Суббота, 20.04.2024, 00:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
binnick
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:33 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анна82 ()
а в пробе Реберга имеет значение рост и вес пациента? У меня вот вес бараний-48кг при росте 170..
см. тему про площадь поверхности тела, если останутся вопросы, спрашивайте, отвечу завтра
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:44 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Продолжу историю про зубную эпопею...
все ставили дренажи потом..это было больно я терпела..а сердце стало побаливать и как-то дергаться непонятно..
Но я не придавала сначала этому внимания, потом когда же это все усугубилось..пошла по врачам.
Зуб мне ,конечно, спасли..за 2 недели вроде как гной вышел и разрез на десне затянулся.
Но если бы я знала, что из-за зуба мне придется пережить потом..вырвала бы все.
Началась появляться одышка, перебои в сердце и всякие неприятные ощущения...врачи издевались надо мной как могли..заставляли кровь сдавать на малярию))) и прочий бред.
так прошел месяц...состояние ухудшалось..одышка была уже значительной и мне было трудно ходить. На ватных ногах муравьиными шагами я продолжала ездить в поликлинику на общественном транспорте держась в 20лет за сердце...в итоге-меня списали к психотерапевту. Он мне поставил диагноз-невроз и стал лечить транквилизаторами.
После транков (не помню уже каких) я все время хотела спать..и это было мне на руку так как во сне мне удавалось забыть о проблемах с сердцем. Ну а если учесть что пульс к тому времени доходил до 150 ударов в минуту..при нормальном кстати, давлении, которое все так любили измерять и по нему делать выводы о моем стабильном здоровье. Вообщем пульс был до 150..потом он стал становится 200 и я ходила как по квартире как собака,высунув язык. Мне казалось я бегу марафон. Когда я ложилась пульс становился нормальным. Так я и просуществовала еще целый месяц..горстями объедалась транквилизаторами и уходила в забвение с твердой уверенностью ,что врачи знают что делают.
Это был мой первый опыт НЕГАТИВНЫЙ...на основании которого я сделала заключение ,что врачам не стоит доверять. к сожалению, потом этот опыт все больше и больше подтверждался по жизни. Через два месяца мучений, сбросив 20кг веса, так как есть я тоже не могла из-за пульса..мой парень притащил меня на руках в больницу в бессознательном состоянии. В больнице работала его мама..так благодаря связям мне сделали УЗИ сердца. наконец-таки додумались! обнаружили большое скопление жидкости в перикарде и уложили в кардиологию к больным бабушкам в палату. Надо сказать, что при поступлении в кардиологию..у меня не только были проблемы с сердцем...огромные лимфоузлы на шее гроздью свисавшие...Господи, как вспомню..что с такими узлами и сердцем меня рассматривали как пациента психотерапевта!! где ум вообще у людей?
Тогда я услышала ...страшное слово лимфогранулематоз. Когда стала спрашивать в палате что это такое.узнала что-рак. И вот тогда у меня уже начался настоящий невроз.
Я не знала, что такое миокардит, но я знала, что такое рак. Интернета тогда не было, книжек под рукой тоже..врачи насколько я помню не особо объяснили мою проблему.
Ударные дозы антибиотиков..в итоге температура 35...сердце плавилось изнутри..лимфоузлы горели огнем..мне казалось я схожу с ума, мучалась..не могла уснуть..встать тоже не могла..ходила в утку. При малейшей попытке приподняться сердце выпрыгивало из груди..я смотрела на голубое небо в окне...плакала, думала что умираю..и почему в 20лет столько боли.за что и т.д.
Повезли оперировать в операционную...удалять лимфоузлы..сделали местную анестезию, обкололи шею..и давай кромсать..остались шрамы на всю жизнь. Простыней накрыли лицо...а я из под краешка вижу как на соседнем столе вытаскивают кишки из мужика..идет другая операция...мне было так плохо..какое-то в глазах свечение..казалось, если я в него провалюсь, то больше не вернусь на этот свет, так что глаза цеплялись за то что я видела..и мне пришлось на это смотреть с моей ослабленной детской психикой..на то что вытаскивали и вырезали у мужчины. Я смотрела, чтобы не провалиться в неизвестность. Ну вообщем узлы вырезали-отправили в гистологию. 