Пятница, 29.03.2024, 09:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
t0lsty
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:39 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата Pringles ()
карьеру с этой болезнью я считаю не построить

Прошу прощения, на чём основывается такое мнение? Карьера карьере рознь, конечно особо по командировкам не покатаешься и вагоны не по разгружаешь, но работать с достойной зарплатой вполне возможно.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:44 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Биопсия подтвердила склероз почек. Врачи говорят шить фистулу. Обязательно ее сейчас шить? Можно ведь потом, когда совсем плохо станет? На крайний случай можно и катетер же будет поставить для диализа? А если поставить фистулу, можно будет выезжать за границу? Фистула всегда такая большая и выделяющаяся? Сколько жить до диализа? Оформлять инвалидность? Как ее оформлять?Какую группу дадут?

Тему всю не читал, скорее всего уже ответили. smile

По поводу фистулы - лучше сделать заранее, чтобы потом, когда станет хреново быстро пойти на диализ. Если есть возможность выбрать между фистулой и катетером, то конечно фистула лучше, тем более она все равно так или иначе потребуется.
Выезжать заграницу с фистулой без проблем. wink Фистула может немного со временем поменяться после длительного диализа, но не всегда и не у всех.
Жить до диализа столько - сколько получится, но под контролем врачей, с диетой и фистулой. И с поиском места для диализа, чтобы потом не бегать с выпученными глазами, хотя сейчас может конечно проще, чем раньше. smile

Группу какую дадут, но если планируете работать, то советую 2ю рабочую, платить будут поменьше, но зато без проблем можно будет работать.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:46 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Предлагают на выбор либо гемо диализ либо пперетониальный диализ.

По возможности выбирайте гемодиализ, да простят меня люди на перетониальном диализе.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:09 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата t0lsty ()
Прошу прощения, на чём основывается такое мнение?
а я согласна с Pringles, карьера она и есть карьера...не одна другой рознь. Есть определенные правила и требования (те же командировки, задерживаться до поздна, работать в выходные и т.д.) а людям на диализе эти вещи не доступны. Работать да, можно (сама работаю) но строить карьеру, эт врят ли. Вот поставьте себя на место любого руководителя, сотрудник инвалид (не важно какой группы) несколько дней в неделю он на ГД или попадает в больницу с перитонитами (ПД), или давайте без перитонитов, оденем совсем розовые очки, ему нужно 1 раз в месяц ездить в свой центр (в рабочее время) для сдачи анализов, а еще растворы привозят, а если в листе ожидания?Еще раз в месяц ездить кровь сдавать....хорош карьерист...По себе могу сказать, не взирая на то, что я до сих пор могу работать по лучше некоторых здоровых сотрудников нашей компании, мне стали давать меньше ответственных проектов...т.к. в любой момент могу выпасть из обоймы. Вот и карьера. Кто станет двигать сотрудника вверх по карьерной лестнице, когда он может в любой момент пропасть на пару тройку дней? Правильно-ни кто. Или руководитель извращенец, а таких очень мало. Теоретически, здоровый тоже может заболеть и выпасть из проекта, но инвалиды то мы....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 28.07.2015, 14:17
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:15 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата t0lsty ()
По возможности выбирайте гемодиализ, да простят меня люди на перетониальном диализе.
вот это вы тоже зря говорите, уже неоднократно это обсуждалось. И все же не пациенты, ни врачи не смогли прийти к единому мнению на этот счет. Нет доказательств того, что ГД лучше чем ПД. Лучше чем, опять таки?
Цитата t0lsty ()
да простят меня люди на перетониальном диализе.
biggrin и не простим)))
Это всего лишь наше субъективное мнение. Вот вы были на ПД?Есть люди, типа Наташи 2010, у нее с ПД связано много страшных воспоминаний, ну не шел он ей и все тут....а у кого то все хорошо и самочувствие отличное!Я знаю людей, которым жутко плоха на ГД (давление, рвота, полуобморочное состояние) все относительно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 28.07.2015, 14:15
 
t0lsty
Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:24 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата nignik ()
а я согласна с Pringles

А ведь верно, я спутал работу и карьеру.. wink
Вот был бы здоровым, горы б свернул, директором мира стал бы! А так вот сидишь.. Эх. wink


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:27 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата t0lsty ()
директором мира стал бы! А так вот сидишь.. Эх
biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Среда, 29.07.2015, 00:02 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата t0lsty ()
Прошу прощения, на чём основывается такое мнение?

Я не люблю знаете байки всякие, написал девушки как есть, ей столько же лет сколько и мне. Карьеру не построишь и это факт. Я сам потерял работу. Потому что на работу ходить с диализом можно, но только лишь ради денег, а не карьеры. Я сам тоже работаю, но я работаю во фрилансе и даже здесь во многом мне мешает ГД
 
Pringles
Дата: Среда, 29.07.2015, 00:03 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата t0lsty ()
По возможности выбирайте гемодиализ

здесь поддерживаю на 100%, мне когда врачи предлагали ПД - я сказал нет нет нет нет нет
 
Pringles
Дата: Среда, 29.07.2015, 00:04 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата t0lsty ()
По поводу фистулы - лучше сделать заранее,

мне кажется ей уже сделали
 
2010
Дата: Среда, 29.07.2015, 01:28 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это точно, какая карьера с болячкой sad Когда был только диабет, и никто на работе про него не знал, все педагоги с нашего отдела хотели со мной работать, даже хотели сделать концертмейстером хора, а это лицо колледжа, на телевидение и на конкурсы зовут. А теперь - ну только что не увольняют, потому что играть-то играю, не хуже, даже к порезанной руке приладилась, но доверия, что не подведу, уже нет....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Среда, 29.07.2015, 07:30 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
2010, И "Мурку" можете сыграть? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
nignik
Дата: Среда, 29.07.2015, 10:22 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
мне когда врачи предлагали ПД - я сказал нет нет нет нет нет
от того, что вы сказали нет нет нет, этот метод зпт не стал хуже biggrin
А вот когда мне нужно было выбрать, я выбирала сама, а не слушала ни кого (кроме врачей конечно) прикидывала что к чему, свои условия и пр. факторы, и выбрала ПД. Все относительно, как я уже говорила. Человек должен решить сам. Если нет противопоказаний особых, сохранен энурез, почему бы и не пойти на ПД, а потом на пересадку?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 29.07.2015, 10:25 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
А теперь - ну только что не увольняют,
sad эх, а у меня похоже все к этому идет....ну по статье конечно не уволят, вроде не за что, но, чувствую скоро попросят по собственному желанию, так сказать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 29.07.2015, 10:53 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
я работаю во фрилансе
чего фрилансишь? biggrin тоже об этом думаю, все чаще и чаще...жаль, ничего такого не умею.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024