Четверг, 18.04.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:21 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все доброго дня!
Завезли к ревматологу сегодня опять. Показала ему свою пробу Реберга, креатинин...написала направление к нефрологу (бесплатное). хотя я к нему уже платно на 19.05 записалась. Бесплатный нефролог в конце июня только талоны. До конца июня я точно ждать не буду. поставила под вопросом громелуронефрит? на мой вопрос -с какой вероятностью он у меня может быть-она ответила с большой, учитывая вашу стрептококковую инфекцию в течении трех месяцев. Да и проба Реберга ей не понравилась. я ей говорю, мол у меня же ОАМ в норме почти...белка не было никогда. Ревматолог сказала, что при громелуронефрите симптоматика очень разная и выявить его тяжело, если только биопсию почки сделать.
Что-то я совсем расстроилась. про нестероиды-сказала принимать и дальше. Что мол, нестероиды при громелуронефрите роли не играют.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:29 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
а в пробе Реберга имеет значение рост и вес пациента? У меня вот вес бараний-48кг при росте 170..
см. тему про площадь поверхности тела, если останутся вопросы, спрашивайте, отвечу завтра


binnick, Вопросов много) посмотрела на таблицу и поняла, что эту математическую задачку я не решу. Со школы-двойки по математике, а все,что связано с формулами приводит меня в тихий ужас.
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:33 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В старой книге "внутренние болезни", прочёл: гломерулонефриты бывают трёх типов..................
Если коротко, простыми словами: с большим кол-ом белка в моче, но без повышения давления на первом этапе; с высоким давлением и малыми изменениями в моче (но они все равно есть), и смешанный из двух перечисленных.
У вас нет белка в моче, вообще нет, эритроциты 3-4, давление в норме и даже снизилось, по вашим словам увеличился креатинин.

Напишите удельный вес мочи из ОАМ, а лучше полностью ОАМ.

У вас нервное и нефротоксическое от лекарств. ИМХО.
Обнулите и отдохните.
эмпирическим путём лечиться опасно. Тут без опыта и призвания никак.

Вы на протекции всех внутренних органов находитесь, принимаете от всего.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.05.2015, 15:45
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:35 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Напишите удельный вес мочи из ОАМ, а лучше полностью ОАМ и ОАК.


Написать последние анализы? Или те,которые были с самого начала?
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:36 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
Написать последние анализы? Или те,которые были с самого начала?

Пишите всё с датами.

Из ваших постов понятно: у вас с сердцем большие проблемы, чуть ли не сердечная недостаточность 2 ст.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.05.2015, 15:38
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:41 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
про нестероиды-сказала принимать и дальше. Что мол, нестероиды при громелуронефрите роли не играют.
я, значит, лечилась у других врачей. Нефрологи мне сказали не прикасасться к нестероидным противовоспалительным обезболивающим, когда лечили мне острую почечную недостаточность. У меня жутко болела голова от диализа, но мне ничем ее не снимали. А у вас почки еще здоровые. Идите на прием к нефрологу и разговаривайте с ним о всех, принимаемых вами лекарствах.
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:47 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анна82 ()
binnick, Вопросов много) посмотрела на таблицу и поняла, что эту математическую задачку я не решу. Со школы-двойки по математике, а все,что связано с формулами приводит меня в тихий ужас.

завязывайте лечиться сами. Вы гуманитарий.
Лучше бы у вас по русскому и литературе были двойки, а по математике 5.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.05.2015, 15:49
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:52 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
Написать последние анализы? Или те,которые были с самого начала?

Лучше фото выставите. Всех последних. А если есть и предыдущие, то еще лучше, чтобы сравнить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 16.05.2015, 15:53
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:53 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Пишите всё с датами.

Из ваших постов понятно: у вас с сердцем большие проблемы, чуть ли не сердечная недостаточность 2 ст.


