Четверг, 28.03.2024, 23:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:36 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Анна, а пульс какой при одышке? У меня давно, еще до диализа, диагностировали повышенное влияние на сердце симпатической нервной системы, пришла как раз с жалобой на одышку. Еще пульс был частоват, но не критичен, в пределах 90. Посадили меня на атенолол, стало легче, но теперь я без атенолола не могу жить вообще. Максимум несколько дней, потом начинается опять же одышка, и сил нет совсем. Диагнозов особо нет кардиологических, да я и не обследовалась особо, нашла решение проблемы и ладно. Посоветуйтесь с кардиологом насчет бета-блокаторов, может помочь.

Бета-блокаторы рассматривались. Но если дело в воспалительном процессе, то они же не вылечат..может картину смажут..а сердце еще больше изнашиваться будет. инфекцию надо лечить.
Пульс я не измеряла. знаю что он не высокий.


Сообщение отредактировал Анна82 - Воскресенье, 17.05.2015, 23:37
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:02 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дочитала только до 11 страницы и поняла почему эта история хождения по мукам так мне знакома...Могу повторить чьи то предположения, но я же говорю-только до стр. 11. И сразу стрельнуло-да, это оно!
А до стр.11 в мозгу один только вопрос - нет ли тут тонзиллита?
Все тоже самое. И боли в суставах и сердце и, ну вобщем весь комплект.
Я поняла что либо я стану инвалидом либо я должна как можно скорей их, то бишь гланды выдрать.
Ура-ура, случилось чудо! Я снова нормально живу с пиелонефритом, аллергией, но сердце пока в порядке, тока сустав на мизинце опух, наверно деформировался. Но мне пофиг, я правда хрумкаю суставами ещё.
Качество жизни хорошее, утомляюсь правда быстро и может пиело обостряться из за усталости.
А так все гут
Резать их надо к чертовой матери, не дожидаясь.Нету у вас, боже упаси, никакого стафилокока в крови и в суставах.
Это организмус мучается и сьедает соединит ткани, ну образно говоря, пока бяка в гландах сидит.Через год после удаления все придёт в норму. Правда, поверьте. только галопом, а то почки потеряете
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:08 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Дочитала только до 11 страницы и поняла почему эта история хождения по мукам так мне знакома...Могу повторить чьи то предположения, но я же говорю-только до стр. 11. И сразу стрельнуло-да, это оно!
А до стр.11 в мозгу один только вопрос - нет ли тут тонзиллита?
Все тоже самое. И боли в суставах и сердце и, ну вобщем весь комплект.
Я поняла что либо я стану инвалидом либо я должна как можно скорей их, то бишь гланды выдрать.
Ура-ура, случилось чудо! Я снова нормально живу с пиелонефритом, аллергией, но сердце пока в порядке, тока сустав на мизинце опух, наверно деформировался. Но мне пофиг, я правда хрумкаю суставами ещё.
Качество жизни хорошее, утомляюсь правда быстро и может пиело обостряться из за усталости.
А так все гут
Резать их надо к чертовой матери, не дожидаясь.Нету у вас, боже упаси, никакого стафилокока в крови и в суставах.
Это организмус мучается и сьедает соединит ткани, ну образно говоря, пока бяка в гландах сидит.Через год после удаления все придёт в норму. Правда, поверьте. только галопом, а то почки потеряете


И давно это у вас было?
У меня все суставы тоже хрустят. А почему аллергия? из-за чего и на что? И почему вы решили миндалины удалить..у вас в мазке что-то высевали или был гной и пробки?
Мои миндалины два лора смотрело-оба сказали не удалять-они в порядке и в мазке ничего нет.
Я думала по поводу удаления миндалин-так как это гнездилище стрептококка..но его там нет!! вот удалишь-потом не пришьешь..а дело -то может не в них.
я читала кучу историй про миндалины и боль в суставах. большинство их заканчивалось тем,что миндалины удаляли,а лучше не стало.
А АСЛО у вас какой?


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 00:14
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:15 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Потому что у меня на фоне тонзиллита, пиелонефрит проявился резко, с болями, температурой и белком таким нехилым. А у вас картина такая вяленькая, ну вобщем мы все разные...как бы не гломеруло смазанный фоном антибиотиков, вот где дрянь...
Почки тоже ведь грызет иммунитет, как и сердце если долгое время инфекция присутствует, т.к. белок стафилококка и этих органов суть един...
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:21 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Потому что у меня на фоне тонзиллита, пиелонефрит проявился резко, с болями, температурой и белком таким нехилым. А у вас картина такая вяленькая, ну вобщем мы все разные...как бы не гломеруло смазанный фоном антибиотиков, вот где дрянь...
Почки тоже ведь грызет иммунитет, как и сердце если долгое время инфекция присутствует, т.к. белок стафилококка и этих органов суть един...


