Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
2010
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:52 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ТВладимир ()
Вспомни, как она тебя поставила на ноги. Помнишь?

помню, что назначила мне кучу анализов, из которых я сделала только половину, но и за это ей большое спасибо! smile
Цитата Анна82 ()
Ой..дай Бог и не услышите никогда!
дай Бог! Стараюсь не очень заморачиваться диагнозами и анализами. а плохими врачами нас тут не удивишь. но и хороших много.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:54 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, вы мне нравитесь! вы очень гостеприимные-как мне кажется!
Может как-нить напишу свою историю....
Если кому-то будет нужна консультация в области гастроэнтерологии! помогу! и к врачам ходить не надо.
Только и вы мне с почками подскажите если что...я в нефрологии не бум-бум. как-то не было проблем до недавних времен.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:56 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
дай Бог! Стараюсь не очень заморачиваться диагнозами и анализами. а плохими врачами нас тут не удивишь. но и хороших много.


Я знаю что есть хорошие врачи. у меня вот стоматолог-самый лучший на свете.
но, к сожалению, только вот стоматолога хорошего за всю жизнь и встретила)) Не везет мне на врачей.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:03 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Анна82 ()
Я еще поулыбаюсь. НАДЕЮСЬ. Сейчас я просто ржу..от всего маразма и трагизма моей истории. И как можно человека с такими анализами-просто взять и выписать домой. Без лечения. Потом вернуть назад-взяться лечить и не долечив до конца опять выписать.
не смешите))я в 2011 году попала в больницу с маточным кровотечением, так вот, уже тогда у меня креатинин был 200, меня мало того что выписали, еще и не сказали даже ничего, что это не нормально. Из больницы выписали, в поликлинике больничный закрыли....А вы говорите.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Вы правильно делаете что интересуетесь и немного паникуете. Лучше перебдеть, чем недобдеть.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:25 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
не смешите))я в 2011 году попала в больницу с маточным кровотечением, так вот, уже тогда у меня креатинин был 200, меня мало того что выписали, еще и не сказали даже ничего, что это не нормально. Из больницы выписали, в поликлинике больничный закрыли....А вы говорите.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Вы правильно делаете что интересуетесь и немного паникуете. Лучше перебдеть, чем недобдеть.


Во-во. У меня таких историй тоже хватает. Ну эта история побила все рекорды по врачебной тупости. Тупой и еще тупее отдыхает.
Перебдеть..это вы правильно заметили!
Наверное, правильно будет сходить к нефрологу. Потом сдать анализ на креатитинин в один день,но в разных лабораториях одновременно и сравнить результат. Может в моей поликлинике что-то с нормами напортачили? А потом каждый день сдавать анализ в течении недели в хорошей лаборатории. И посмотреть динамику. Может быть я что-то не то ем?

А вообще, хотелось бы узнать что любят кушать и пить почки и чего не любят. Про антибиотики и нестероиды уже понятно. Делаю выводы.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:32 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почитываю ваши истории..что мне еще делать? все равно колом лежу, адома одной скучно и грустно...да и болит все.
Истории внушают оптимизм. Я тоже была оптимистом. Но как говорится..на каждого оптимиста есть свой писец.
В начале болезни я тоже пыталась быть оптимистом-все казалось вылечу победю. А оказалось все запущеннее чем казалось...
Потом новые и новые попытки..за ним новый и новый облом. В итоге-лежу. На улице весна, сирень цветет. а я смотрю в окно и хочется ...ой чего мне только не хотелось. даже про суицид мысли лезли. очень устала. а ведь знаю, бывает и хуже...Наверное, спасибо надо сказать,что осталась жива и за то что жизнь продолжается какой бы она не была. Конечно, во многом виновата сама (за это хочется себя казнить), но в о многом из-за врачебной тупости и равнодушия пострадала. Что самое обидное. Те кто должны были спасать-столько мне подлянок наделали.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 23:33
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:36 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
А потом каждый день сдавать анализ в течении недели в хорошей лаборатории.
на мой взгляд, это лишнее. Можно сдавать кровь, хотя бы, 1 раз в неделю или в 10 дней при таком долгом приеме антибиотиков, как у вас. Но нефролог вам все расскажет, как сделать лучше в вашей ситуации. Не пить алкоголь часто и много и соблюдать обычное здоровое питание, если давление и креатинин в норме. Но я не знаю вашу диету в связи с другими заболеваниями.
 