10 дней ждали результат-можно представить что я за 10дней пережила. Пока не пришел результат-лимфаденит неясной этиологии. Рак не подтвердился Слава Богу. Со знанием этого дела я стала приближаться к выздоровлению. В итоге меня выписали с диагнозом-очаговый кардиосклероз. пролапс митрального клапана 1степени. Гемодинамически незначимый порок серца (открытое овальное окно-надо полагать) Все это кроме кардиосклероза-было врожденной патологией, с которой можно полноценно жить. и я думала,что вернусь к полноценной жизни..но это случилось только через 8 месяцев. Потому что 8 месяцев меня продолжала беспокоить одышка и аритмия, которая мне не давала даже подняться по лестнице. От всего пережитого ужаса, да еще и с такими остаточными явлениями..у меня психика подшатнулась. И вот теперь я стала полноценным пациентом психотерапевта. Опять транквилизаторы, иммунодепрессанты какие-то...отделение неврозов но ничего не помогало. Почти год ушел на очень медленное восстановление и в итоге к 21году я таки выздоровела и смогла устроиться на работу, смогла ходить, бегать и скоро совсем забыла чего со мной случилось, забыть про проблемы с сердцем. все-таки молодой организм сумел восстановиться. Ну это я потом узнала, что после миокардита сердце восстанавливается месяцами, если не годами, а тогда казалось, что это на всю жизнь..на всю жизнь я обречена сидеть дома и держаться за сердце. Если к тому времени у меня была работа- я ее потеряла, я потеряла всех друзей и подруг, которым я была больная со своими проблемами не нужна. Была только бабушка и мой парень, который меня очень любил..и наверное, благодаря которому я выбралась из всего этого ужаса.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 01:18
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 01:56 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой как прикольно все повспоминать..особенно сейчас. Мне все 12лет казалось, что страшнее чем тогда уже не будет-теперь я сомневаюсь.
Ну вообщем, нашла работу ,на работе быстро пошел карьерный рост..благо мозги у меня что надо. и к своим 22 годам я стала зарабатывать больше чем целая семья, которой увы у меня не было. Казалось бы все хорошо..парень ,деньги,здоровье вернулось..что еще надо. намечалась свадьба...но все расстроилось. Я много работала, мне нравилась моя работа...я много времени проводила на ней..возвращалась поздно, чем очень расстраивала своего. Вообщем моего рвения он не понимал, не понимал почему я так много работаю..почему хочу жить как нормальные люди, купить квартиру,машину и т.д. В детстве я хоть и не голодала, но много была лишена, поэтому всегда стралась стремиться к независимости и самодостаточности. Короче с парнем мы расстались. Я продолжала работать,уставать...И как-то под Новый год...была в гостях чего-то поела..по-моему всему виной красная икра..через три часа меня забрала скорая (алкоголь я не употребляла никогда) Вообщем случилось какое-то отравление, температура высокая, сделали промывание..а у меня все равно живот болит и все хуже и хуже. Извиняюсь за подробности...изо всех дырок пошел гной. оказывается воспалился кишечник, прямая кишка и яичники. Опять больница..много антибиотиков.Не могу сходить в туалет по-большому. Месяц в больнице-чуть живая выползла. Вернулась сразу на работу..и опять воспаление придатков. Опять больница. Сальпингоофорит. Киста лопнула. Опять антибиотики ..выползаю опять. Вернулась только через 2 недели на работу. И тут пошло что-то не так. На фоне иммунодефицита и всей этой нервотрепки...стали со мной происходить чудные вещи. Невроз стал расцветать..сначала такая тревога..которая мне не давала нормально работать и общаться с людьми, я не находила себе место...потом мне стало тяжело дышать..опять заболело сердце...потом бронхит..и я уже синею от нехватки возуха. кладут в больницу в пульмонологию. обструктивный бронхит. две недели лежу. Выхожу на улицу и понимаю что мне страшно..а чего не понятно..но хочется домой побыстрее. Так я стала затворником. развилась ужасная агарофобия, которая преследовала меня долгие годы. С работы пришлось уйти-мне казалось я схожу с ума. Я стала бояться оставаться одна, стала бояться выйти на улице...потом панические атаки, которые меня окончательно прибили. За год я потеряла себя как личность..когда пропал на полгода сон...т.е. совсем не спала..и когда капля из под крана стала превращаться в отбойный молоток по голове..я сама поехала в отделение неврозов. и сказала врачу-положите меня в больницу, мне кажется я схожу с с ума. Ну доктор, тогда посмеялся и сказал -не сойдете если так говорите. Это только потом я узнала,что по-настоящему сумашедшие люди никогда себя не считают таковыми и никто их не убедит в том что с ними что-то не так. Получается, сомневаться в себе-признак нормы.


