Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:07 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В больницу пока не положили.....честно говоря уже нервы не выдерживают ждать...да и здоровье. пытаюсь найти медсестру,которая будет приходить на дом капельницы ставить.
Ходила сегодня к нефрологу.
Binnik был прав..ничего путного я не услышала.
Посмотрела на мой клиренс-сказала норма. типо что вы хотите? норма от 60 до 120.
Я ей говорю,что креатинин до всего этого 75 был..теперь 102..а в поликлинике 117 при норме до 96.
Показала анализы..рассказала про инфекцию, суставы..отправила к ревматологу.
Ревматолог к ней направил, а она вот к нему назад.
У меня, говорит, клиренс ниже вашего...а сама сижу смотрю на нее она вся желтая такая. Молодая женщина еще. Видимо, что-то с почками у нее у самой..или с печенью.
Вообщем, когда я у нее 05.03 была она гораздо лучше выглядела. Я даже ее не узнала.
Я сдала на всякий случай (по собственной инициативе)..мочу на микроальбумию что ли...на микробелок.
Правда сдавала не суточную, а общий анализ , но мне сказали в лаборатории-и так сойдет..если белок будет найдут и в общем.
Еще мне врач посоветовал сдать в другой лаборатории ( у них не делают) мочу на СКФ. Сказала, что там надо только сдать кровь натощак с указанием роста и веса и возраста..даже мочу сдавать не надо.
про 3 стадию ХБП она сказала..что слишком у меня хороший ОАМ для такого диагноза.
Еще сказал, что антибиотики не могли повысить мой креатинин, потому что амоксиклав не обладает нефротоксичным действием.
Про нестероиды сказала, что за то время сколько в их принимаете тоже не может дать ничего такого.
А еще сказала, что в первый раз видит,чтобы креатинин поднимался без мочевины и мочевой кислоты. А эти показатели у меня в норме.
Завтра наверное попробую капаться сумамедом. на почки он точно не влияет.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 00:32 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотрела "Пусть говорят" и случайно наткнулась на историю девушки, которую изуродовали врачи (Самара)...чем-то история мою напоминает...смотрела как она мучалась от боли..и говорила что тело разрывается изнутри..боже мой..она описывает мои боли., только она так страшно отекла (наверное от Преднизолона)..повышен АСЛо как и у меня...Господи, как же я ее понимаю. Почему ее врачи антибиотиками сразу не стали лечить? Бедная девушка...такая красавица была, а стала... там такая история запутанная.
https://www.youtube.com/watch?v=iNb9BqoSphM


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 00:38
 
laternen
Дата: Среда, 20.05.2015, 03:02 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я даже боюсь уже что то советовать...По моему опыту вспоминая я б столько антибиотиков не капала и не колола. Хотя тогда по моей инициативе меня ими накачивали как человека-бассейн.Я пахла ими, выдыхала их и чувствовала это, организм хотел избавиться от этого и я боялась остаться без них, самое то поразительное.
Вот потихоньку с помощью бицеллина слезла с этой зависимости.
Когда простуда возьмёт за горло ем амоксициллин, когда почка заболит и слабость появится сразу колю цефтриаксон, а потом нолицин, а потом нитроксолин и клюкву ем.
К нефрологу не хожу-пока дойдешь, пока анализы и вся муть-сам выздоровеешь.
А вот анализы сдаю всегда. И ни разу не ошиблась если пиело начинается, лейкоциты всегда свеженькие, не застарелые в анализе.
НЕ КОЛИТЕСЬ СТОЛЬКО!!! Я вас умоляю. Кости и зубы становятся плохими, очень плохими от того.У меня был оскал как у Орловой, прям подковы сахарные, а щас дырка на дырке.
Я считаю что щас это мало антибиотиков ещё.
4 месяца я была тогда ими под завязку, думала-помру от них. Какая то химиотерапия.Это зря.
Вы вскормите этими переборами таких бактерий и так убьете иммунитет что ничто на свете не поможет...


Сообщение отредактировал laternen - Среда, 20.05.2015, 03:21
 
laternen
Дата: Среда, 20.05.2015, 03:09 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати хруст, по моему, появился от антибиотиков...я вот порой чую эту зависимость. Не могу это обьяснить.
Удалите миндалины и ничем не заболеете.
Сделайте это платно и поскорей и АСЛО этот уйдёт как туман и реактивность всякая пропадает.
Может у вас роэ маленький как раз из за антибиотиков-организм сам уже не борется.


