Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Жить то хочется... только страшно!
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 03:23 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем форумчанам! Писать не люблю, но настало время обратиться ко всем сразу! Читаю вас давно, наверное год, даже рекордсменка стала по посещению, истории многих читала. Очень здорово, что доктор Денисов.А.Ю создал этот сайт, СПАСИБО! Старичкам форума спасибо, что не покидают и поддерживают новичков, вместе как то не так страшно. Я часто бываю в Новосибирске( там у нас квартира дочка) хотим переехать туда жить осенью. Собираемся поехать туда через месяц, я хотела лечь в больницу . Есть кто на форуме из Новосибирска? Что мне делать, как поступить.. если я сделаю прописку сейчас, я буду там месяц, что мне дальше делать? К кому идти?.... Я лежала 1.5 года назад в нефрологии , ну тогда я лежала платно, через интернет забивала место.(сейчас хочу сэкономить) Тогда была ХБП СЗбА 3, сейчас анализы все ухудшились, наверное уже 4 стадия. А сейчас я живу в районном центе …очень далеко от Новосиба, где нефрологов нет, анализы делать- пустая трата времени, не соответствуют действительности, я не хожу в местную больницу…. терапевт знает о моём заболевании но тем не менее я даже на учёте не состою. Когда бываю в обл.центре сдаю там анализы.Чувствую себя временами не очень, выгляжу тоже, болят ноги, стали часто отекать ноги и лицо. Пью много, покупаю воду из холодильника, открываю не отходя от кассы и пью….. представляете реакцию людей….видок отёкший…..мне кажется, люди могут подумать что я пьющая женщина! Писарь с меня плохой, не судите строго, помогите советом!
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 03:29 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера печатала поздно и видимо действительно не заметила, что под текстом "создать тему" выделено. Спасибо Ксении!
 
osipovvv
Дата: Среда, 10.06.2015, 04:42 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Для начала перебраться в Новосибирск и бежать в поликлинику по месту жительства, сдавать анализы, оформлять инвалидность (в первую очередь для получения препаратов), плотно общаться с нефрологами чтобы отбросить подальше диализ.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 10.06.2015, 04:42
 
Мелисса
Дата: Среда, 10.06.2015, 10:32 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marusya, на сайте есть представитель Нефро-Лиги в Новосибирске - Марина Лебедева, ник Mari, обратитесь к ней.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 11:33 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы перебрался в Новосибирск и стал бы наблюдаться у лучшего нефролога Новосибирска
 
binnick
Дата: Среда, 10.06.2015, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
ХБП СЗбА 3
Прямо так и написано? стадия 3бА3?

А какие результаты анализов? Креатинин в особенности? И белок в моче?

Цитата Marusya ()
Пью много, покупаю воду из холодильника, открываю не отходя от кассы и пью…..
Какое артериальное давление? Ограничиваете ли потребление соли?
Цитата Marusya ()
люди могут подумать что я пьющая женщина!
не, ну а что они могут еще подумать, когда видят пьющую женщину? smile
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:47 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата osipovvv ()
Для начала перебраться в Новосибирск и бежать в поликлинику по месту жительства, сдавать анализы, оформлять инвалидность (в первую очередь для получения препаратов), плотно общаться с нефрологами чтобы отбросить подальше диализ.

Я думала,что скорее всего предложат оформить группу,я не уложусь за месяц наверное,да ?И до осени ждать долго....

Цитата Мелисса ()
на сайте есть представитель Нефро-Лиги в Новосибирске - Марина Лебедева, ник Mari, обратитесь к ней.

Спасибо! Я постараюсь её найти!
Цитата Алексей_Денисов ()
я бы перебрался в Новосибирск и стал бы наблюдаться у лучшего нефролога Новосибирска

Алексей Юрьевич, Вы можете посоветовать нефролога, которому можно доверить себя smile ? Я головой понимаю,что мне нужно как можно быстрее перебраться, но..... обстоятельства!!!
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:01 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Прямо так и написано? стадия 3бА3?

Да! ХБП СЗбА3, в что тут не так? это ещё хуже чем я думаю?
Анализы ужасные, последний раз сдавала в феврале, кровьКлинический анализ крови
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Гематокрит 32.0* % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 11.1* г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 3.58* млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 89.4 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред.
эритр)
15.2* % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в
эр.)
31.0 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
34.7 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 331 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 9.44 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы
(общ.число), %
70.4 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на гематологическом
анализаторе патологических клеток не
обнаружено. Количество палочкоядерных
нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 21.6 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 6.1 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 1.8 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.1 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 6.65* тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 2.04 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.58 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.17 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 57* мм/ч < 20
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Глюкоза 4.3 ммоль/л 4.1 - 5.9
Калий 5.0 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 136 ммоль/л 136 - 145
Хлор 107 ммоль/л. ОНМ - белок просто огромный 2,485
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:39 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Какое артериальное давление? Ограничиваете ли потребление соли?