недостаточности у меня нет. У меня пролапс митрального клапана 1ст превратился во 2ст. Если он пролабировал раньше на 3мм-теперь на 6мл пролабирует с регургитацией 2 ст. раньше была 1ст. Еще у меня постоянно повышается КФК-МВ, когда меня на скорой забирали с сердцем по моим показаниям и симптомам-думали,что у меня вообще инфаркт. Потом цифры вернулись к нормам через 9 дней. потом снова поднялись..потом упали..потом опять. потом стали колоть антибиотики и больше они не поднимались. А сейчас ставят дистрофию миокарда..и под вопросом диффузный или очаговый миокардит, с учетом моих предыдущих проблем с сердцем и нынешних жалою. Еще на ЭКГ есть изменения в работе сердца. Конечно, повреждения сердца у меня незначительные, но жить с ними мне почему-то очень тяжело сейчас. И самое главное это за три месяца не проходит, а прогрессирует. МРТ сердца мне не делали. Потому, что у нас один МРТ аппарат на весь Минск и очередь туда километровая. Я пока стою на очереди, а в больнице мне не делали МРТ.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:02 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Анна82 ()
Если норма от 60-120, а уменя 68..не кажется ли это низковатым для человека без почечной паталогии в анамнезе?
к сожалению, свой клиренс до моих проблем со здоровьем-я не знаю. пробу Реберга делала в первый раз. зато у меня есть результаты сцинтиграфии за 2006год.
Может быть стоит сцинтиграфию сделать ,чтобы понять есть у меня какие-то серьезные отклонения или нет?
Я бы конечно так не беспокоилась..если бы не креатинин 117 в крови в последнее время..да и эти эритроциты 3-4..и лейкоциты 7-12 в дебюте, а потом трехлитровые банки мочи за сутки выходило из меня..а потом пшик...а потом поясница стала тянуть, апотом болеть. Вот и думай.
Я читала про громелуронефрит...и насколько я поняла там всегда идет в моче либо какой-то белок, либо эритроциты в незначительных количествах. Либо макрогематурия, давление, отеки...если у меня за последний месяц ОАК в норме по белку,эритроцитам и лейкоцитам..значит можно успокоиться?

Ну что вам рассказать про Сахалин? Есть категория людей, которые хотят точно знать все свои диагнозы, для этого они готовы бесконечно обследоваться и сдавать каждый день анализы, от обилия анализов и обследований картина не проясняется, а наоборот запутывается и мало найдется врачей, способных разобраться в этой каше. Ну а потом стремятся нормальные анализы довести до идеала, начав интенсивное лечение и этим гробят свой еще здоровый орган. В организме можно непомерным и неумелым вмешательством нарушить гармонию, а вот восстановить ее бывает потом сложно и даже невозможно. У меня мать этим страдала, главное с апреля по октябрь на даче работала как Карло и некогда было прислушиваться, а в остальное время пыталась выяснить почему там кольнуло и тут стрельнуло, ложилась в клиническую больницу и просила чтоб ее профессора по полной обследовали и точно сказали все диагнозы, вы говорит от меня ничего не скрывайте. Ну раз человек хочет ей и наставили диагнозов и лечений назначили, Пришел к ней в больницу и м/с приносит полную мензурку таблеток, насчитал более 40, я был в ужасе, но как ее не отговаривал она все выпивала и думаю этим травила себя и ушла лет на 15 раньше. И образ жизни у вас был неверный, ничего не было и вам захотелось все сразу и работали на износ и это тоже подрывает иммунитет и здоровье, да и молодого человека потеряли. Я тоже одно время перед летними проверками должен был провести проверку всей техники и довести ее до кондициии и недели 3 вот также работал, а затем уходил в отпуск и недели 2 пластом лежал больной, что только не цеплялось. Читать медлитературу тоже надо дозированно, не зря говорят "горе от ума", вот есть болезни студента 3 курса мединститута, когда они начинают болезни изучать и все симптомы у себя находят и в панику.
Поэтому ничего вам не советую, это просто размышления у парадного крыльца, желаю вам найти правильный путь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:04 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При поступлении 06.03 КФК 5772, КФК-МВ-159, лейкоциты-11, соэ-10, СРБ-норма, АСЛО 320, в моче-эритроциты 3-4, лейкоциты 7-19, креатинин 97,мочевина в норме, мочевая кислота в норме, АСАТ 120, АЛАТ-90, ЭКГ Изменения в нижнебоковой области ЛЖ., температура 37,5
При поступлении 23.03 КФК 2103, кФК-МВ-59, АСАт-56, АЛАТ-42, соэ-11, СРБ-норма, АСЛО 340, лейкоциты-10, в моче 1-2 эртроциты, 4-5 лейкоциты, плотность1015, креатинин 102 ЭКГ-НБПНПГ., температура 37,5
При поступлении 20.04 КФК-3580, КФК-МВ-110, АСАТ-50, АЛАТ-45, соэ-3, СРБ-норма. АСЛО 320, лейкоциты 9,7, в моче эритроцитов нет, лейкоциты 1-2, плотность 1020, креатинин 97. ЭКГ-НБПНПГ. температура 36,4

