Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Xenia
Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:07 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,нет, я перенесла консультацию назавтра. Сегодня загружена была очень. Завтра напишу тут, что врач офтальмолог скажет по поводу моей проблемы.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:24 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Так , описываю поход к офатльмологу. Офтальмолог не слушала мои жалобы, быстро показала буквы через свой аппарат и выставила из кабинета. Потом у секретарей в приемной я спросила перед уходом, что у меня все-таки с глазами, какое заключение дала врач. Секретарь ответила, что диагноз пресбиопия, выдала частный рецепт ( касса не оплачивает очки) на стекла +1.
Для офтальмолога оказались неважны жалобы на боль в глазах и расплывчатое зрение и вблизи, и вдали, с большими и маленькими буквами.
Там поток кассовых пациентов, страховую карточку вставили в аппарат, деньги сняли за прием, плюс я заплатила 21 евро за обследование давления в глазах, которое страховка не оплачивает, но оно является обязательным. Медсестра посмотрела мои глаза на аппарате быстренько, врач быстренько выставила из кабинета, вот и весь прием. Сначала сказала повторный контроль через год, потом сказала через 3 месяца. Короче, нужно искать другого офтальмолога. Люди иногда так по 10-15 лет ищут врачей, которые внимательно относятся к пациентам. Может быть, мне вообще нужно еще к неврапатологу пойти на консультацию, не знаю. Обсужу этот вопрос с нефрологом. У меня сегодня кровь из носа шла сильнее. Не знаю, может ли это быть связано с артер.давлением, болью в глазах и смазанным зрением. Таблетки от давления я принимаю регулярно, давление под контролем. Офтальмолога это все не интересовало. Она вообще не задавала никаких вопросов и не слушала меня, только попросила меня называть буквы. Я думала, что она мне скажет свое "мнение", но нет, ничего я не услышала от нее, кроме " до свидания!". К ней больше не пойду.
 
binnick
Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:34 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
ничего я не услышала от нее, кроме " до свидания!"
вот как. Странно, почему страховая не оплачивает измерение глазного давления? Я думал, это важно! А результаты обследования какие-тона руки дали? какое, например, глазное давление? Его же за твои деньги измеряли, следовательно, результат принадлежит тебе?
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:53 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick, страховая не все оплачивает. Например, измерение плотности кости тоже не оплачивает. Может быть, только людям с последними стадиями остеопороза, не знаю точно. Но с начальными точно нет. Мне ничего не дали и не сказали.Тут бывают такие врачи, они пропускают поток пациентов. У них нет времени (нужно пропустить, как можно больше пациентов) и желания
(очень много кассовых пациентов, язык у таких врачей сломается со всеми беседовать) с нами разговаривать. Я как-то рассказывала уже, что иногда нужно походить по врачам, пока хорошего найдешь.Куплю завтра или на след.неделе какие-нибудь дешевые очки в супермаркете, попробую почитать в них. Офтальмолог сказала, что мне нужны очки только для чтения, а для работы на компьютере не нужны. А как мне печатать, если все буквы расплываются на экране лэптопа…
 
svetlana_
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:20 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Все-таки +1! Да, Оксан, попробуй очки, может стать намного легче читать. Если тебе удобно будет в них работать на компьютере, кто ж тебе запретит их использовать и для компьютера (тем более, что разница между чтением книги и чтением с экрана компьютера - минимальна, вопрос десятка сантиметров). Болеть глаза тоже могут от напряжения.

Глазное давление скорее всего нормальное, раз о нем ничего не сказали.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:33 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата svetlana_ ()
Глазное давление скорее всего нормальное, раз о нем ничего не сказали.
я тоже так думаю. А что означает давление глазного дна? Да, попробую в очках и печатать, может мне легче будет. Действительно, может быть, боль у меня в глазах от напряжения. Спасибо за комментарий, Света!
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:35 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата svetlana_ ()
Все-таки +1!
мне цифры, измеряющие зрение, ничего не говорят, я не разбираюсь в этом. + 1, по-моему, это начальная степень чего-то, не знаю дальнозоркости или близорукости. Очень резко так стало с глазами.
 
Naasory
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:42 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Не ну врач конечно странный.
А если у пациента хорошее зрение, но есть жалобы какие то на глаза?

У меня один раз, в глазу полопались слегка капиляры и я чувствовала какбуд то в глазах что то мешается, потом веко опухло. Я пошла сразу в поликлиннику и меня приняли без очереди, как "с острой болью", в итоге оказалось что инфекция какая то только начиналась.
А когда второй раз, когда очно такие же симпотмы были, так врач у меня в глазу кусочек то ли пластика, то ли стекла нашла.

но каждый раз врач слушала вообще причину моего к ней прихода.

даже когда с катарактой просто так (она рекомендовала раз в полгода ей показываться) к ней приходила, никаких жалоб не было, а она все равно мои глаза на аппаратах разных смотрела.
 
Naasory
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:43 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, +1 это дальнозоркость. С возрастом у многих она проявляется, я думаю это ваш случай.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:46 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
С возрастом у многих она проявляется, я думаю это ваш случай.
может быть, не знаю. Я же старею, а не молодею). Куплю очки и посмотрю, как всё будет. Можно попросить тебя обращаться ко мне на ты, пожалуйста? Я не очень старая еще).

Цитата Naasory ()
+1 это дальнозоркость.
спасибо! Понятно.
 
Ева
Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:04 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Возрастная дальнезоркость развивается,обычно,после сорока лет. Обычно в таких случаях люди читают,отведя руку подальше от глаз-вблизи все сливается. Есть еще поговорка-не бывает плохого зрения,бывают короткие руки))это про тех,кто очки носить не хочет или стесняется, у нас на работе есть такие мужчины
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:11 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ева,вы знаете, я как-то пока не могу определить, как мне хуже видно - вблизи или вдали. Может быть, глаза просто устали и уже всё сливается одинаково, нужно попробовать почитать в очках. Я знаю людей, которые долго не хотят надевать очки не из-за чувства ложного стыда, а чтобы глаза не привыкали к очкам. Кстати, сегодня мне врач так и сказала, чтобы я часто очки не надевала.
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:32 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Почти все время, что проходила с почкой, у меня пекли глаза. Зрение не падало, а вот сами ощущения были очень дискомфортными. Настолько, что обошла в Харькове специалистов, каких могла, но - ничего. Абсолютно).
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:39 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,и я не пойму, почему у меня жжение в глазах, слегка похожее на то, которое чувствуешь при резке лука. Может, просто капли нужно купить для увлажнения глаз. И новое платье), чтобы забыть про всё. Что за кровь из носа, тоже интересно. Ой, старость не радость… Но и на старости - не без радости smile

Тебе капли для глаз не помогали от жжения?
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:41 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Неа. Мне тоже - пообследовали, сказали, что не видят совершенно никаких причин, и тоже выписали какие капли, я уже не помню названия.
Уверена, что это рУлила иммуносупрессия, потому что после перехода на диализ постепенно прошло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024