Сообщение отредактировал Анна82 - Суббота, 16.05.2015, 02:05
 
2010
Дата: Суббота, 16.05.2015, 02:36 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анна82, сочувствую вашей истории, но поверьте, из-за почек вам паниковать пока точно не стоит. И вообще паника ни до чего хорошего не доводит. Меня выписали из больницы с креатинином 1300 помирать, и было это больше 10 лет назад, я после этого успела уже и в Париже побывать, нас так просто не убьешь biggrin У нас тут таких оптимистичных историй порядочно, почитайте - легче будет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анна82
Дата: Суббота, 16.05.2015, 03:08 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Анна82, сочувствую вашей истории, но поверьте, из-за почек вам паниковать пока точно не стоит. И вообще паника ни до чего хорошего не доводит. Меня выписали из больницы с креатинином 1300 помирать, и было это больше 10 лет назад, я после этого успела уже и в Париже побывать, нас так просто не убьешь У нас тут таких оптимистичных историй порядочно, почитайте - легче будет!


Спасибо, Наташа!
Да эта история еще не конец...еще пришлось пережить потом неприятные моменты. Может кому-то интересно будет почитать. Тут тоже есть что почитать мне. И вашу историю тоже прочитала отрывками..Вы просто молодец. Слов нет. Вот ,наверное, я и пришла сюда за оптимизмом..который как-то растерялся у меня за последнее время. всегда есть с чем сравнить. Хотела спросить..вам поджелудочную же не полностью пересаживали? Только островки Лангерганса? И как диабет после пересадки себя ведет? У нас тут на форуме, больных панкреатитом..многих эта тема волнует.
Я читаю..читаю..надо пример мне брать и вперед с песней.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.05.2015, 05:12 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
помню, что назначила мне кучу анализов, из которых я сделала только половину

Про анализы я ничего не знаю, но ты мне сама сказала, что после ее консультации, ты стала ходить. Или это была не ты, или это был не я, или ты не стала ходить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 16.05.2015, 05:13
 
Прана
Дата: Суббота, 16.05.2015, 06:54 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Анна, читаю Вашу историю и вспоминаю себя, тоже много чем болела, тоже врачи выписывали кучу антибиотиков и др. лекарств , тоже через психотерапевта прошла с его лекарствами.
Различных диагнозов тоже хватало.Не хочется обо всем писать...Пиелонефрит, бронхит, миокардит, воспаление придатков, невроз и др. тоже "на балу" проблем со здоровьем участвовали.
Потом я как-то лет в 30 с небольшим (тоже ведя затворнический образ жизни) грустно посмотрела на горку ежедневных лекарств и поняла, что пить я их больше не стану.
Хватит с меня!
Поменяла полностью образ жизни, питания, занялась йогой, пранаямой (дыхательные упражнения), пишу стихи и песни, переехала из Москвы в МО, живу рядом с лесом, пью только родниковую воду, сушу травки на зиму,
гуляю не менее 3 часов в лесу и другими "глупостями" занимаюсь... С людьми общаюсь мало из за непонимания - что во мне что-то не так.
Есессно не так, вместо того что бы пить алкоголь на праздники ( вот эти майские) и лопать шашлыки, я ходила по лесу и собирала мусор, останки человеческого безмыслия. Мешков 50 за месяц собрала, в лесу чистенько и аккуратненько стало, в начале леса, конечно, на опушке. Кстати, "дурной" пример заразителен, ко мне еще девушки присоединились, вместе банки, склянки собирали.))))И так каждый год, это тоже психологические оздоровление.
Вместо того что бы в 30 лет выйти замуж, я так напротив - ушла в целомудрие, кстати, пиелонефрит перестал обостряться после этого, и полностью избавилась от хронического аднексита.
Вместо того что бы пить таблетки и ходить по врачам я , как дура, пью родниковую воду, хожу по лесу, дышу чистым воздухом ( кстати хронический бронхит тоже прошел), корячусь в асанах и пранаямах ( от которых прошли позвоночные и суставные боли, головокружения, и частично невроз) .
Конечно, богатырем я так и не стала, гипотония есть, иногда старая хронь слегка обостряется и невроз периодически дает о себе знать.
Но, в общем вытащила себя " за уши" из такого же состояния, как у Вас , Анна. Или примерно такого же.
К врачам стараюсь не ходить совсем, только как экстренная медицина мне врачи подходят,... в других случаях - нет.
Организм сам подсказывает, что нужно делать. Это долго писать, что это такое - "внутренняя подсказка", этому годами нужно учится, знать себя, любить себя .

Форум читаю, восхищаюсь Силой Духа здешних обитателей, терпением и отвагой ( в смысле доверять полностью врачам,которым я не верю)
Мой пост в основном для Вас, Анна, для форумчан он не совсем подходит, при очень тяжелых состояниях самоисцеление может не пойти совсем или если только - частично...И то...не знаю..
Но, учиться понимать свой организм нужно всем, врачи никогда не поймут то, что поймет о себе сам человек. У них на это просто нет времени и возможности.
Человек это целая система , практически собственный космос. Научится слышать себя, на это нужно время, огромная работа, но оно того стоит для любого человека , с любыми проблемами...
Нужно учиться. Как? Решите для себя сами. Читайте, думайте, потихоньку поймете, что Вам нужно.
Да, полностью и сразу врачей не игнорируйте, во всем нужна мера. Но, медицина эта область сложная и неточная, поэтому подходите к ней с осторожностью.
Как и ко всему остальному, что касается собственного здоровья.
Не нужно ругать врачей ( типа, как Вы писали выше - чуть ли не перестрелять) , не в них дело, а в системе в целом и в каждом человеке в частности... Как-то так...
Удачи всем!


