Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:13 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nadeshda90, Вот делать нечего реветь еще.Мне во время беременности поставили ХПН 3стадии.Мне было 18 лет.Детей нет.Подробности писать не буду.Три года уже на диализе.Мне сейчас 24.Я тоже люблю активно и свободно жить.До диализа походы в лес на неделю.На машине путешествовали,но не по городам,а по лесу.Сейчас дома сижу,душа как волк воет.Но вот соберусь с силами и пойду на пересадку,а там и детей можно рожать и вновь путешествовать-главное не забывать о лекарствах (получать и пить вовремя) Так что все наладится.Сейчас ,в додиализной стадии,диализ кажется адом,но потом наоборот будет мнение.При хорошем диализе уйдет головная боль,тяжесть,тошнота,отеки,слабость,недомогание.Так что не грустите,а заранее уточните у врачей о фистуле-чтоб не ставить катетер.И узнавайте о пересадке.Быстрее возьмете себя в руки,меньше на диализ походите,меньше проблем будет.У пессимистов и все болячки находят и заживает все плохо.Так что хвост пистолетом. biggrin tongue С прошедшим!


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Суббота, 25.07.2015, 16:50
 
nignik
Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:32 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
binnick, я не много не правильно выразилась, прописано "стойкие нарушения в работе функций внутренних органов" для 1 группы. ХПН-и есть то самое стойкое нарушение. Но зависит еще от многих фактров, от самочувствия в первую очередь. т.к. 1 группа, условно, люди которые не могут себя обслуживать. Меня 2-я так же устраивает, но хотелось бы на постоянку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 19:13 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо Вам всем большое за ответы!!!)
жизнь уже не кажется такой страшной, потихонечку смиряюсь с ситуацией.
Скажите, а Фистула на всю жизнь?
Предлагают на выбор либо гемо диализ либо пперетониальный диализ.
спустилась на 4 этаж, посмотреть на перетониальный, подумала что это более не удобно, особенно если работаешь. Не всегда ведь есть стерильное помещение на работе.
А вы что посоветуете? Может есть люди кто побывал и на том и на другом диализе?
Все- таки очень боюсь, что Фистула созреет ооочень большой и не красивой.
Alica_Djanny, спасибо за поздравление)
еще и гематомы нашли на почек после биопсию, хоть и лежала 2 дня. Теперь наверное ее лечить будут? 22×5


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Понедельник, 27.07.2015, 19:18
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 19:36 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
nadeshda90, фистула становится "большой и некрасивой" не в период созревания., а в результате появления аневризм (расширений сосуда) при длительном проведении сеансов диализа. Для предотвращения появления аневризм советуют колоть не в одно место, а вдоль сосуда в разные места. Но все это не сразу, сначала фистулу надо "расколоть", и на первом этапе начинают колоть там, где проще "попасть". На мой взгляд гемодиализ предпочтительней - от перитониального я в своё время отказалась.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:53 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nadeshda90, Ну конечно будут лечить наверно.Я незнаю,мне никогда биопсии не делали.Я жила в регионе где почечная медицина не развита,там нет никаких обследований.Отказали и отказали.У меня и диагнозы все не подтвержденные.Вовремя биопсию не взяли,а сейчас уже не с чего брать и смысла нет,лечение одно-диализ.А фистула у всех по разному.У кого-то большая сразу,у кого-то с годами.Еще смотря где наложена.У меня в кисти-вот за пол года выросли шишки на новом диализе.9 июля мне заменили фистулу-теперь вена сменила направления и мне колят новые места,шишки запретили трогать-кожа может лопнуть.Будет конечно видно фистулу.ну а что делать.Рукав прикроет.У кого сшита подальше от кисти-сильно не видно.Катетер больно и опасно ставить,так что лучше сделать фистулу.Спокойно заживет рука,разработаете.А меня экстренно привезли и утром впихнули катетер и боль дикая и пришили не так-голова на бок.Диализ шел слабо,потом катетер оторвался и я скрывала,клеила,боялась зашивания.Диализ шел только если голова на бк.Руку прооперировали.Не помыться,ни в магазин сходить-рука болит и не работает,шея болит.Это все не комфортно и не приятно.Первый подкол в фистулу-лопнула вена.рука как перчатка боксерская и черная.Так как вена была плохо разработана..Тяжело так было.Знала бы-заранее фистулу сделала бы.И не раскисать.Я ревела-ровно 7 дней.пока была слабость и сильная боль.Потом носилась как лошадь по отделению и развращала мед.персонал ))))Весело было.Я даже на посту сидела вместо медсестры - дежурила )))
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 22:14 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Лечить не будут, сама рассосется,в четверг выписывают уже. На фистулу сказали приезжать через месяц. Я так понимаю, что мне первым делом надо получить группу и стать на очередь за почкой? Разве можно ставитьв очередь без диализа? Они же еще работают.Как вообще вставать и где лучше: в Склифе или НИИ Трансплантологии?
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:24 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Предлагают на выбор либо гемо диализ либо пперетониальный диализ.
это вы однозначно должны решить сами. По изучайте информацию, почитайте, подумайте. Лично я ни кого не склоняю к тому или иному виду ЗПТ, считаю что у каждого свои условия и обстоятельства. Тут все не так просто. Я вот на ПД и работаю, на гемо я бы работать не смогла т.к. работа у меня с полной занятостью с пн-пт с 9-18ч. и 2-3 раза в неделю ходить на ГД я бы не смогла (с сохранением этой работы). Есть конечно ночные смены и многие ночью крутятся а днем работают....была я 1 раз на ночном диализе, мне НЕ понравилось. Спать не возможно было, устала сильно, не думаю что смогла бы потом на работу пойти. Хотя, жить захочешь не так раскорячишься biggrin может и приспособилась бы со временем. Я выбрала ПД для начала, врач сказал что дойти до пересадки на ПД было бы хорошо, еще очень боюсь крови, а еще (сыграло почти ключевую роль) мне предложили циклер. Теперь я подключаюсь к аппарату на ночь, а днем работаю или не работаю biggrin свободна в общем. Это подкупило очень...делать 4 обмена в день сложновато да, но люди и к этому привыкают и кто то даже работает. Это я к чему все?
Цитата nadeshda90 ()
А вы что посоветуете?
Изучайте информацию пока у вас есть время и принимайте решение, везде свои + и -.
Цитата nadeshda90 ()
ооочень большой и не красивой
мне один очень хороший врач и человек (ставил мне ПД катетер) сказал фразу, которую я очень запомнила, а смысл ее до меня только доходит, тогда я все плакала что все не красиво, просила его шовчик поаккуратнее и т.д. он смеялся на до мной и подшучивал (особенно когда пришел за мной в палату, а я заявила, что ни куда не пойду пока не нанесу крем на лицо biggrin ))))стоял-ждал меня. Так вот, он сказал мне "скоро у тебя изменятся приоритеты, и ты поймешь что красота это на так уж и важно". Казалось бы, услышать такое от мужчины...обидно было. Но сейчас все больше думаю, это так и есть. Это не означает что нужно запуститься, перестать мыться, причесываться и делать маникюр sad знаю и таких, к сожалению. Если речь идет о нашей жизни, это приоритет. Правильно Настя говорит, "некрасивости" и прикрыть можно, рукавами или грацией(в моем случае) главное состояние души и внутренняя красота......о, меня понесло biggrin :D


