Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И снова здравствуйте... (про то, чего нет)
И снова здравствуйте...
Dondo
Дата: Суббота, 08.08.2015, 18:00 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Как-то раз, не помню кому, я обещал понаописать все свои перипетии связанные с почками. Вот видимо и пришло время.
В последний год-два моя непорядочная личность не часто появлялась на страницах форума. Можно было бы попридумать разное количество отговорок: типа и работа начальником отдела отнимает много времени, и дел полно. Но… признаюсь честно – просто лень. Теперь же я снова пришел к гемодиализу, а тут оказалось наличие присутствия бесплатного Тырнета в нефроценре, вот и получается имется от 4 часов времени.
Ну чтож приступим…

...Давным-давно в далекой-далекой галактике... Да слушаешь ли ты меня, человек с болезнью почек или родственник его? Наберись терпения и слушай историю. Что? Да, если понадобится, мы будем сидеть тут вечность. Да, и ты будешь слушать мои рассказы. Довольно.
...Ну вот, а теперь слушай и запоминай. Давным-давно в далекой галактике...

Теперь представим некую схему, о чём будет наше повествование.
Во-первых, будет рассказано, как узнал я про свою болезнь.
Затем о начале жизни с гемодиализом.
Следом про трансплантацию.
И уж потом о возвращении к гемодиализу.

Ну вот примерно так. Не обещаю быстрого описания, но опишу по возможности всё.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Суббота, 08.08.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуй, Андрей, начало многообещающее, жду продолжения с нетерпением, только расстроил ты меня - опять на диализе sad Как-то маловато погулять получилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Суббота, 08.08.2015, 19:32 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата 2010 ()
Как-то маловато погулять получилось.

Точно.
Но три раза в неделю можно рассчитывать на новые части повествования? Рассчитываю.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:27 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Чётто больно мало за четыре часа то smile только приготовилась читать,и всё.
 
Lyna
Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:33 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ой, как же жалко, что снова диализ((( так мало...


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:38 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dondo,тоже жду продолжение.
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет. Андрей))
Рассказывай давай. не томи
 
binnick
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Андрей, рад видеть! Хотя, не знаю, может, не надо радоваться, раз снова на диализе?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:21 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Как бы то ни было, что случилось, то случилось, главное -Вы, Андрей, с нами). Начало интересное. Ждем продолжения.) Как говорят в Белоруссии: Пусть Вам будет всё добренько!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:50 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dondo, и снова здравствуй)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:16 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Ты помнишь, как всё начиналось?

Ой в конце ли века двадцатого, да на просторах уже не страны победившего исторического материализма, но всё же на большей её части жил-поживал да ума наживал добрый молодец. И вот однажды, когда исполнилось ему годков эдак 27-28, узнал он, что присутствуют в его организме проблемы с почками. Пошел кровь сдавать он молодецкую, дабы выручить друга своего верного. И там уже ему было сказано, что с кровушкой его не всё нормальненько, и не мешает добру молодцу проверить органы свои у лекарей, да и органы сии были почками. Но пропустил слова правильные он мимо ушей молодецких, ибо чувствовал в себе силушку и не думал о хворях болезненых. Эх уж молодость…
Ой, да долго-ли, скоро-ли, годы движутся, наступает столетие новое, и не только столетие, но и тысячелетие. Вот в начале сего столетия, да в году 2001 пришлось добру молодцу снова услышать про болезни почек, при осмотре его по профессии, было ему предложено поуглубленней органы сии проверить. Но снова отнёсся он к этому с безразличием, ибо дочери было только полгодика и не до своих болячек ему было в те моменты.
Проходили дни, и недели, и месяцы. Наступил год 2006, приснопамятный.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А приходили ли калики те перехожие, предлагали ли почечуй-траву?
Доставали ли те гусли семиструнные, жгли ли агдаман- камень,
Открывали ли те чакры бусурманские?
 
Dondo
Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:46 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Ой, что было, что было!!!

2006 ознаменовался резким ухудшением самочувствия. Доходило до того, что пешком я мог пройти всего метров 100, и нужно было отдохнуть. Дочку помнится, в первый класс водил с перекурами, там идти нужно было около километра. Правда голова не кружилась, просто слабость была в каждой клетке тела. На работе меня начали часто спрашивать – не болен ли я? - цвет лица стал отливать желтизной. Пошел я в поликлинику, сдал анализ (биохимию крови), креатинин оказался 1300. В тот же день я сдал анализ в другом месте и там креатинин был 500. При этом забор крови был произведён в течении часа. Появились первые непонятки. В начале уже следующего 2007 года попал в больницу республиканскую в Черкесске. В больнице, как водится, меня сначала напугали. Что, мол, без нормально работающих почек жить невозможно. При этом про гемодиализ рассказывали страсти, что люди его переносят с трудом, что это ужас какая мука, что после процедуры невозможно двигаться. Но фистулу всё же сформировали (она, кстати, до сих пор работает). Пролежал там я около месяца, самочувствие улучшилось немного. Из больницы меня домой отпустили, но недели через 2-3 опять ухудшение состояния и снова в больницу, но уже в стационар направлять не стали, а выдали направление на гемодиализ.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Dondo
Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:54 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А приходили ли калики те перехожие, предлагали ли почечуй-траву?
Доставали ли те гусли семиструнные, жгли ли агдаман- камень,
Открывали ли те чакры бусурманские?

Нет, калики не приходили, ибо опыт общения с ними уже присутствовал. И разговор с ними был короток. Посылались они в путешествие пешее, эротическое, да всему народу известное.

Просто к тому времени уже много лет у жены был лимфогранулематоз. И приходилось сталкиваться с людьми, которые пытались лечить его разными травами и прочими экстрасенсами. И видели к чему это приводит


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 11.08.2015, 20:38 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Dondo, Мне так нравится ваш стиль письма - как в сказке :)) biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И снова здравствуйте... (про то, чего нет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024