Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:07 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Меня терзают смутные сомненья что все эти болячки не с проста, а передаются по наследству.У моей мамы гломерулонефрит и она на диализе,у ее дедушки был пиелонефрит.
Это генетическая поломка, хоть врачи утверждают что гломеруло по гематурическому типу(а это у неё от ангины) не передаётся.
Врачи только наблюдают со стороны, но суть им не ясна.Особо наблюдательные и одаренные вроде Коха или Павлова делают открытие, но суть им не открыть.Вот до суда известно-и точка, дальше просто неведомое.


Вы правы. это генетическая поломка. так что вам не кажется ничего.
Я много изучала литературы..много общалась с людьми.
Есть такой ген HLA DR4 по-моему.
Если он присутствует в ДНК, значит есть предрасположенность к ревматизму.
Громелуронефрит не только из-за ангины развивается..но чаще всего из-за нее.
Тем более вы пишите,что мама часто болела ангинами.
Моя мама и папа и вообще никто из семьи ничем не болел. Все пили водку. А помирали от цирроза печени или алкогольного отравления.
Зато ни панкреатитом,ни артритом ,ни проблемами с сердце не страдали.
Зато вот я за всех отдуваюсь))) Непьющий человек.
Я уже давно заметила, что те кто выпивают меньше болеют...все никак не могла это связать. потом стало понятно почему.
Поэтому у нас в стране так много алкашей)) они живучие просто.

Так вот этот ген...я читала(трудно было это принять)..но он как бы является палачем естественного отбора.
Т.е. те кто сильнее,тот выживет и инвалидом не останется.
Вы можете на этот ген сдать в лаборатории Москвы. У нас на него кровь не берут. У нас вообще колхоз несусветный! многих анализов не делают.
Если бы я была в Москве я бы сдала..и не мучалась вопросом..разовьется у меня ревматизм или нет.
Но то что никто ангинами не болел-это уже хороший показатель. Возможно, в организме у меня колобродит инфекция..а мой организм все это время ей говорит пошла вон, у меня нет гена HLA DR4! Я я не дам тебе (ребенка) меня превратить в инвалида!


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 02:17
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:13 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё наблюдение. Такие как мы очень навязчиво прям таки втираем всем как нам плохо и суетимся и надоедаем всем.Это не от человека зависит.
Не пойму с чем связан ревматизм и это поведение.
Себя узнала тут же, в то время прям перенеслась :-)
Смотрите, какую демагогию мы развели :-)
Завтра все придут сюда и офигеют с нас, какие позитивные девы!!
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:19 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Ещё наблюдение. Такие как мы очень навязчиво прям таки втираем всем как нам плохо и суетимся и надоедаем всем.Это не от человека зависит.
Не пойму с чем связан ревматизм и это поведение.
Себя узнала тут же, в то время прям перенеслась :-)
Смотрите, какую демагогию мы развели :-)
Завтра все придут сюда и офигеют с нас, какие позитивные девы!!


В этом вы тоже правы!
я изучала и этот аспект.
Люди, страдающие ревматизмом переносят его латентно (это взрослые чаще)...у детей до 15 лет процесс развивается остро.
Они даже не знают о том ,что у них ревматизм.
Узнают об этом через сколько-то лет..когда приходят с сердечными проблемами на УЗИ. и тут им пишут-порок.
Они почему-то прячутся...вылеживаются где-то...короче линия поведения другая.
Это можно объяснить ИМХО.....что у них вырабатывается свои антитела, которые менее агрессивны, чем те которые вырабатываются на инфекцию..поэтому организм более спокоен.
У нас же с вами очевидно...если принять поведенческую линию...вырабатываются на инфекцию..поэтому мы себя плохо чувствуем...наш организм отравлен не только трупами собственных клеток но и токсинами стрептококка.
Поэтому ...пусть даже это теория моя..можно судить о том, что все-таки у нас с вами ревматизм не развился.
А что мама болела-это не факт что ген передался вам. Мог и не передаться.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 02:24
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:26 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Завтра все придут сюда и офигеют с нас, какие позитивные девы!!


Ага да. мы прям нашли друг друга. я люблю порассуждать на умные темы..
Врачи меня за это очень не любят. поэтому я под чайника кошу. Не нарываюсь.
Я целый год скиталась по врачам..чтобы разобраться со своим панкреатитом.
В итоге всех обошла..съездила в Москву ..потратила кучу денег..никто ничем не помог.
пока я не села и не стала изучать строение ПЖ и принцип работы ЖКТ..пока я не поняла как на нее воздействовать и тыды.
Я поняла что ее можно восстановить..ну в итоге все получилось.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 02:35
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:28 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребёнка...я боюсь его рожать...мне точно придёт пипец..я не успею его поднять на ноги, а не дай бог у него будет гломеруло...жалко ведь как.
Многие рожают с гломеруло, решаются на такой подвиг прям.У меня колебания.
Хоть в данный момент анализы и хороши и нет белка в моче, но что то все равно гнездится в организме плохое.
Мои подруги как кони пашут на двух работах, а стоит мне переутомиться и приплыли, правая почка сразу воспаляется.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:38 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вам надо забыть про тяжёлый труд, всех денег не сгребешь и это не лень ни какая.
Пойду я уже спать, завтра диализ у мамы и я там.Было приятно познакомиться, меня зовут Галя кстати :-) , хорошо что есть этот сайт, мы не одиноки и кто то возможно узнает себя в наших перепетиях и мы будем вместе.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:38 | Сообщение # 262
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Ребёнка...я боюсь его рожать...мне точно придёт пипец..я не успею его поднять на ноги, а не дай бог у него будет гломеруло...жалко ведь как.
Многие рожают с гломеруло, решаются на такой подвиг прям.У меня колебания.
Хоть в данный момент анализы и хороши и нет белка в моче, но что то все равно гнездится в организме плохое.
Мои подруги как кони пашут на двух работах, а стоит мне переутомиться и приплыли, правая почка сразу воспаляется.


