Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Шпалыч
Дата: Среда, 20.05.2015, 16:07 | Сообщение # 301
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я удивляюсь, вы 3 месяца не работаете и пишите что нет совершенно денег, но постоянно сдаете самостоятельно кучу анализов, ведь это все платно. Где деньги, Зин, берете? А вы не рассматривали вариант врачам направить вас на комиссию на инвалидность? ведь вы так больны, по вашим описаниям уж не 1-ю так точно 2 группу дадут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 16:37 | Сообщение # 302
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"? У меня на 4-й стадии были вполне приличные анализы мочи

Цитата binnick ()
Таки объясните, "Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"?


ОАМ имеет отношение к выяснению диагноза.
Свет клином не сошёлся на креатинине, чтоб сразу ХБП выставлять, особенно, если на границе нормы результат и все остальные анализы/исследования, на которые в первую очередь смотрит нефролог, почти превосходные.
А если человек пожилой и у него в силу возраста функция почек естественным образом снизилась до верхних границ нормы, так опять ХБП?
Вам ХБП 4 ст. выставили зная о поликистозе или нет?
Я так думаю, до ХБП надо определиться с нефрологическим диагнозом, выяснить какой недуг и есть ли он вообще.

Алёна82 завтра захочет поддержать печень и поджелудочную, прокапает себе, допустим, гептрал и ещё чего-нибудь, у неё, возможно, подпрыгнет креатинин сильнее, чем сейчас, так что, ей 4 ХБП выставить?
Сам экспериментировал меняя ИАПФ, так у меня на 20 единиц креатинин подпрыгивал (на моноприле) при прочих равных условиях, т.е одинаковое питание и тд. Замена ИАПФ давала рост креатинина и то, не уверен, что это не ошибка лаборатории.

Алёна82 использует запрещённые приёмы: скрывает прежние серьёзные заболевания, сознательно утаивает принимаемые ей препараты.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 19:11
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 16:56 | Сообщение # 303
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Еще она сказала сдать мочу на метанефрины....а где такой анализ в Минске сдать ума не приложу.

Почему вы у врача не спросили, где сдать?
Обычно врач назначает анализы, которые делают в том городе, где врач работает.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 17:27
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:12 | Сообщение # 304
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забрали анализ на микропротеинурию (кажется так называется) сказали,что у меня в анализе 16 при норме от 0-30. Это что значит?
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:13 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анна82 ()
Почему вы у врача не спросили, где сдать?
Обычно врач назначает анализы, которые делают в том городе, где врач работает.


она сказала где сдать на СКФ, а на метанефрины сказала не знает...типо позвоните в частные лаборатории. я звонила-нигде такое не делают.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:20 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Алёна82 использует запрещённые приёмы: скрывает прежние серьёзные заболевания, сознательно утаивает принимаемые ей препараты.


какая Алена? меня Анна зовут. Если обо мне речь-я ничего не скрываю. Если не говорю про лимфому...так поверьте, не очень я хочу в онкоцентр возвращаться. Тем более по анаизам и самочувствию..у меня не онкология опять. Если бы у меня лимфомой пахло...там бы лимфоциты были выше крыши и узлы лимфатические все бы увеличились и горели огнем изнутри.
А врачи,если узнают что у меня лимфома была-вообще руки отряхнут и крест поставят.
и насчет препаратов-я не утаиваю ничего. Зачем делаете выводы,не зная что к чему. препараты я принимаю только нестероиды и колю Бициллин-5. это то что врачи мне прописали. Самолечением не занимаюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:23 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/502/6567/
В минске есть Инвитро?
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:23 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я удивляюсь, вы 3 месяца не работаете и пишите что нет совершенно денег, но постоянно сдаете самостоятельно кучу анализов, ведь это все платно. Где деньги, Зин, берете? А вы не рассматривали вариант врачам направить вас на комиссию на инвалидность? ведь вы так больны, по вашим описаниям уж не 1-ю так точно 2 группу дадут


Про группу на инвалидность я вообще не думаю. Да и кто мне ее даст интересно))) У меня диагноза даже нет...какая группа. С хроническим панкреатитом группу не дают. Ну а диабета пока нет. А про то где я деньги беру-вообще наверное мое личное дело как мне приходится выкручиваться. У меня что выбор есть?
Представьте, что я их достаю лежа три месяца то на диване,то в больницах. Наверное, это заслуга моих мозгов и силы воли.