15.05 ОАМ лейкоциты 2-3, оксалаты+. плотность 1015. белка,сахара нет.
15.05 ОАК моноциты 10, лейкоциты 9,7, соэ-5.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 16:05
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:07 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter,
Если вы мне что-то объясните по поводу моих анализов-буду признательна. А то за столько времени мне диагноз так и не поставили. Рассматривали такие диагнозы как стрептококковый миозит, миопатию,полимиозит, миокардиодистрофию, миокардит, ревматизм, ревматоидный артрит.
Если будете ломать голову-то я вам дам подсказку...на фоне антибиотиков КФК снижались и не поднимались, стоило от них отойти...ужасные боли и КФК.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 16:10
 
Прана
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:15 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Есть категория людей, которые хотят точно знать все свои диагнозы, для этого они готовы бесконечно обследоваться и сдавать каждый день анализы, от обилия анализов и обследований картина не проясняется, а наоборот запутывается и мало найдется врачей, способных разобраться в этой каше. Ну а потом стремятся нормальные анализы довести до идеала, начав интенсивное лечение и этим гробят свой еще здоровый орган. В организме можно непомерным и неумелым вмешательством нарушить гармонию, а вот восстановить ее бывает потом сложно и даже невозможно.

Согласна полностью,я сама из ипохондриков, которых трудно переубедить...Проще согласиться..
А порой достаточно вести здоровый образ жизни, поменьше зацикливаться, и что-то для души найти, что бы грело изнутри и самоисцеление вполне возможно...
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:20 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ну что вам рассказать про Сахалин? Есть категория людей, которые хотят точно знать все свои диагнозы, для этого они готовы бесконечно обследоваться и сдавать каждый день анализы, от обилия анализов и обследований картина не проясняется, а наоборот запутывается и мало найдется врачей, способных разобраться в этой каше. Ну а потом стремятся нормальные анализы довести до идеала


да, но когда испытываешь боль каждый день, а порой она становится невыносимой..и ты ищешь канистру с бензином ,чтобы облить себя и поджечь...очень трудно найти гармонию и перестать ходить по врачам.
и можно бы было все списать на невроз..если бы не космические результаты биохимии.
и кстати, у психотерапевта я тоже побыла..очень просила его выписать мне транквилизаторы, потому что иногда мне казалось что я сойду с сума от боли.
Он мне не выписал ничего..отправил к ревматологу разбираться с моими КФК,которые не по его части.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 16:36
 
okslady
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:38 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анна82,
6 страниц не о чем
где космические результаты биохимии
и боль невыносимая - она какая

извините за оффтоп
-плохо ищите канистру
или - следите что пишите
слова и мысли имеют значение

завидую я вам


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024