тоже тромбо-асс рекамендован и но-шпа.9
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 02.06.2016, 18:47 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня возникла проблема с созреванием фистулы.Прошло уже чуть больше двух месяцев как сформировали,а калоть не куда,тонкие вены расыпчатого типа. И это несмотря на пневмокампрессию,которой я занимался раз 10-15 раз в день.Сейчас добавил ещё эспандер. Незнаю как быть, если и это не поможет. Тут ещё и калий поднялся чуть-6,3 (норма 3,5-5,1)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:23 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
strax1980aev, хирyрг, который формировал фистулу , должен ее оценить. Если кровоток "разбегается" по нескольким тонким веткам вены, то иногда помогает следующее: хирургическим путем перевязывают ненужные ответвления и оставляют одну магистральную ветвь, куда устремляяется весь кровоток , который раньше "разбегался" по многим ветвям
 
andego
Дата: Четверг, 02.06.2016, 21:50 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
strax1980aev, а что уже начали диализ,мы где то в одно время сформировали фистулу,у меня проблем с созреванием нет,просто сам пока не начинаю.Как и с чего начали,говорят надо постепенно входить в диализ,начинать с 1 часа и увеличивать каждый день на полчаса,для медленного понижения мочевины,организм должен приспосабливаться к новому состоянию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:06 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
начинать с 1 часа и увеличивать каждый день на полчаса
иногда именно так и приходится делать
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:10 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Добавлю свои пять копеек, историю, как мне формировали фистулу.

Привезли в операционную, а там два операционных стола, один весь такой механизированный, обставленный разным оборудованием, а второй попроще, с откидной частью куда я руку клал.
Привезли значит в операционную, уложили на стол, жду своего часа.
Рядом на другом столе метрах в пяти-шести, лежит женщина под наркозом, её начинают при мне оперировать. Всё как в фильмах про хирургов: режут и на отвлечённые темы между делом говорят с медсёстрами, не забывая и по делу.
Лежу смотрю операцию, но внутренностей её не видно.
Но тут приходит сосудистый хирург с медсестрой и начинают со мной манипуляции.

Оперировали примерно 2 часа, фистула заработала, а потом, в отделении, вдруг встала.
На следующий день провели ревизию, запускали заново.
Добавился ещё один шов и старый вскрыли второй раз..
Вену раздували, какой-то "баллон" прогнали, как я услышал из разговора, плюс удалили невесть откуда взявшийся тромб.
Две недели прошло с момента формирования, в четверг сняли швы, гудит нормально, вена раздулась, наполнилась.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.06.2016, 11:55
 
strax1980aev
Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:37 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,спасибо Вам за совет! Так я и поступлю,на следующей неделе поеду в клинику на консультацию к хирургу. andego, мне не могут начать диализ из-за проблем с АВФ. А хотят начать т.к. СКФ снижается и калий растёт.
 
Marusya
Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:07 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strax1980aev, Очень боюсь, что у меня будет такое же. Вены тонкие, прошло 1.5 месяца, вена не уплотняется, не выпирает, зато мелкие все наружу вылезли.С эспандером первый месяц всё свободное время упражнялась-толку нет, второй месяц так часто не занимаюсь.
 
strax1980aev
Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:44 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, рад что у тебя сейчас всё нормально. Пускай так и дальше будет! Marusya, мне кажется, что эти упражнения вообще ничего не меняют.В моём случае толку-ноль.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 04.06.2016, 10:51 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Marusya, мне кажется,что на данном этапе "выпирать"" ничего и не должно.Вена уплотняется и -выпирает"" уже при достаточно долгом времени диализа.На третьем году диализа,у меня слегка ""выпирает""артерия,а на вене видны только подколы.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 04.06.2016, 10:54
 
Marusya
Дата: Суббота, 04.06.2016, 11:11 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, Через 3 недели после формирования фистулы была у доктора она сказала, что вена должна выпирать.Прошло ещё 3 недели- никакая вена по прежнему не выпирает) Мне самой стало интересно, как у нормальных людей она выглядит- видно или нет до начала диализа вену? Я пока лежала в отделении, там все с шишками ходили, двум раскалывали новые фистулы( не обратила на них внимания) так представляете, на тот момент они лежали по 3 месяца и сейчас ещё сколько времени прошло... почти 5 месяцев лежат-вот мучения, просто жуть!
 
user17
Дата: Суббота, 04.06.2016, 11:17 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну вот у меня вена спустя 3.5 месяца тоже не была видна. А видна она была только если пережать, как для сдачи крови с вены.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 04.06.2016, 20:42 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Сосуды у всех разные,главное,чтобы фистула работала и ее удалось расколоть.Будем надеяться,что все сложится удачно!!!
 
strax1980aev
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 03:39 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошло почти два месяца,за это время были консультации с хирургом и доплеровское УЗИ сосудов фистульной руки.Затем консультация в диализном центре. В итоге решили начать диализ с августа, никаких новых операций пока не нужно делать,будут раскалывать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » борьба продолжается (подготовка к диализу)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024