Сообщение отредактировал laternen - Среда, 20.05.2015, 03:17
 
laternen
Дата: Среда, 20.05.2015, 03:18 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие антибиотики и в каком количестве вы едите и сколько по времени?
 
Прана
Дата: Среда, 20.05.2015, 06:44 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Анна82 ()
Ревматолог к ней направил, а она вот к нему назад.

Цитата Анна82 ()
ничего путного я не услышала.... .........показатели у меня в норме. ................. слишком у меня хороший ОАМ для такого диагноза.........Посмотрела на мой клиренс-сказала норма и т д.

Еще раз извините, но что-то не так здесь.
Вот эти хождения по врачам ни к чему не приведут (по-моему), вот чую , что все-таки не в тяжелых болезнях дело, другое что-то "сломалось".
Если это не психосоматика, то возможно другие проблемы есть по жизни или из подсознания что-то "тянется", из детства может быть...Человек это целый "космос", просто так одними антибиотиками и хождением по врачам можно и не справиться с проблемами,а напротив- покалечиться...


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 20.05.2015, 06:48
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 07:41 | Сообщение # 292
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
про 3 стадию ХБП она сказала..что слишком у меня хороший ОАМ для такого диагноза.

Она права. Ей ли не знать с её жёлтым лицом.
Цитата Анна82 ()
У меня, говорит, клиренс ниже вашего...а сама сижу смотрю на нее она вся желтая такая. Молодая женщина еще. Видимо, что-то с почками у нее у самой..или с печенью.
Вообщем, когда я у нее 05.03 была она гораздо лучше выглядела. Я даже ее не узнала.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 07:42
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 11:21 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата laternen ()
К нефрологу не хожу-пока дойдешь, пока анализы и вся муть-сам выздоровеешь.
Интересно, от какой болезни сам выздоровеешь?

Цитата Rafter ()
Цитата Анна82 ()
про 3 стадию ХБП она сказала..что слишком у меня хороший ОАМ для такого диагноза.

Она права. Ей ли не знать с её жёлтым лицом.
В чем она права?
Я понимаю, когда диализные пациенты говорят: "креатинин 100 - это вообще фигня", вот у меня креатинин 1000 и все ок", они, может, проскочили ранние стадии ХБП и не зная о том, что чем-то больны. Но те, которые на начальных стадиях, простите, вы что, в самом деле не знает классификацию ХБП? Вы сами на какой стадии, вы знаете? Вы на нефрологическом сайте сидите, вы местный FAQ читали? Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"? У меня на 4-й стадии были вполне приличные анализы мочи. А желтый цвет лица? Это вообще из какой оперы?На какой стадии ХБП меняет цвет лица?

Цитата Анна82 ()
Я сдала на всякий случай (по собственной инициативе)..мочу на микроальбумию
Это, говорят, мощный метод диагностики
Цитата Анна82 ()
Еще мне врач посоветовал сдать в другой лаборатории ( у них не делают) мочу на СКФ. Сказала, что там надо только сдать кровь натощак с указанием роста и веса и возраста..даже мочу сдавать не надо.
Ничего не понял. 1) нельзя по одной моче определить СКФ. 2) что все-таки сдавать надо, мочу или кровь?)) 3) кровь натощак, рост, вес и возраст (и пол) - это очень похоже на оценку СКФ по формуле Кокрофта-Голта. Это прошлый век, хотя ,возможно, за результат возьмут деньги века нынешнего.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 20.05.2015, 12:17
 
Rafter
Дата: Среда, 20.05.2015, 12:58 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"?

Наверное она (нефролог с жёлтым лицом) видит несколько больше чем вы, в комплексе рассматривает, в том числе с оглядкой на ОАМ, возможно, на УЗИ, ещё на что-то. Мы не знаем какие анализы у ТС.
Сканов нет, а по постам понятно, что она недисциплинированный больной.(колола в туалете антибиотики)
Почему она утаивала от врачей перенесённое онкологическое заболевание (Лимфома Ходжкина), об агрессивной химиотерапии, но при этом рассуждает об аутоиммунных атаках на неё?
А ещё об одышке пишет, но пульс не считает.
Цитата binnick ()
У меня на 4-й стадии были вполне приличные анализы мочи.

Удельный вес какой у вас был и кол-во мочи? Как у Анны82, 1020?

