Четверг, 28.03.2024, 17:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
nadeshda90
Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:24 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! У меня хронический гломерулонефрит с 2005 года. В 2007 лежала в 52, лечили преднизалоном и майфортиком, потом перешла на селсепт. Пила 1,5 года, белок так и оставался где-то 3-4 грамма.. После отмены лекарств ничего не принимала. Жила как хотела, ела и пила все. В феврале 2015 случился выкидыш, мочевина 11,9 креатинин 211,8. Белок в крови 3. При прохождении медкомиссии на работе (я сотрудник Ржд) допуск дали на 3 месяца, что бы я разобралась с почками. Итог: врач ставит ХПН. Мочевина 23,9. Креатинин 312. Зато белок 1,7)))
сижу теперь и думаю не ужели конец? Я не смогу стать матерью? Построить карьеру? Путешествовать?
Как жить? Чего ждать? Врач ничего не назначила, ничего не рассказала. Уже 2 сутки реву..
 
Naasory
Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:27 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А кто отменил лекарства? Врачи? Была ремиссия?
 
nignik
Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:34 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
nadeshda90, привет!Не нужно реветь. Люди с этим живут и путешествуют и много еще чего делают. Нужно просто собраться с силами, перестать себя жалеть и разобраться во всем. Какую стадию ХПН поставили, анализы, расскажите поподробнее пожалуйста.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 18.07.2015, 11:34
 
nadeshda90
Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:57 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Отменила лекарства врач. Вроде была ремиссия. Я чувствую себя отлично.
из биохимии сдавала в инвитро только на креатинин 312 и мочевину 23,9.
ОАК все в пределах нормы кроме гематокрит 34,6
ОАО белок 1,7 и эритроциты 5 и гемоглобин +.
стадию не поставили, должны положить в больницу на неделе для уточнения диагноза. Но врач сказала, что уверена что это ХПН. Неужели показатели мочевины и креатинин не снизятся? Что сделать для снижения? Что нельзя кушать, пить? Как жить то?
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:06 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
вам Кетостерил не назначали? Биопсию не делали?
Вот поревела пару дней- и хватит. Надо мир украшать своим присутствием))
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:07 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Малобелковая диета и в больницу. Вам повезло РЖД больницы одни из лучших, врачи там одни из лучших, так как зарплата хорошая. Если вас лечили и лечение было успешным возможно продолжат лечение.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nadeshda90
Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:13 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Биопсию делали в 2007 году. Сказали системная красная волчанка и хронический гломерулонефрит. Больница то не от Ржд, а 52. В Ржд уролог только ругался на меня. А лор сказала миндалины удалять. Вроде как они влияют на течение болезни. Нефролог сказала что никак не влияют миндалины. Кому верить? Мелкобелковая диета это как?
а лекарства никакие больше не назначали.


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Суббота, 18.07.2015, 12:14
 
binnick
Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nadeshda90 ()
Мелкобелковая диета это как?

Надежда, это диета с ограничением белка. До какой степени - решает врач. Еще надо фосфор ограничивать, если он у Вас повышен. Если высокое артериальное давление крови, то надо и соль ограничивать. На форуме есть тема, где народ рассказывает, кто чем питается: Додиализные диеты.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:01 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Вам повезло РЖД больницы одни из лучших, врачи там одни из лучших, так как зарплата хорошая. Е

к сожалению это не показатель. лучше уж в 52
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:04 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
и думаю не ужели конец? Я не смогу стать матерью? Построить карьеру? Путешествовать?
Как жить? Чего ждать?

ХПН конец это диализ или пересадка без вариантов, он не снизится до нормального уровня. карьеру с этой болезнью я считаю не построить, путешествовать можно по России и западу, но по миру нужны деньги для оплаты диализа, жить как все.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:05 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
52

ориентируйтесь только на эту больницу по почкам.
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 24.07.2015, 17:52 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Биопсия подтвердила склероз почек. Врачи говорят шить фистулу. Обязательно ее сейчас шить? Можно ведь потом, когда совсем плохо станет? На крайний случай можно и катетер же будет поставить для диализа? А если поставить фистулу, можно будет выезжать за границу? Фистула всегда такая большая и выделяющаяся? Сколько жить до диализа? Оформлять инвалидность? Как ее оформлять?Какую группу дадут?
 
nignik
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:58 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Врачи говорят шить фистулу.
если врачи говорят, значит надо шить...не забывайте что доступ должен "созреть" примерно месяц.
Цитата nadeshda90 ()
Можно ведь потом, когда совсем плохо станет?
???Зачем ждать когда станет плохо??не нужно этого допускать, это же не шутки, жизнь. Это очень страшно и опасно, реально можно и умереть(конечно ваши врачи не допустят этого, но вы тоже должны стараться) тут многие пришли на диализ "когда стало совсем плохо" я одна из них (не самый тяжелый случай, почитайте истории людей, кто то и через реанимацию прошел) оно вам надо, ждать?? Все врачи говорят, чем раньше начать диализ тем лучше, проще, организм лучше входит в диализ. Если у вас есть возможность такая не упускайте ее.
Цитата nadeshda90 ()
На крайний случай можно и катетер же будет поставить для диализа?
Вы думаете катетер это великое удовольствие??Во первых, это больно, что бы не говорили. Во вторых , риск заражения и много других рисков. В третьих, скорость кровотока катетер редко дает хорошую, т.е. не самый качественный диализ.
Цитата nadeshda90 ()
А если поставить фистулу, можно будет выезжать за границу?
с фистулой можно везде(условно))) (Почитайте на форуме, некоторым людям формируют фистулу и они еще по несколько лет живут без диализа, но с фистулой)а вот с катером Вас даже из больницы не выпустят.

Цитата nadeshda90 ()
истула всегда такая большая и выделяющаяся?
думаю с годами...много от чего зависит еще. Подскажут ГДшники.
Цитата nadeshda90 ()
Сколько жить до диализа?
это вам скажет ваш врач и не кто другой.
Цитата nadeshda90 ()
Оформлять инвалидность?
да, оформлять конечно. Скорее всего вам понадобятся препараты ЭПО, железо и т.д. покупать это все дороговато (ИМХО) по крайней мере для меня, я покупаю все. Но я не знаю ваших материальных возможностей. Кто то не оформляет группу и все покупает сам.

Цитата nadeshda90 ()
Как ее оформлять?
обратитесь к участковому терапевту в поликлинике, подробно расскажет и подготовит все бумаги.
Цитата nadeshda90 ()
Какую группу дадут?
тут как "повезет" biggrin кому то дают первую и на постоянку сразу, мне дали только 2-ю и 2 года уже на 1 год.Вообще прописано что ГД пациентам положена 1гр.
ЗЫ: не паникуйте пожалуйста, жизнь продолжается. Успокойтесь, слушайте врачей(сами тоже развивайтесь и задавайте вопросы). Попытайтесь принять то, что это ваша новая жизнь и надо ее жить!Ну и обращайтесь, если что, морально всегда поддержим!Да и практические советы "бывалые" дают очень полезные.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 24.07.2015, 23:05
 
nignik
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:00 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
в свое время, когда выбирала метод ЗПТ очень помогла информация с этого сайта http://www.hd13.ru/article/1375/ почитайте про фистула, очень доходчиво, не "заумно" .
Удачи и сил!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Вообще прописано что ГД пациентам положена 1гр.
Да вроде нет! Нигде такого не прописано! Мне вот вторую дали, впрочем, я такую и хотел, чтобы было меньше проблем с работой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024