Вторник, 23.04.2024, 15:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Жить то хочется... только страшно!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:53 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наверное сейчас кетостерил вам не нужен, пока
 
binnick
Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:56 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
где можно купить книжку Земченкова?
Она распространялась бесплатно и вроде все уже раздали, но попробуйте уточнить на сайте НЕФРО-ЛИГИ. В каком регионе Вы живете? И, как написал user17, книжку можно скачать из интернета.
Тоько почему все читают старое издание? Можно же новое, 2013 года, с нашего сайта скачать: http://www.dr-denisov.ru/books/Zemchenkov_HBP.pdf.
 
Marusya
Дата: Пятница, 15.04.2016, 12:48 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, binnick, , Хотелось бы, конечно, бумажный вариант, но..... если нет- тогда и этот вариант подойдёт, Спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:52 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бумажный вариант исчезает из магазинов очень быстро
 
binnick
Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:11 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, разве книга Земченкова для пациентов была в магазинах??
Marusya, если очень хочется именно бумажную, попробуйте спросить на сайте НЕФРО-ЛИГИ http://nephroliga.ru/, может быть, у кого-нибудь остались экземпляры. Не знаю, из какого Вы региона, посмотрите, нет ли в Вашем регионе НЕФРО-ЛИГИ (http://nephroliga.ru/regions/), если есть, начните спрашивать с регионального представительства.
 
Marusya
Дата: Суббота, 16.04.2016, 08:04 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Я из Новосибирска. Написала Марине -пока ответа нет, звонить в выходной неудобно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2016, 10:01 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
разве книга Земченкова для пациентов была в магазинах??
была очень давно
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:57 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Marusya.А вы на васкулит проверялись? Часто астма и поражение почек признак васкулита.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Marusya
Дата: Вторник, 26.04.2016, 06:49 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, Анечка, наверное нет у меня васкулита, мне делали биопсию почки и тогда был поставлен диагноз. А астма у меня скорее всего - это наследственная предрасположенность и не вовремя или совсем не леченый бронхит!
И ещё у меня вопрос есть, я всё прочитала про фистулу и там не нашла ответ. Можно ли сгибать в логте фистульную руку и некоторое время задерживать в поднятом состоянии? Некоторые жизненные манипуляции этого требуют. Мой нефролог сказала-нельзя, хирург- сказал можно всё, кроме ....( всё стандартное нельзя: не колоть, не мерить, не поднимать,не спать) И,ещё вопрос. ложиться даже на бок фистульной руки, тоже нельзя?
 
Marussia
Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:21 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ваш хирург прав!
Впрочем,у нас в отделении была одна пациентка,носившая руку фистульную,как хрустальную вазу.
В конце концов,рука перестала сгибаться-разгибаться.
Да и выглядела она при этом крайне нелепо.
 
andego
Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:52 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Marusya ()
И ещё у меня вопрос есть, я всё прочитала про фистулу и там не нашла ответ. Можно ли сгибать в логте фистульную руку и некоторое время задерживать в поднятом состоянии?

У меня чуть больше месяца как сформировали фистулу,на 3день после операции я уже сел за руль,а теперь даже забыл что она уменя есть,работаю на равных со всеми,почти без ограничений,первую неделю да осторожничал,если приходиться поднимать большие тяжести фистульной рукой,то только кратковременно,на раз два,нагружаю в основном по необходимости.Единственно не измеряю давление,не даю для манипуляций,ну и не сплю на этой руке.Хирург тоже советовал жить полноценно,прослушивать периодически,избегать травм.Вот тоже есть непонятки,чтоб кровь особо не сгущалась предложили пить тромбо-асс,я пропил 2недели и прекратил,уменя частенько бывает гематурия из за кист,не хочу подвергать опасности кровоизлияний,тем более час гемоглобин 118,было не очень когда в феврале была гематурия и гемоглобин опускался до 90.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:17 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я засыпать могу только на левом боку, и фистулу сделали тоже слева. Так что пришлось приладиться. На левом боку спать продолжала, но так, чтобы тело опиралось только на плечо, а предплечье не пережималось и лежало свободно, быстро привыкла, до сих пор так сплю, хоть фистула уже и не рабочая. Не сгибать - помилуйте! Это как же жить-то??? Я как работала на работе (играла на фортепиано), так и продолжала, фистула от этой нагрузки только лучше шумела. Не пережимать - это да, давить на нее нельзя. А остальное - по мере разумного, сами дискомфорт почувствуете, если начнете делать что-то не то.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:21 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
руку можно использовать так же как здоровую, но не носить в ней чрезмерных тяжестей, не поднимать штангу или пудовую гирю, не надо подкладывать под себя эту руку во сне, нельзя позволять никому спать на этой вашей руке, нельзя пережимать сосуды на этой руке в том числе тяжелой сумкой. На этой руке не измеряют давление, из нее не берут кровь из вены и в эту руку запрещены иньекции. Остальное можно
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:40 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И все-таки я бы сделал предупреждение,фистулу особо не берег ,но однажды решил вспомнить детство и взял клюшки и несколько раз "щелкнул",потом потрогал фистулу и тишина,правда через минуты 3 сначала очень тихо ,а потом нормально зашумела.
 
Marusya
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:04 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем огромное спасибо за вашу отзывчивость, за ответы, за советы. Моей фистуле всего неделька, вены стали появляться (синие) но они настолько тонкие.....думаю, игла диализная толще. Теперь осталось дожить до конца мая.Очень боюсь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024