Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:05 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
пообследовали, сказали, что не видят совершенно никаких причин,
и то ладно! ) Причин нет, значит, всё хорошо )
 
binnick
Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:45 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анеле ()
пообследовали, сказали, что не видят совершенно никаких причин
Что значит, нет никаких причин? Это напомнило песенку
"Вижу чётко, вижу ясно, ну какой же тут секрет,
Ведь такого не бывает..."
А вы сразу
Цитата Xenia ()
и то ладно! ) Причин нет, значит, всё хорошо )
Если есть жжение, то должна быть и причина.
Цитата Xenia ()
Может, просто капли нужно купить для увлажнения глаз.
Увлажняющие капли должны помочь, если жжение из-за сухости глаз. Но причины жжения разные могут быть.
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:51 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата binnick ()
Если есть жжение, то должна быть и причина.

Если должна, то есть. Но ее не нашли.
"Суслика видишь?" - "Нет". - "А он есть!" (с)
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:55 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я каждый вечер пью 0,4 мг моксонидина от давления. Через 1,5 часа после его приема у меня вообще все в глазах плывет. Может у меня побочный седативный эффект моксонидина выражается так? Нужно будет и это обговорить с нефрологом, если он знает, конечно.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:10 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,да бывает так, что ничего не находят, хотя жалобы есть. Как заставить врачей искать причину? Наверное, причина не совсем ясна была в случае Анеле. я ходила с жжением к офтальмологу тоже, когда принимала програф. Но жжение в глазах реально сильное было. Врач тогда сказала, что у меня сухость глаз из-за моего возраста). Но сухость и резь в глазах прошли, как только я перестала принимать програф. Мне кажется, что и сейчас какой-то диагноз со зрением, спихиваемый на возраст.

Я еще задыхалась на прографе, а позже и на сандимуне, и дышать мне было больно, жгло в бронхах от постоянного воспаления в них. После приема прографа и сандимуна через час-полтора жжение и одышка усиливались. На бронхоскопии увидели бронхопатию, хрон. бронхит по-русски. Но всё равно, "никто не знал, почему мне жжгло в бронхах и было больно дышать. Делали испуганные глаза, опускали их и старались побыстрее выставить из кабинета. Сделать ничего не могли, таблетки отменить нельзя, назначали стероидные и паровые ингаляторы, но они не помогали. Так и пишут до сих пор "боль за грудиной" - retrosternal pain. А первые нефрологи, вообще, отправляли к психологу, чтобы он научил меня жить с болью. Нефрологи так и сказали " идите к психологу, он научит вас жить с болью". И еще пугали все психиатром. Я отказывалась жить с болью. Ушла от них, пошла к другим нефрологам, которые помогли мне наладить схему иммуносупрессии.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:11 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,у тебя просто было жжение без сухости, рези и красноты?
 
Анеле
Дата: Суббота, 11.07.2015, 08:36 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Xenia, да, внешне - не к чему придраться было).
 
svetlana_
Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:24 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Xenia ()
а чтобы глаза не привыкали к очкам. Кстати, сегодня мне врач так и сказала, чтобы я часто очки не надевала.


Специально спрашивала офтальмолога про эту теорию - она уверила, что это предрассудки. (Оксан, просто бальзам на душу - читать "надевала", просто глаз отдыхает :), вообще в последнее время не встречаю правильного написания).

Расскажи, когда попробуешь очки. Да наверное даже при примерке уже будет понятно, нужны или нет. Возьми на примерку что-нибудь меленькое, типа аннотации к лекарствам.
 
svetlana_
Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:29 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Xenia ()
А что означает давление глазного дна?


Обычно это признак глаукомы. Обычно повышенное глазное давление не ощущается (ну если это не особый вид глаукомы, острая кажется, когда неожиданная резкая боль в глазу и все в этом роде, экстренное заболевание, в общем). Лечится капельками или операцией в сложном случае.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.07.2015, 23:57 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата svetlana_ ()
просто бальзам на душу - читать "надевала", просто глаз отдыхает :), вообще в последнее время не встречаю правильного написания).

спасибо! )

Цитата svetlana_ ()
Специально спрашивала офтальмолога про эту теорию - она уверила, что это предрассудки
врач, к которой я ходила, пользуется очень плохой репутацией невнимательной, грубой, непрофессиональной "змеи подколодной" ).Но я узнала об этом только сегодня). Никто к ней не ходит в нашем городе. Нужно всё-таки сходить на консультацию к более внимательному врачу.

Цитата svetlana_ ()
Расскажи, когда попробуешь очки. Да наверное даже при примерке уже будет понятно, нужны или нет. Возьми на примерку что-нибудь меленькое, типа аннотации к лекарствам.
сегодня пробовала очки +1 в магазине. Ощущения очень странные, хотелось побыстрее их снять. Нужно еще раз померить и попробовать читать мелький текст, как ты и советуешь.

Цитата svetlana_ ()
это признак глаукомы.
спасибо, понятно!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:31 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я очень удивилась, что получила консультацию через 2 дня после звонка в праксис. К любому хорошему врачу очередь минимум 1-3 месяца. Опять нужно искать врача, как всегда. Я не уверена, что мои проблемы со зрением связаны именно с возрастными изменениями. Думаю, что причина может быть в чем-то другом.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:07 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анеле ()
внешне - не к чему придраться было).

Лен, помнишь, ты часто жаловалась на резь, покраснение глаз, зуд глаз? Я очень хорошо помню, помню, что переживал за тебя. Думаю, когда ж это у нее закончится? А спросить-то неудобно. Ну вижу, не жалуется больше, стало
быть полегчало. А какая природа? Я списывал на погрешности в диализе.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 12.07.2015, 09:08
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:24 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Не ну врач конечно странный.
А если у пациента хорошее зрение, но есть жалобы какие то на глаза?
Наташа, наверное, мне попалась офтальмолог еще похлеще, чем тебе когда-то)
Ты рассказывала в одной старой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/59-302-3, как ходила к окулисту:
Цитата Naasory ()
Мне однажды окулист после смотра написал "Здорова", а я потом ему "А разве катаракта сама может пройти?" он: "А у вас разве катаракта?" потом посомтрел на другом аппрате - и увидел

А мне нужно просто пойти к другому врачу.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:12 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Xenia ()
сегодня пробовала очки +1 в магазине. Ощущения очень странные,

Расстояние между центрами зрачков тебе врач измерила ? Я наоборот ,сразу почувствовала ,что это то что надо ,когда впервые одела очки мои.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:22 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Расстояние между центрами зрачков тебе врач измерила ?
нет. Мне медсестра измерила давление глазного дна, врач посмотрела поочередно в мои оба глаза через аппарат и просила меня называть буквы. Очень все быстро было сделано, но я не специалист, просто сравниваю с предыдущими тремя консультациями у офтальмологов, две до трансплатации и одна после. Я не совсем уверена в том, что у меня возрастные изменения, дальнозоркость, из-за того, что у меня периодически все просто плывет в глазах. И неважно, маленький это текст или большой. Но большой немного легче читать, конечно. А может быть, и дальнозорость старческая, и еще влияние лекарств какое-то. Я не про катаракту от преднизолона, нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024