Давление высокое 150/100, иногда 140 бывает.В Новосибе назначали лозартан и амлодипин, давление было 120/90 130/100, только оттуда уехала, накопился амлодипин и начались отёки на ногах, вообще от всех блокаторв у меня отёки начинаются.....вся вода мимо почек в ноги утекает biggrin
/Конечно, я соль ограничиваю, белок ограничиваю( стараюсь) пью аторис, пью аллопуринол.....подагра вылезла вместе ПН
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:59 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Лекарства это хорошо, но какие у вас дозы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Лекарства это хорошо, но какие у вас дозы?

лозартан 50 , назначали утром а я пью утром и вечером по 50, пила как то леркамен 20, у меня от него сердце вылетает(страшно даже), аллопуринол 100,1 таблетку утром, вечером аторис 10....ну вот и всё
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 17:31 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
а амлодипин? ХБП не ставят по клиническому анализу крови, нужны результаты биохимии.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 10.06.2015, 17:34
 
Marusya
Дата: Среда, 10.06.2015, 17:56 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
а амлодипин? ХБП не ставят по клиническому анализу крови, нужны результаты биохимии.

а блокаторы я сейчас не пью вообще...сколько вариантов мне предлагали, от всех отёки начинают появляться... прям такие сильные...надо же доктора а у нас их нет! У меня давление начало подниматься лет этак 8 назад, мне терапевт назначил презартан 50 и ИНДАПАМИД ежедневно..в течении 5.5 лет я это пила, потом они перестали мне помогать и давление стало держаться 150, терапевт сказал пей 2 таблетки презартана и 1 идапомида....давление у меня не изменилось. В Новосибирске конечно нефролог удивилась от такого длительного применения индапомида и ещё сказала, что мочевую кислоту подняли именно этим средством..... она бы конечно у меня повысилась, но может более позже. Когда был первый приступ подагры я чуть не умерла от боли.... а потом они начались у меня раз когда 2 в месяц и мне никто не мог помочь....почему то мне бициллин назначили, гормон назначили и ничего не помогало.....хирург говорит диклофенак тебе надо, я стала пользоваться диклофенаком....УЖАС!. Опять же в Новосибе, подсказали что нужен мовалис и аллопуринол
 
Харизма
Дата: Среда, 10.06.2015, 18:34 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Маруся, а креатинин какой у вас? читала Ваши анализы - не вижу. Дважды прочитала - не увидела. Клиника- клиникой. Бывают же и просто обострения. А биохимия - креатинин, мочевина ...где? Чтобы понимать в какой стадии заболевание - обязательно нужно за креатинином следить.))))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:04 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
Да! ХБП СЗбА3, в что тут не так? это ещё хуже чем я думаю?
Не слишком хорошо - СКФ = 30-44 и много белка в моче. Действительно самое время срочно искать хорошего нефролога. Но я первый раз вижу такой диагноз, это самая современная классификация, я думал, наши нефрологи до этого еще не дошли.

Цитата Marusya ()
ОНМ - белок просто огромный 2,485
Это грамм в сутки? Огромный, и надо приложить максимум усилий, чтобы его снизить, потому что снижение белка в моче (скорее всего) замедлит прогрессирование болезни почек. Без хорошего нефролога тут вряд ли обойтись.

Гемоглобин в феврале был немного понижен, надо смотреть, какой он сейчас, может, пора его поднимать - эритропоэтины колоть.
Натрий в крови маленький, но ведь это было в феврале. Возможно, сейчас он гораздо выше.

Цитата Marusya ()
блокаторы я сейчас не пью вообще...сколько вариантов мне предлагали, от всех отёки начинают появляться... прям такие сильные...надо же доктора а у нас их нет!
В этом смысле доктора вряд ли помогут - раз блокаторы кальциевых каналов дают отеки, так они и будут давать отеки. Доктора могут помочь побороться с другими возможными причинами отеков: высоким натрием и малым белком в крови. Если вы не принимаете никаких мочегонных, то может быть трудно справиться с высоким давлением - я попробовал бы осторожно фуросемид, как он влияет на давление и на вес, только потихоньку, раза 2 в неделю. В числе прочих анализов надо посмотреть белок в крови, если вдруг его там мало, то это тоже может быть причиной отеков и это еще одна проблема для нефролога.

Шпалыч правильно написал, нужны результаты биохимии крови, нужно знать скорость клубочковой фильтрации (СКФ), для ее определения надо хотя бы уровень креатинина в крови измерить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024