Пятница, 19.04.2024, 20:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
Naasory
Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:35 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Алексей_Денисов, Ну вот, а говорят что в Германии лечат лучше.
Если б лечили хорошо, то наверно меньше людей нуждалось бы в трансплантации. Сложная зависимость от всех факторов, уровень жизни, доступность медицины, качество лечения и т.д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:54 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Naasory, медицина в Германии очень современная и эффективная. А много там пациентов на диализе и в листе ожидания на трансплантацию потому что выявляют там пациентов с нефрологическими проблемами и, в частности, с ХБП там существенно лучше, чем в России. К тому же России есть некоторые категории пациентов, которые не доживают до своей ХПН, а в Германии - доживают. В России, скорее всего был бы огромный лист ожидания на трансплантацию, если бы здравоохранение было эффективным и ориентированным на нужды пациентов. А пока в России даже нет регистра почечных пациентов. И всего 1800 нефрологов.
 
Mischel93
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:23 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вы знаете для меня эта страна сделала намного больше за 3 месяца чем моя любимая Украина за 10 лет. И мои почки ещё бы прекрасно работали и я бы не была на диализе в 21 год, если бы меня правильно лечили и не совершали таких ерундовых ошибок. И обвиняю я не только свою страну так как 10 лет каждый год ездила на лечения в Москву. Люди которые говорят совсем на другом языке и с другим менталитетом поняли меня намного лучше и шансов на пересадку намного больше. В Украине я даже не думала о пересадке мне вообще сказали что для меня это нереально. Я сбежала со своей родины и очень этому рада. И считаю что в Германии лучшее медецина, врачи, медицинское образование. ( так как учат медиков в Украине знаю не понаслышке).


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:32 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,придет время, когда ты будешь скучать по Украине и России. Потом вспомнишь мои слова). Но сейчас у тебя эйфория. Потом это пройдет, как и у всех, когда ты увидишь и отрицательные стороны жизни в Германии. Идет нормальный процесс. Но для тебя сейчас все стороны и факторы вместе не имеют столько значения, как медицинская помощь. Лечись, становись на ноги, потом разберешься, что было плохоe, а что и хорошee в оставленных родных странах.
 
Pringles
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:41 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
отрицательные стороны жизни в Германии

Оксана, так или иначе - жить захочешь и отрицательные стороны примешь.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 28.05.2015, 01:30 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Sova ()
Как я благодарна жизни, что нахожусь на диализе г. Красногорска, который возглавляет уникальный доктор во всех отношениях. Таких как он можно по пальцам пересчитать. В том году нас без

У нас лечатся пациенты,которые раньше были в Красногорске-очень хвалят,там даже медсестры, как сестры, и поговорят и поддержат.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 28.05.2015, 01:37 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Mischel93, читаю Вашу историю и радуюсь за Вас,и восхищаюсь Вашей решительности,выдержке.Удачи Вам!Пусть все сложится!
 
Mischel93
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:55 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Ксения я уже не нахожусь в ейфории от Германии так как раньше приезжала к тети и находилась в Германии пол года и очень скучала за домом знаю что это такое. И плюсы и минусы Германии. Но сейчас нужно выбирать или жить на родине и не жить, а умирать. Или вот здесь не на родине и без семьи зато чувствовать себя более менее здоровым человеком. Мне же всего 21, несмотря не на что жить та хочется!!!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:58 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем большое за поддержку и ответы и восхещения!!! Я честно не считаю что сделала что то за предельное, хотя когда ехала ужасно боялась и боялась все месяци которые оформляла документы на выезд, не ела и по ночам не спала. Но я всегда живу по принципу, кто не рескует тот не пьёт шампанского или лучше сделать и потом жалеть чем не сделать и жалеть.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:46 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
И вопрос есть ужасно лежит волос, такое чувство что скоро облысею. Витамины пью, кальций пью. Может кто то сталкивался и может что то подсказать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:49 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
И ещё вот у нас в Украине на диализе все люди жёлтые ходили. Гепатитом не болели. Почему цвет лица меняется?? В Германии вроде не так, но тут со мной такие старые бабушки ходят мне кажеться им по лет 100 уже, а они ещё ходят. Но у них желтизны не замечают.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 00:55 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,ты знаешь, а я разных видела людей на ГД и в Британии, и в Германии. И желтых, и темных, и грязно-землистого цвета. Попроси термин к дерматологу по поводу выпадения волос. На всякий случай, на термин к нему возьми с собой свежие анализы крови. Иногда у людей на ГД выпадают волосы без причины, иногда от гепарина ( тогда его меняют на клексан, но клексан дорогой, его тяжело добиться, только при реальных показаниях), иногда от принимаемых лекарств. Попроси нефролога назначить тебе витамины для гемодиализных пациентов.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:06 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Всем привет) это снова я решила написать и рассказать немного о себе. Я уже не живу в лагере для беженцев я переехала в чудесный город на юге Германии Bad Kissingen) и мне даже очень повезло я получила квартиру. Все таки то что я болею это повлияло. И чувствую себя хорошо и анализы хорошие. Но есть у меня все таки но. И я хотела спросить совет у людей которые долго находятся на гемодиализе. В этом новом городе мне поменяли смены диализа и тепьрь я хожу с 13.00 до 17.00 и просто не могу мне так сложно этот месяц выбежать 4 часа. меня просто аш трусит. Я и читаю, и интернет, фильмы, телевизор ( правда только немецкий). Но не могу последний час это вообще каторга. Да и иду я сейчас туда как на каторгу. И вечно падает давление сегодня была просто никакая последиализа 90/60. как то сложно мне морально иногда лежу и плачу там. Хотя такого не было никогда даже вначале когда диализ начинался.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 31.08.2015, 21:37
 
Xenia
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:40 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,привет, Оля! С каким весом приходишь и сколько тебе снимают? Какой додиализный и постдиализный натрий? Какой натрий у тебя в растворе? Просила медсестер ставить тебе профиль на ультрафильтацию? Чтобы в начале процедуры снимать побольше жидкости и с каждым часом меньше и меньше? На последнем четвертом часу снимают меньше всего жидкости и давление не так сильно падает. Еще можно снизить температуру раствора на аппарате до 35,5. Это помогает давлению сильно не снижаться. Врач должен посмотреть твой до- и постдиализный натрий, натрий в растворе и проверить сухой вес. Чтобы не мерзнуть на диализе от низкой температуры раствора, можно укрываться одеялом. Если все это меры помогать не будут, есть препараты повышающие давление. Низкое давление - это основная причина, по которой тебе не нравится лежать на диализе? Купи dvd-плеер или лэптоп, лежать будет не так скучно.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:42 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Это несколько фотографий моих новых.
Прикрепления: 6526061.jpg (78.9 Kb)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 31.08.2015, 21:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024