Пятница, 29.03.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
binnick
Дата: Среда, 29.07.2015, 11:05 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nadeshda90 ()
Я так понимаю, что мне первым делом надо получить группу и стать на очередь за почкой? Разве можно ставитьв очередь без диализа? Они же еще работают.Как вообще вставать и где лучше: в Склифе или НИИ Трансплантологии?
По-моему, "первые дела" выбраны правильно. Куда лучше - не знаю, а разве нельзя съездить и туда, и туда? Додиализные пересадки делают, мне говорили, что их делают при СКФ не выше 20.
Вообще, ничего не советую, но, говорят, при удачной пересадке жизнь не сильно отличается от жизни здорового человека, некоторые говорят, что совсем не отличается. Но, увы, бывают и неудачные пересадки. Кстати, тут на форуме бывает иногда Дарюха, ей 29 сейчас, но она уже и на гемодиализе побывала, и пересадку сделала, и карьеру делает, как многим здоровым и не снилось, надеюсь, ничего не сглажу, тьфу-тьфу-тьфу! Можете написать ей в личку http://www.dr-denisov.ru/index/8-430, может быть, ответит, когда в очередной раз зайдет. Я это к чему? К тому, что многое в Ваших руках, но надо делать, просто плакать - недостаточно)
А еще вспомнил Igor22. Он был в Ростове на гемодиализе, тоже отнюдь не в зрелом возрасте, переехал в Москву, сделал пересадку и ушел в работу, на форуме бывает еще реже Дарюхи, ему сейчас тоже 29.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 29.07.2015, 11:34
 
Pringles
Дата: Среда, 29.07.2015, 11:46 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
фрилансишь

Типа реклама интернет магазинов.
 
2010
Дата: Среда, 29.07.2015, 13:38 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата osipovvv ()
2010, И "Мурку" можете сыграть?

конечно, там нет ничего трудного, только зачем? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 29.07.2015, 13:47 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Меня увольнять пока не хотят, даже несмотря на снижающуюся нагрузку, аттестацию вовремя прошла, поводов нет, да и как-то считается меня трогать западло biggrin Один раз один начальник прицепился, так ему коллеги дружно объяснили, что он неправ, без всяких моих просьб, больше не трогает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Среда, 29.07.2015, 13:56 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
фрилансишь

Типа реклама интернет магазинов.


не смогла удержаться и не разместить эту милую картинку))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
osipovvv
Дата: Среда, 29.07.2015, 16:49 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Pringles, больничный оплачивает соцстрах, а не контора


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Среда, 29.07.2015, 17:32 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Pringles ()
альфа банке, мне 48р в день платили больничный.

ваще жесткий банк
 
nignik
Дата: Среда, 29.07.2015, 21:53 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата osipovvv ()
больничный оплачивает соцстрах, а не контора
это то как раз понятно. Жаль что другие убытки, связанные с отсутствием сотрудника на работе не компенсирует соцстрах, тогда не жизнь была бы, а малина biggrin
Цитата Pringles ()
мне 48р в день платили больничный
Если было так мало, значит был маленький стаж и мизерная белая з/п.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:15 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
Если было так мало, значит был маленький стаж и мизерная белая з/п.

стаж был мизерный, а белая зп - 19574р)
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:50 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, спасибо за советы, очень ценю.
Фистулу еще не сшили, образовалась гематома 22×5 после биопсию. Сказали приходить в сентябре. Я уже, наверное, смирилась и с фистулой и с ГД. Родителям до сих пор тяжело осознать, все ищут лекарства. То овес пить предлагают, то рис, то укроп, то травы какие-то, и это не смотря на четкое указание врача:"НИКАКИХ ТРАВ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ХУЖЕ". Собираются везти к целительницам)
насчет карьеры..дали бы пройти мед. комиссию, а с остальным я справлюсь уже) боюсь, что поликлиника Ржд не пропустит меня.
заняла ь получением группы- думаю еще не один порог придется обивать мне, всю пятницу потратила на это. От одного врача к другому.
Еще тяжело с диетой. Я вообще не знаю, что готовить себе ((( сижу на овсянку и гавайской смеси ( соли нет и белка мало)
буду побывать его дня хлеб печь, посмотрим, что получится. Теперь в магазинах глаза ломаю, смотрю на состав продукта.
нашла, что в тирольских пирогах нет соли, значит можно съесть маленький кусочек?
а всякие консервированные фрукты можно есть?
если можно, то жизнь начинает приобретать краски)
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:56 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Родителям до сих пор тяжело осознать, все ищут лекарства. То овес пить предлагают, то рис, то укроп, то травы какие-то, и это не смотря на четкое указание врача:"НИКАКИХ ТРАВ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ХУЖЕ". Собираются везти к целительницам)

Надо как то родителям это принять, многие тут прошли целителей и трав попили и исход один.
Цитата nadeshda90 ()
насчет карьеры..дали бы пройти мед. комиссию, а с остальным я справлюсь уже) боюсь, что поликлиника Ржд не пропустит меня.

Даже если вы пройдете, а потом через один год или несколько лет будет диализ, то это 3 раза в неделю вы заняты. Пока работается - работайте. Я тоже до последнего работал, хотя честно скажу зря. За несколько месяцев до диализа надо было завязывать. Заработал себе кучу сопутствующих не малых проблем.
Цитата nadeshda90 ()
заняла ь получением группы- думаю еще не один порог придется обивать мне, всю пятницу потратила на это.

на самом деле все не так страшно, зато денежка лишняя и лекарства бесплатно.
Цитата nadeshda90 ()
Еще тяжело с диетой. Я вообще не знаю, что готовить себе ((( сижу на овсянку и гавайской смеси

совсем мало белка тоже плохо, надо найти середину, вам в 52-ой специальную брошюру не дали?
Цитата nadeshda90 ()
нашла, что в тирольских пирогах нет соли, значит можно съесть маленький кусочек?

можно конечно.

Цитата nadeshda90 ()
а всякие консервированные фрукты можно есть?

если калий не будет расти , то можно сколько угодно
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:02 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У вас в 52-ой зав. отделением женщина или сергей сергеевич?
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:10 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ой, а еще мне назначили кетостерил, только не объяснили как его пить, можете подсказать?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:14 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Ой, а еще мне назначили кетостерил, только не объяснили как его пить, можете подсказать?

его надо пить при малобелковой диете, т.е. если будете строго соблюдать диету то его можете пить. Он выдается бесплатно как получите инвалидность, так он дорогой. Кажется пьют его с приемом пищи - 1таблетка на 10 кг веса. Если ошибаюсь меня поправят
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:30 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Pringles, в нефро центре на 1 этаже заведующий Виноградов, малодой парень, толковый как говорят и вроде тоже проблемы с почками.
в 1 нефрологии на 6 этаже (паталогия трансплантированной почки) заведующая Артюхина Людмила Юрьевна
во 2ой нефрологии Фролова Надия Фяатовна.
Диету я вроде соблюдаю, соль не ем, белка поменьше, еще немного потыкаюсь и разберусь, брошуру мне дали, там про кетостерил написано, что пить исходя из 1 табл. на 5 кг веса. а как часто его пить?? 3 раза в день по 12 таблеток?????????это же с ума сойти...
Про работу, так на диализ вроде можно и ночью ездить?) а там можно и спать. да, сейчас то мне легко говоприт, пока не знаю как и что будет, когда придет время-тогда и узнаю)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024