Четверг, 28.03.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Жить то хочется... только страшно!
binnick
Дата: Четверг, 11.06.2015, 19:12 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
мужчина по имени Николай меня просто убил не предупреждая....
Маруся, ну что Вы, неужели Вас так легко убить?) Это оценка СКФ только по одному анализу крови, не факт, что правильная. Чтобы лучше понять, где Вы находитесь, надо регулярно сдавать анализы.
Наверно, у всех у нас был шок, когда мы узнали о своих почечных перспективах, но тут Вам правильно пишут: не надо бояться диализа, а надо вовремя его начать, да еще хорошо бы получше подготовиться. А так диализ - это жизнь. Одни совмещают его с работой (например, я на диализе и работаю), другие - с рыбалкой, а некоторые даже дачи строят, будучи на диализе.
Цитата Marusya ()
1.5 года назад говорили, что не скоро придёт твоё время, а оно пришло!!!!
Скорость снижения СКФ часто связана с количеством белка в моче. Вы писали, что раньше у Вас в моче было мало белка, а теперь - много. Надо попытаться уменьшить протеинурию, плохо, что чем ниже СКФ, тем труднее будет найти нефролога, готового этим заняться. Что Вы можете попробовать сделать сами, до того, как попадете под присмотр к нефрологу, это попытаться снизить артериальное давление. С гипотензивными препаратами не так все просто, но Вы можете, например, попробовать строгую бессолевую диету. Снизится давление - должен и белок в моче снизиться, и прогрессирование ХБП замедлиться.
 
binnick
Дата: Четверг, 11.06.2015, 19:15 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
и что Вам в диагнозе не понравилось, что значат эти буквы и цифры?
да я уже писал:
Цитата binnick ()
СКФ = 30-44 и много белка в моче

То есть когда диагноз этот ставили, белка в моче уже было много.
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:36 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Marusya ()
бываю сильная, бываю безсильная


у меня тоже был "синдром сбитого лётчика"- но это проходит biggrin
 
Marusya
Дата: Пятница, 12.06.2015, 08:59 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
То есть когда диагноз этот ставили, белка в моче уже было много.


А вообще как то его (белок) понижают? и почему тогда мне ничего не делали с белком angry
 
binnick
Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:41 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
А вообще как то его (белок) понижают? и почему тогда мне ничего не делали с белком
может, и делали, но не сказали, что и как. Или не так сказали..

Надо, чтобы нефролог этим занялся, а пока нет нефролога, попытаться давление снизить.
Цитата binnick ()
Вы можете, например, попробовать строгую бессолевую диету. Снизится давление - должен и белок в моче снизиться, и прогрессирование ХБП замедлиться.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.06.2015, 15:58 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А креатинин у вас какой сейчас?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Marusya
Дата: Четверг, 18.06.2015, 16:50 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А креатинин у вас какой сейчас?

В январе был 256, сейчас не знаю. Собираюсь после 25 поехать в Новосибирск.

Здесь у многих читала , что зрение падает, ответьте пожалуйста, оно постоянно понижается, что делать чтобы как то сохранить его? У кого из-за почек падает, они близорукие становятся или дальнозоркие?
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.06.2015, 21:36 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет вы что не обязательно зрение страдает


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
binnick
Дата: Четверг, 18.06.2015, 21:44 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Marusya ()
зрение падает
может, из-за высокого давления?
 
Marusya
Дата: Четверг, 16.07.2015, 08:43 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет,всем! Скажите пожалуйста,как в домашних условиях в 30 градусную жару собрать мочу на пробу Реберга?
 
Naasory
Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:08 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Marusya, Хранить в холодильнике, в банке по размерам которая позволяет хранить всю суточную мочу.
 
Marusya
Дата: Четверг, 16.07.2015, 18:27 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Marusya
спасибо! В этот же день берут ещё кровь?
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 18:37 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Хранить в холодильнике
почему это нужно? Мне ни разу врачи такого не говорили, поэтому я не знаю.

P.S. Тут написано, какие продукты нужно перестать кушать за 24 часа до начала сбора мочи и во время 24-х часового сбора. Еще советуют держать контейнер с мочой в прохладном месте, но не в холодильнике. И это в Мельбурне так советуют делать пациентам, а там жарко. Но у них контейнеры с кислотой. Я не знаю, какие контейнеры в России.
http://www.mps.com.au/media....013.pdf

Keep the container in a cool place (do not refrigerate) in an upright position with the lid firmly secured at
all times.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 16.07.2015, 18:53
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:02 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Я не знаю, какие контейнеры в России.

В России контейнеры 3х литровая стеклянная банка biggrin и без кислоты ...
Потому - в холодильнике ( но не в морозильнике )
 
binnick
Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:31 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата fffas ()
В России контейнеры 3х литровая стеклянная банка и без кислоты ..
да-да, это лучшие российские контейнеры! Не содержат кислоты, поэтому нет риска, что кислота попадет на кожу пациента! (а у них в Мельбурне - есть!))

Нужен ли холодильник, где-то уже обсуждалось в разделе "начальные стадии", например, см. Измерение клиренса. Проба Реберга. Насколько я помню, с креатинином при комнатной температуре ничего не происходит, поэтому, если будут измерять только креатинин, то холодильник не нужен. Если будут измерять мочевину или сахар - обязательно в холодильник.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жить то хочется... только страшно!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024