Да и вообще, ТС ищет медсестру, которая поставит её капельницу.
Анна82, назначив себе капельницы (внутримышечно она освоила ранее), взяла на себя всю ответственность за проводимую терапию.
Ждём от неё сканы анализов в динамике.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.05.2015, 13:37
 
binnick
Дата: Среда, 20.05.2015, 13:36 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Rafter ()
Наверное она (нефролог с жёлтым лицом) видит несколько больше чем вы, в комплексе рассматривает, в том числе с оглядкой на ОАМ, возможно, на УЗИ, и ещё на что-то.
На что бы она не смотрела, а надо было еще посмотреть на определение ХБП. СКФ от 30 до 60 по определению означает 3-ю стадию ХБП. Независимо от УЗИ, независимо от анализов мочи и независимо от еще "что-то".
Таки объясните, "Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"?

Цитата Rafter ()
А удельный вес какой у вас был и кол-во мочи? Как у Анны82, 1020?
да, см. мой блог.
Какое это в данном случае значение имеет? Удельный вес мочи снижается несколько позже. И, еще менее понятно, при чем тут суточный диурез?
 
2010
Дата: Среда, 20.05.2015, 14:51 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ох, Коля, я тебя уважаю, ты знаешь! smile Но если начинать так обследовать и лечить ВСЕ, что дает чуть завышенные анализы, то света белого не взвидишь. Наблюдать за анализами надо в случае Анны, но рьяно лечить сейчас ей почки - совсем не уверена. у нее других проблем немало, вот с ними бы и разобраться, глядишь - и почки на место встанут. Креатинин же колебаться может, вот у меня года 3 назад был 116, до этого 90, а после этого 83, ну и что теперь? Еще надо следить за симптомами - самочувствие, давление, отеки, пищеварение, вес и прочее, тут и не надо анализов сдавать, все на автомате, вот я иногда просто нутром чую, что все стабильно, а как что-то выбивается (например - ноги как-то отекли) - побежала креатинин сдавать. А так ведь не набегаешься и не наплатишься все сдавать, реально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 15:36 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Какие антибиотики и в каком количестве вы едите и сколько по времени?

я их не ем. есть антибиотики-по мне это вообще зверство. заработать можно язвенный колит и панкреатит и что хочешь.
Антибиотики внутрь принимать если инфекция добралась до суставов-бессмысленное занятие.
Суставы плохо -то и кровью омываются...а что вы хотите от таблеток...они вообще до суставов не дойдут. все осядет в ЖКТ.
Кололи мне в больницах и в поликлинике. Почитайте в моем большом сообщении сколько и когда и где..там все написано.
на антибиотиках я оживала..еще бы дней 10 наверное-и совсем бы выздоровела.
теперь возможно,время упущено...больше месяца прошло. возможно уже аутоимунка запустилась.
Вспоминаю вчерашнюю историю с Маргаритой Иванченко из Самары..мурашки по коже...приблизительно моя история.
Только слава Богу я не дала врача Преднизолон колоть. Они такой эсперимент хотели поставить на мне. Страшно было бы подумать,чтобы было тогда((
 
Naasory
Дата: Среда, 20.05.2015, 15:37 | Сообщение # 298
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата 2010 ()
вот у меня года 3 назад был 116, до этого 90, а после этого 83

у меня тоже был период, креатинин скакал от 60 до 120
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 15:42 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Прана ()
Если это не психосоматика, то возможно другие проблемы есть по жизни или из подсознания что-то "тянется", из детства может быть...Человек это целый "космос", просто так одними антибиотиками и хождением по врачам можно и не справиться с проблемами,а напротив- покалечиться...

Вы что шутите? Какая психосоматика?! С моими КФК тут пахнет чем угодно..только не ей.
 
Анна82
Дата: Среда, 20.05.2015, 15:44 | Сообщение # 300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
На что бы она не смотрела, а надо было еще посмотреть на определение ХБП. СКФ от 30 до 60 по определению означает 3-ю стадию ХБП. Независимо от УЗИ, независимо от анализов мочи и независимо от еще "что-то".
Таки объясните, "Какое отношение ОАМ имеет к диагнозу "3-я стадия ХБП"?

binnick, да по-моему мне попался очередной врач-пофигист. Я пойду к другому нефрологу..только это в июне будет -не раньше. Заодно и информации будет побольше...еще может что откопается за это время.
Анализ на микробелок сегодня заберут-потом результаты напишу.
Про СКФ...врач сказал, что там сдают только кровь, а не мочу...по крови (возраст,вес,рост) вычисляют СКФ. Что это за метод я не знаю. Написано СКФ EPI.
Еще она сказала сдать мочу на метанефрины....а где такой анализ в Минске сдать ума не приложу.


Сообщение отредактировал Анна82 - Среда, 20.05.2015, 15:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024