даа.возможно громелуронефрит смазанный уже есть. только это стрептококк имеет белок общий..а не стафилококк. перепутали вы.
так давно это с вами было..и странно ,что сустав деформировался..вроде при ревматизме они не деформируются. а то что у вас пиелонефрит---это вам повезло можно сказать.
так у вас высеивали вам там что-нибудь в зеве?

А разве антибиотики смазывают картину громелуронефрита? по-моему там пофигу антибиотики уже. это аутоимунка..антибы не помогают. помогает преднизолон.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 00:23
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:28 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Брехня что лучше не стало.Должно пройти время-у меня год или полтора.Ангины бывают и первые пол года была воспалена подьязычная миндалина, да и сейчас бывает.
Меня осенило что все проблемы от миндалин сразу же. Я тут же помчала на тонзилор.Промывали и лечили, но толку-ноль, декомпенсированный тонз. Все молодые оперирующие Лоры не рекомендовали резать, а советовали раз в пол года лечить.
Да где же взять силы только? Их не было ни на что.И тогда я решила пойти к заведующему-пожилой мужчина, военврач, как увидел что там у меня, тут же зелень в кабинет и завтра чтоб прооперировали.
Слава богу!! Я просто танцую от счастия.
Хруст появился после болей летучих в суставах.Колола бициллин5 год.Аллергия на пыльцу, с мая по июль включая.у девченок по несчастью на цитрусы была и у всех был хруст.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:32 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Брехня что лучше не стало.Должно пройти время-у меня год или полтора.Ангины бывают и первые пол года была воспалена подьязычная миндалина, да и сейчас бывает.
Меня осенило что все проблемы от миндалин сразу же. Я тут же помчала на тонзилор.Промывали и лечили, но толку-ноль, декомпенсированный тонз. Все молодые оперирующие Лоры не рекомендовали резать, а советовали раз в пол года лечить.
Да где же взять силы только? Их не было ни на что.И тогда я решила пойти к заведующему-пожилой мужчина, военврач, как увидел что там у меня, тут же зелень в кабинет и завтра чтоб прооперировали.
Слава богу!! Я просто танцую от счастия.
Хруст появился после болей летучих в суставах.Колола бициллин5 год.Аллергия на пыльцу, с мая по июль включая.у девченок по несчастью на цитрусы была и у всех был хруст.


так это после Бициллина аллергия развилась..к гадалке не ходи..у меня от него иммуноглобулин Е(отвечает за аллергию) поднялся со 112 до 156.
а мазок из горла брали?..и какой АСЛО?..спрашиваю в третий раз)))
миндалины меня уже давно осенило удалять..но чего их удалять если они не воспалены и не высевается там ничего? Увас наверное там воспалительный был..у меня горло не воспалялось..у меня бронхит был..так яж легкое себе не отрежу. Возможно в бронхах-очаг инфекции.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 00:34
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:34 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сначала ничего не высеивалось и думали на грибок уже, потом высеяли бетагемол. стаф.
Я давно всем этим интересовалась. Сейчас мне лучше и отлегло вроде и я могу все напутать в терминологии, я же не врач.
Но как только я увидела ваши сообщения, как что то аукнуло-это же так как начиналось у меня и могло бы развиваться по тому же сценарию, вот прям сердце чуяло, как могло все быть...Я даже делала все различные снимки и УЗИ сердца, но врачи говорили-еще рано наблюдать изменения, у вас компенсированный, потом начнётся вся музыка.То есть меня кардиологи нарперед предупредили.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:37 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Сначала ничего не высеивалось и думали на грибок уже, потом высеяли бетагемол. стаф.
Я давно всем этим интересовалась. Сейчас мне лучше и отлегло вроде и я могу все напутать в терминологии, я же не врач.
Но как только я увидела ваши сообщения, как что то аукнуло-это же так как начиналось у меня и могло бы развиваться по тому же сценарию, вот прям сердце чуяло, как могло все быть...Я даже делала все различные снимки и УЗИ сердца, но врачи говорили-еще рано наблюдать изменения, у вас компенсированный, потом начнётся вся музыка.То есть меня кардиологи нарперед предупредили.