binnick
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:46 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
креатинин 117 при норме от 55-97. Это в поликлинике каждую неделю сдаю биохимию.
вот пошла в нефрологический центр сдавать на пробу Реберга. Там креатинин 109..при норме от 72-127.
Каким анализам верить в итоге?
К сожалению, в РФ не слишком хорошо обстоят дела с точностью измерения малых концентраций креатинина, возможно, в РБ ситуация аналогична. Результат еще и от метода измерения зависит, может зависеть и от конкретной модели анализатора. Методом Яффе часто меряют так называемые "некреатининовые хромогены", завышающие результат, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1449-183873-16-1335209800.
Каждый день сдавать анализы не нужно, я бы в Вашей ситуации сдавал бы раз в месяц. Только ен пойму, в какой из лабораторий лучше сдавать анализы. С одной стороны, можно ожидать, что в нефроцентре надежнее, с другой стороны, большая норма может означать учет этих "некреатининовых хромогенов".

В любом случае, похоже, у Вас где-то пограничные значения СКФ - между нормой и сниженным значением. Не уверен, что есть смысл тратить силы на уточнение ответа, да и непонятно, есть ли вообще точный ответ на этот вопрос. Важно следить за анализами: как меняется СКФ (на этой стадии, по-моему, надежнее всего проба Реберга), нет ли белка в моче, нет ли гипертонии.

Цитата Анна82 ()
А вообще, хотелось бы узнать что любят кушать и пить почки и чего не любят.
Прочтите книгу М.Ю. Швецова Это должен знать каждый


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 23:49 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой ,наверное надо что-то писать начать..может легче станет ..и вы меня больше понимать будете. да может кому и в жизни пригодится мой опыт ошибок.
Я так читаю..все издалека начинают..я тоже немного залезу в прекрасное далеко.
Живу в Минске. Из родителей-только бабушка. Ей 76лет. и она в другом городе,далеко.
Я в Минске жила..работала на двух работах. Как странно это писать (прошло вроде 3 месяца только, а такое ощущение что много лет)
Вообщем уехала я из своего родного города, все друзья ,знакомые там остались. А я я приехала устроилась на хорошую работу и понеслась моя жизнь...очень уставшая я засыпала и могла целыми днями ничего не есть. Некогда было.
Но вернусь на 12 лет назад...
Ну как бы все со здоровьем было хорошо..до 20 лет.
В 20 лет..из-за казалось бы здорового зуба...то ли я где-то хорошо поулыбалась и застудила десну, то ли ударила немножко. Вообщем, это так и осталось не ясным..но на корне образовался гной, который не давал о себе знать..такой гнойный мешочек внутри. Ну а потом как-то после работы я залезла в ванну, распарилась и у меня вскочил здоровенный свищ на десне, который лопнул и гной стал выходить наружу. Обратилась на след же день к стоматологу (тогда еще не к моему самому лучшему на свете), решили поставить дренаж, а зуб не удалять..он здоровый, да и как-то ходить в 20 лет без переднего зуба-казалось мне тогда ужасным. Ну а через три дня я узнала где находится сердце...
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:02 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
К сожалению, в РФ не слишком хорошо обстоят дела с точностью измерения малых концентраций креатинина, возможно, в РБ ситуация аналогична. Результат еще и от метода измерения зависит, может зависеть и от конкретной модели анализатора. Методом Яффе часто меряют так называемые "некреатининовые хромогены", завышающие результат, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1449-183873-16-1335209800.
Каждый день сдавать анализы не нужно, я бы в Вашей ситуации сдавал бы раз в месяц. Только ен пойму, в какой из лабораторий лучше сдавать анализы. С одной стороны, можно ожидать, что в нефроцентре надежнее, с другой стороны, большая норма может означать учет этих "некреатининовых хромогенов".