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 18:24
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:25 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/502/6567/
В минске есть Инвитро?


нет.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:29 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для чего используется исследование?
Для диагностики феохромоцитомы.
Чтобы оценить эффективность лечения феохромоцитомы.
Когда назначается исследование?
При подозрении на феохромоцитому. Ее можно предположить на основании следующих симптомов: стойкое повышение артериального давления (и/или эпизоды его резкого повышения), учащение пульса, приливы, потливость.
При артериальной гипертензии, плохо поддающейся лечению. Так как выброс гормонов феохромоцитомой не контролируется организмом, для человека с артериальной гипертензией, вызванной этой опухолью, обычное лечение может быть неэффективным.
Если при ультразвуковом или МРТ-исследовании у пациента выявлена опухоль надпочечников (или другая нейроэндокринная опухоль) или же такая опухоль была у его ближайших родственников.

Я так понимаю анализ мочи на метанефрины-это для исключения опухоли надпочечника. У меня же на КТ дисплазию нашли тела надпочечника. Вот поэтому и назначила,наверное.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:58 | Сообщение # 311
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
она сказала где сдать на СКФ, а на метанефрины сказала не знает...типо позвоните в частные лаборатории. я звонила-нигде такое не делают.

Не верю (с)

Она работает с этим анализом и не может не знать, где его делают.
 
2010
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:19 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Анна82 ()
для исключения опухоли надпочечника

а симптомы какие-то есть? Повышение давления? Повышение показателей альдостерона или кортизола в анализах?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:19 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
Наблюдать за анализами надо в случае Анны, но рьяно лечить сейчас ей почки - совсем не уверена. у нее других проблем немало, вот с ними бы и разобраться, глядишь - и почки на место встанут.
Рьяно лечить что? У ее почек диагноза нету. Речь не о том, чтобы лечить, а о том что:
1) надо понять, снижается СКФ или нет?
2) по возможности избегать нефротоксичных препаратов и проч. нефротоксичной гадости.
Цитата 2010 ()
отеки, пищеварение, вес
Следить за этим, наверно, не вредно, но какое отношение это имеет к почкам? Или ты предлагаешь "не паниковать", пока отеки не появятся?

Цитата Анна82 ()
Про СКФ...врач сказал, что там сдают только кровь, а не мочу...по крови (возраст,вес,рост) вычисляют СКФ. Что это за метод я не знаю. Написано СКФ EPI.
Для определения СКФ по формуле CRD-EPI не нужны вес и рост. В книжке, что Вы читаете, про это вроде написано. Кстати, наш сайт чуть ли не первым в РФ написал об этой формуле, CKD-EPI Калькулятор есть у нас на сайте, так что не платите денег за определение СКФ этим методом.
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:27 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
ОАМ имеет отношение к выяснению диагноза.
Свет клином не сошёлся на креатинине, чтоб сразу ХБП выставлять
Максим, учите матчасть. Если СКФ ниже 60, то "свет клином сошелся" на СКФ, независимо от анализов мочи и результатов УЗИ, ставится 3-я стадия ХБП. Если белок в моче или по УЗИ непорядок, то ставится ХБП даже при нормальной СКФ.
Цитата Rafter ()
Я так думаю, до ХБП надо определиться с нефрологическим диагнозом, выяснить какой недуг и есть ли он вообще.
А зачем определяться с нефрологическим диагнозом, если нет ХБП?)
Цитата Анна82 ()
Забрали анализ на микропротеинурию (кажется так называется) сказали,что у меня в анализе 16 при норме от 0-30. Это что значит?
Надо смотреть и разбираться. На сайте "Нефросовета" написано Стойкое повышение экскреции альбумина с мочой более 10 мг/сут (10 мг альбумина/г креатинина) - маркер повреждения почек.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 19:37 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
а симптомы какие-то есть? Повышение давления? Повышение показателей альдостерона или кортизола в анализах?



Наташа, давление не повышено..оно понижено скорее из-за слабости.
На кортизол не сдавала. На все денег не напасешься. Хотя больше чем уверена,что он будет повышен. У меня это уже наблюдалось в анлизах лет 5 назад. Мне тогда синдром хронической усталости ставили- а это панкреатит наружу лез.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024