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 28.07.2015, 13:29
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:36 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Разве можно ставитьв очередь без диализа?
нужно проконсультироваться непосредственно там, куда будете вставать в лист ожидания. Вам все объяснят, дадут список документов, которые необходимо предоставить и т.д. Я думаю, что без диализа можно, врачи должны будут дать соответствующие рекомендации.
Цитата nadeshda90 ()
Они же еще работают.
если вам рекомендуют формировать доступ, значит не так уж им и долго осталось работать.
Цитата nadeshda90 ()
.Как вообще вставать и где лучше: в Склифе или НИИ Трансплантологии?
как вставать, расскажут на консультации, и на форуме много информации. А вот где лучше, опять таки, решать вам....Я стою в Шумакова (туда принимают федералов), стою скоро год как. В Склифе очередь идет быстрее, и это факт.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 28.07.2015, 13:31
 
nadeshda90
Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:05 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik, а на какой консультации расскажут как вставать? В 52? Или еще где?
говорят, что с перетониальным диализом лучше и быстрее берут на пересадку, не знаете, это так?
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:08 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
nadeshda90, вы должны посетить Склиф или НИИ Шумакова, или связаться с ними по эл. почте например. Они все расскажут вам.
Цитата nadeshda90 ()
с перетониальным диализом лучше и быстрее берут на пересадку
мне такого не говорили...и как то это на миф похоже, честно говоря.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:37 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik, врач лечащий мне сказала. Спасибо за помощь)
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:46 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
врач лечащий мне сказала
может так и есть.
Цитата nadeshda90 ()
Спасибо за помощь
не за что, обращайтесь, чем смогу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ксения
Дата: Вторник, 28.07.2015, 12:04 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Да, информации много. Я попала на диализ в 17 лет, будучи на первом курсе универа. Ничего, доучилась на дневном, 5,5 на гемо, потом пересадка. Фистула у меня из "некрасивых"- аневризмы большие, а рука худенькая. Ну что поделать, лучше быть живой с такой рукой, чем мертвой с красивой рукой))) Ношу повязочки под цвет одежды, а дома хожу без. И вообще все уже привыкли. Забейте. Сейчас такой диализ, наука движется вперед. Не бойтесь! Живите с оптимизмом.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Olena
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:13 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
с перетониальным диализом лучше и быстрее берут на пересадку

Мужу тоже так врачи сказали.И сказали,что так как выделительная функция почек сохраняется,легче будет организму адаптироваться после пересадки.
 
nignik
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:25 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olena ()
как выделительная функция почек сохраняется,легче будет организму адаптироваться после пересадки.
вот так же сказали и мне.
А вот на счет "Лучше и быстрее берут на пересадку" у меня все же сомнения....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 28.07.2015, 13:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024