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 16.05.2015, 16:18
 
binnick
Дата: Суббота, 16.05.2015, 06:59 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
поверьте, из-за почек вам паниковать пока точно не стоит
Если таблетки сейчас почки гробят, а такое ведь может быть, то хорошо бы об этом знать - может быть,, найдутся более щадящие почки способы лечения. А если креатинин до 1000 поднимется, то будет поздно обсуждать скорость снижения СКФ
 
Naasory
Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:34 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вот до чего могут довести неврозы.

читая историю мне кажется, что вы все в кучу смешали, и постояннь пишете, что вам так плохо как никому больше не плохо.
непонятно, если вы съели икру а потом через 3 часа по скорой вас увезли и гной отовсюду пошел, то чтобы гной образовался надо время, он и ДО икры должен был быть... вы бы это чувствовали, температура, боль и т.д.
и зуб надо было сразу к врачу идти лечить, а не ждать что само рассосется.

по анализам все вроде бы ок.

согласна с тем, что раньле тут написали - надо все обнулить
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.05.2015, 10:14 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
по анализам все вроде бы ок.

Согласен с тобой, Наташ. Судя по анализам, караула нет. Тут возможно имеет место такой, как бы призыв: - Ребята, пожалейте меня пож. А мы готовы. Но возможно, что тут краски нескольку сгущены. Если не прав, тогда извини. Не в обиду. Мы тут давно сидим. И на наших глазах люди уходили. И на себе испытано все, или почти все. У нас тут принято так. Говорить по делу. То есть по существу. И все выполнять по мере поступления проблем. У всех серьезные диагнозы. И боль мы познали и познаем. Так, что если мы закончим с эмоциями и начнем продуктивно работать. то думаю, все у нас наладится.
А что я имею ввиду? Уже писал.
Цитата ТВладимир ()
Цитата Анна82 ()
Ну надеюсь, что-нибудь мне посоветует толковое. пока ничьи врачебные советы не помогали.

Самый верный способ, ехать в известный центр, или записаться на прием к опытному нефрологу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:44 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ТВладимир ()
но ты мне сама сказала, что после ее консультации, ты стала ходить. Или это была не ты, или это был не я, или ты не стала ходить.

ты это ты, я это я, и я ходила, хожу и буду ходить!!!! Поскольку возить все равно некому. biggrin
Анна82, конечно, напишите, что было дальше. Оптимизма тут точно добавят! Пересаживали целую поджелудку, островки тоже пересаживают иногда, но после этого результаты гораздо скромнее, сахар только стабилизируется, но инсулин вроде как надо колоть. А после удачной пересадки поджелудки целиком диабет уходит совсем, сахар нормализуется без инсулина и диеты, но операция гораздо более рискованная и надо отраву (иммуносупрессию) пить, после пересадки островков вроде и не надо.
Цитата binnick ()
А если креатинин до 1000 поднимется, то будет поздно обсуждать скорость снижения СКФ

полностью согласна, но у Анны креатинин практически норма, может просто переела антибиотиков? От того и поднялся?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:58 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прана, не знаю, как у кого, но у меня нет абсолютной веры во врачей. Особенно если учесть то, как меня лечили поначалу biggrin У меня скорее в Бога вера - сколько даст - столько похожу, и так действительность превзошла мои самые смелые мечты. Хотя, конечно, к врачам ходить надо, и лечиться тоже, нас уже травами не пронять.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:13 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Прана,
Цитата Прана ()
Поменяла полностью образ жизни

Цитата Прана ()
Не нужно ругать врачей ( типа, как Вы писали выше - чуть ли не перестрелять) , не в них дело, а в системе в целом и в каждом человеке в частности.

какая вы умница! Я согласна с вами по очень многим вопросам.
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:14 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
нас уже травами не пронять.
смотря какими.
 
Прана
Дата: Суббота, 16.05.2015, 14:17 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 2010 ()
у меня нет абсолютной веры во врачей

Наташа, ты уникальный человек, и даже с твоим диагнозом ты - сама себе целитель. Пожалуй...так..

А с тяжелыми болезнями, когда самому себя не вытащить, ведь вся надежда на врачей. Зависимость непреодолимая? Как люди выдерживают? Читаю форум и учусь мужеству....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024