В любом случае, похоже, у Вас где-то пограничные значения СКФ - между нормой и сниженным значением. Не уверен, что есть смысл тратить силы на уточнение ответа, да и непонятно, есть ли вообще точный ответ на этот вопрос. Важно следить за анализами: как меняется СКФ (на этой стадии, по-моему, надежнее всего проба Реберга), нет ли белка в моче, нет ли гипертонии.

Цитата Анна82 ()
А вообще, хотелось бы узнать что любят кушать и пить почки и чего не любят.

Прочтите книгу М.Ю. Швецова Это должен знать каждый


Спасибо большое! Обязательно почитаю.
Насчет клиренса 68..сегодня когда звонила записываться к нефрологу потелефону у меня спросили что беспокоит. Я сказала что у меня клиренс 68 и мне кажется он низковат. на что мне ответили-так это же норма! у нас нормы от 60-120. Ну так по логике...где-то же должна быть золотая середина? например, 80 или 100. если с почками все нормально. и меня спросили-вы что беременны? у беременных клиренс-100. Я ,конечно, не беременная, но яее эту девушку не поняла..все равно настояла на консультации.
Если норма от 60-120, а уменя 68..не кажется ли это низковатым для человека без почечной паталогии в анамнезе?
к сожалению, свой клиренс до моих проблем со здоровьем-я не знаю. пробу Реберга делала в первый раз. зато у меня есть результаты сцинтиграфии за 2006год.
Может быть стоит сцинтиграфию сделать ,чтобы понять есть у меня какие-то серьезные отклонения или нет?
Я бы конечно так не беспокоилась..если бы не креатинин 117 в крови в последнее время..да и эти эритроциты 3-4..и лейкоциты 7-12 в дебюте, а потом трехлитровые банки мочи за сутки выходило из меня..а потом пшик...а потом поясница стала тянуть, апотом болеть. Вот и думай.
Я читала про громелуронефрит...и насколько я поняла там всегда идет в моче либо какой-то белок, либо эритроциты в незначительных количествах. Либо макрогематурия, давление, отеки...если у меня за последний месяц ОАК в норме по белку,эритроцитам и лейкоцитам..значит можно успокоиться?


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 00:17
 
binnick
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:17 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Если норма от 60-120, а уменя 68..не кажется ли это низковатым для человека без почечной паталогии в анамнезе?
а тут все наоборот, наследственность - повод более придирчиво относиться к результатам анализов. Кстати, если СКФ>60 и нет повреждений почек, то считается, что почки здоровы (см. FAQ - стадии ХБП или книгу Швецова), а вот если, например, белок в моче, то и при СКФ=100 ставится диагноз ХБП.

Цитата Анна82 ()
к сожалению, свой клиренс до моих проблем со здоровьем-я не знаю. пробу Реберга делала в первый раз.
Это понятно, но и по двум точкам вряд ли можно будет сделать какой-нибудь вывод. Считается проблемой точно суточную мочу собрать
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:23 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
а тут все наоборот, наследственность - повод более придирчиво относиться к результатам анализов.


Не припомню никого из родственников с проблемами почек. Всю жизнь гарелку жрали и жрут.

Цитата binnick ()
Это понятно, но и по двум точкам вряд ли можно будет сделать какой-нибудь вывод. Считается проблемой точно суточную мочу собрать

Да я-то вроде собирала как положено по инструкции-с точным замером диуреза, кровь утром натощак.
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:24 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, а белок в моче это обязательный признак громелуронефрита? Или он позже может выскочить нежданно?
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:28 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick,

а в пробе Реберга имеет значение рост и вес пациента? У меня вот вес бараний-48кг при росте 170.. может они там мне по норме веса среднестатистической что-то не так насчитали?
 
binnick
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:30 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
Да я-то вроде собирала как положено по инструкции-с точным замером диуреза, кровь утром натощак.
Проблема может быть в заполненности мочевого пузыря. Что-то про это, может быть (не помню уже), написано в теме Проба Реберга.

Цитата Анна82 ()
binnick, а белок в моче это обязательный признак громелуронефрита?
Я не берусь отвечать на этот вопрос, и, кстати, почему именно гломерулонефрит? Есть же и другие болезни почек. В том, что я читал, советуют следить как за белком в моче, так и за скоростью снижения СКФ. То есть бывает, что белка в моче нет, а СКФ снижается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024