пока не стоит может с ребенком? Я вот детей вообще иметь не могу-мне по этому поводу и думать не придется.
я бы тоже хотела вернуться к старому режиму..к двум работам. и гоцать как конь.
В полсилы это не про меня. мне либо все либо лучше пристрелите.
Вам же вроде пиелонефрит ставили....или все-таки неизвестно с точный диагнозом?
Может биопсия почки? хотя на нее тоже решится надо..там осложнения могут быть.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:40 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот тоже бы хотела иметь семью, детей..по этому поводу было уже немало расстройств. но после того как узнала что детей иметь не смогу...и как раз-таки из-за панкреатита!!!
видите тоже болячка повлияла.
вообще крест поставила на личной жизни. сразу все стало не нужно..зачем эти мужики нужны..если родить от них детей не можешь?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:42 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра расспрошу про панкреатит, а то одна умная тётя пыталась мне его примазать, хотя я вроде отравилась.Сказала-ой, а ведь ничего не высеялось, это не инфекционный больной, да и гляньте у неё отпечатки зубов по краям языка на налете, это панкреатит.Вот блииин, если она права...у меня часто болит справа бок где печень...
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:46 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Точный диагноз пиело, врач опытный, много анализов, сцинтиграфия и проч.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:46 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Завтра расспрошу про панкреатит, а то одна умная тётя пыталась мне его примазать, хотя я вроде отравилась.Сказала-ой, а ведь ничего не высеялось, это не инфекционный больной, да и гляньте у неё отпечатки зубов по краям языка на налете, это панкреатит.Вот блииин, если она права...у меня часто болит справа бок где печень...

это желчный болит или апендикс.
про прикусы от зубов..в первый раз такое слышу)))
панкреатит он сразу чувствуется...там болеть после еды начинает не слабо..и вообще спектр ощущений..вплоть до опоясывающей боли на всю поясницу.
есть анализы специальные. самый точный метод диагностики-кал на эластазу сдать. В инвитро делают. сама ездила в москву его сдавать. после этого анализа мне сразу все панкреатит поставили. Хотя бывает установить диагноз так же сложно как и громелуронефрит.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:48 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Точный диагноз пиело, врач опытный, много анализов, сцинтиграфия и проч.

так радуйтесь..пиело можно вылечить..либо вогнать в стойкую ремиссию.
тем более видите..линия поведения у вас с ревматизмом не вязалась)) как и у меня.
когда у меня панкреатит вылез..я тоже работать толком не могла..слабость,пот..жрать вечно охота..жрешь плохо..не жрешь плохо. похудела намного.
думала так вечно будет..пилять успокоиться не могла..все рыла-искала решение..и -таки нашла.
вот кто-то говорит что надо успокоится и все пройдет..в моем случае наоборот-смиришься так и будешь унылым гавном всю жизнь.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 02:50
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:57 | Сообщение # 268
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот у меня в жизни две собственные победы.
первая-невроз
вторая-панкреатит.
что хуже-неизвестно.
и то и это калечило жизнь по-своему.
от невроза страдала с 21года по 28лет. Уже столько было психотерапевтов, столько таблов...помогали антидепрессанты на время...с них слезал и все возвращалось.
потом когда вылез панкреатит...уже нервы показали елый флаг) я озаботилась мыслями о панкреатите..и невроз ушел на второй план, а потом и вовсе исчез.
можно сказать за 8 лет стажа...4 года ремиссии..и ни одной панической атаки..тоже не многим дано, кто с этим сталкивался.
Панкреатит и невроз-это те проблемы,которые исчезли из моей жизни навсегда. Установка такая в голове.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 02:59 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
яусно....ну вы меня успокоили немного, любят же врачи диагнозы ляпить от балды :-)
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:04 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня нет ревматизма...при ревматизме нет пульсирующих болей в суставах. вот еще что.у меня боли пульсирующие навязчивые. это воспалительная фигня при остром процессе.
при ревматизме по-другому суставы болят. то что на холод реагирую-организм ослаблен просто..чуть подстынешь инфекция бъет сильнее.
много причин указывает на то что это инфекция. хотя бы взять антибиотики и их влияние на мой организм. при ревматизме они не помогают.
ревматизм это аутоимунное заболевание. оно если остро начинается,то после антибиотиков стихает..потом снова если переохладишься или инфекцию поймаешь.
у меня же этот процесс не утихает..а обостряется со временем.
тем более там иммуноглобулин G и А часто повышен..у меня они в норме. да и СРБ при ревматизме бы был...или СОЭ. хотя на инфекцию они тоже поднимаются, но у меня почему-то не работают они. Вообще сколько себя помню кровь ни на что не реагировала, СОЭ никогда не поднималась..даже при острых процессах..с высокой температурой и гноем. Это моя индивидуальная особенность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024