пилять. вы меня убедили. по ходу мне придется отважится на удаление. я просто не знаю как стаким сердцем это вынесу..оно ж не под наркозом делается.
короче ищу больницу с лор-отделением и кардиологией. 2 в 1.
....а какой у вас уровень АСЛО????????????????????? Вы знаете что такое АСЛО?
насчет изменений..да там букет хороший.....от ревматизма сердца до громелуронефрита.
Этот тонзиллит..всю жизнь с ним жила. и ничего..ангины были..и нормально. а тут так вот ...косяк прям.
Я чего-то не уверена,что в этом дело. но по крайней мере хоть врачи не будут на тонзиллит валить если что.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 00:39
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:37 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что такое АСЛО? Я уже подзабыла эти проблемы.Я помню были пробы там было 4++++и ещё ревмопроба тож полож.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:41 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Что такое АСЛО? Я уже подзабыла эти проблемы.Я помню были пробы там было 4++++и ещё ревмопроба тож полож.


ревмопроба..это и есть АСЛО..значит повышенный был.
сейчас суставы не беспокоят? только хрустят? А сердце болело или одышка была как уменя? и как быстро оно прошло?
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:43 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Делают платно, это недорого.Больно жуть как, но это того стоит.В данный момент у меня нет болей в суставах и есть силы, а была развалиной.
На счёт инфекции в легких-нууу не знаю, давно бы вылечили уже, это не золотистый стаф и не синегнойная.
Очаг внутри лакун.
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:45 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже часты были бронхиты и отиты.А теперь только в носу инфекция сидит и на стенке неба и быстро лечится за 2 дня.
 
Анна82
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:48 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата laternen ()
Делают платно, это недорого.Больно жуть как, но это того стоит.В данный момент у меня нет болей в суставах и есть силы, а была развалиной.
На счёт инфекции в легких-нууу не знаю, давно бы вылечили уже, это не золотистый стаф и не синегнойная.
Очаг внутри лакун.


Извините, не знаю как вас зовут...
вы имеете ввиду, что инфекция закапсулировалась внутри? Я не знаю..пошла к зеркалу..пасть открыла..ватной палочкой давлю из всех сил..ничего не вылазит..обычно там пробки есть..сейчас там нет ни фига-что говорит о том что миндалины не работают..либо там нет воспаления просто. знаете я привыкла что там пробки есть. Когда они были я чувствовала себя хорошо. Сейчас настораживает что их нет. значит иммунитета нет получается.
Возможно стоит..возможно больно...там обкалывают чем-то..мне в больнице это бесплатно сделают..потом еще неделю там лежать пока рана не заживет..там два дня пить нельзя и есть. но это мелочи жизни..главное,чтобы помогло действительно.
А отпускать сразу стало? через какое время улучшение почувствовали?
а сколько времени Бициллин кололи?

полтора года прошло...блин. почему суставы до сих пор у вас хрустят..и палец почему не восстановился? и сильно опух?
и что за полтора года ни одного обострения и рецидива? или вы все время на Бициллине сидите?
На сколько баллов оцените ваше состояние при тонзиллите и после удаления миндалиН?
Если раньше я себя чувствовала на 9 баллов...сейчас 3балла ставлю.

Ладно..завтра к Лору почапаю...пусть решают вопрос об удалении. Вы меня своим примером вдохновили. Жаль только, что не помните АСЛО какой был..может посмотрите в выписках своих? Для меня это важно знать.

там просто ревмопроба состоит из трех показателей 1. РФ, 2. СРБ , 3. АСЛО...вот какой у вас из этих повышен был?
и на сколько. может у вас РФ повышен был? тогда это хреново-палец не пройдет.


Сообщение отредактировал Анна82 - Понедельник, 18.05.2015, 01:02
 
laternen
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 01:04 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сердце болело сильно, почему я и пошла шостать по кардиологам.У меня все как то очень быстро пошло по нарастающей, все хуже и хуже было.Про одышку я не помню, возможно я была молода и по глупости не замечала.Но точно я бы не смогла заниматься спортом, были сильная слабость, липкий холодный пот, вечное ощущение холода, хотелось лежать в тёплой берлоге и не ходить на улицу.Я замучила всех врачей из областной, хотя я с периферии и очень тяжело пробиться на приём в обл. клинику непонятно с чем.
Все прошло через полтора года.Хуже всего два первых мес после операции и казалось что все зря и здоровье безвозвратно ушло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024